Национальная страховая группа увеличит сбор страховых премий в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Это составит 8 млрд. рублей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Национальная страховая группа увеличит сбор страховых премий в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это составит 8 млрд. рублей.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Рост компании приведет к необходимости увеличения уставного капитала с целью расширения возможностей по приему рисков.
Архив НТВ.ru

Национальная страховая группа (НСГ) намерена в 2001 увеличить сбор страховых премий в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом - до 8 млрд. рублей, сообщил генеральный директор компании Юрий Решетняк агентству "Интерфакс".

Столь оптимистические прогнозы, по его словам, специалисты компании основывают на данных первого полугодия, когда объем страховых премий достиг 5,7 млрд. рублей, превысив запланированный показатель. В качестве приоритетных направлений деятельности, которые в компании считаются "наиболее рыночными и наиболее востребованными среди покупателей", Решетняк назвал автострахование и добровольное медицинское страхование, отметив, что объем премий по ним увеличился более чем в 2 раза.

По мнению гендиректора НСГ, рост страхового бизнеса компании приведет к необходимости увеличения уставного капитала с целью повышения финансовой устойчивости и расширения возможностей по приему рисков. Перспективы страхового рынка в целом он оценивает также крайне оптимистично, отмечая "как минимум пятикратный потенциал роста", который должен привлечь квалифицированных инвесторов.

Страховое открытое акционерное общество "Национальная страховая группа" работает на российском рынке с апреля 1994 года. Уставный капитал компании составляет 165 млн. рублей. Объем собранной страховой премии за 2000 год составил 3,499 млрд. рублей. Компания имеет 15 филиалов.