NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число международных туристов в 2012 году впервые превысило один миллиард Число международных туристов в 2012 году впервые превысило один миллиард
В 2011 году число международных туристов составляло 996 миллионов. В 2012 году оно увеличилось на 39 миллионов человек и достигло 1,035 миллиарда. В 2013 году число туристов продолжит расти, хотя и несколько менее быстрыми темпам, прогнозируют эксперты.
29 января 2013 г., 16:30
Дело мошенников, "отмывших" более 30 миллиардов рублей через "теневой" банк, дошло до суда Дело мошенников, "отмывших" более 30 миллиардов рублей через "теневой" банк, дошло до суда
По данным следствия, трое злоумышленников осуществляли банковские операции, не имея соответствующей лицензии. За свои услуги они брали денежное вознаграждение, "заработав" таким образом более трех миллионов рублей. При этом "офис" мошенников находился в здании коммерческого банка.
29 января 2013 г., 15:04
Прохоров избавляется от "Полюс Золота" Прохоров избавляется от "Полюс Золота"
Миллиардер Михаил Прохоров продает свой пакет в компании Polyus Gold. Акции намерен получить другой совладелец компании Сулейман Керимов, однако для этого ему понадобились посредники. Бенефициарами около 38% акций "Полюса Золото" станут депутат Госдумы и бывший совладелец "Вимм-билль-данна".
29 января 2013 г., 14:31
Россияне не верят Росстату и ждут очередного повышения зарплат Россияне не верят Росстату и ждут очередного повышения зарплат
В получение повышения в 2013 году верит каждый пятый россиянин. При этом большинство надеется на свою основную работу. Впрочем, 59% на удачу не надеются, а 12% и вовсе считают, что их материальное положение станет только хуже.
29 января 2013 г., 13:55
Греция отказывается от курса жесткой экономии Греция отказывается от курса жесткой экономии
Министр финансов Греции Яннис Стурнарас уверен, что после 2013 года курс жесткой экономии Афинам больше не понадобится. Он оптимистически считает, что 2013 год будет последним, когда стране будет угрожать экономический спад.
29 января 2013 г., 13:41
Посылки "Почты России" в Москве можно будет получать в почтоматах Посылки "Почты России" в Москве можно будет получать в почтоматах
Чтобы ускорить доставку посылок, "Почта России" договаривается использовать одну из крупнейших сетей почтоматов - Logibox. В 2014 году она вырастет со 100 до 3 тысяч терминалов на вокзалах, в аэропортах и торговых центрах крупных городов.
29 января 2013 г., 12:33
Финансовая корпорация "Уралсиб" сокращает каждого пятого сотрудника Финансовая корпорация "Уралсиб" сокращает каждого пятого сотрудника
Финансовая корпорация борется с издержками: в прошлом году она понесла убытки. Уволены могут быть до 20% сотрудников. Сокращения касаются всех подразделений корпорации. Эксперты называют две причины: высокую долю непрофильных активов и чрезвычайно разветвленную сеть филиалов.
29 января 2013 г., 11:49
МВФ решает, дать ли Киеву кредит в 15 миллиардов долларов МВФ решает, дать ли Киеву кредит в 15 миллиардов долларов
Миссия Международного валютного фонда должна решить судьбу нового стабилизационного кредита для Украины. Без него страну ждут проблемы в период пиковых выплат по внешним долгам. Но для получения кредита правительству придется принять непопулярные меры - повысить тарифы на газ и тепло для населения.
29 января 2013 г., 10:46
Лекарства могут подорожать: минздрав против дешевых эквивалентов оригинальных лекарств Лекарства могут подорожать: минздрав против дешевых эквивалентов оригинальных лекарств
Лекарства в России могут подорожать: более дорогие оригинальные препараты нельзя будет заменять дешевыми аналогами без долгого и дорогого исследования. Расходы на здравоохранение и бюджета, и пациентов могут вырасти.
29 января 2013 г., 10:00
В первый российский "киберпонедельник" - день скидок цены оказались выше, чем обычно В первый российский "киберпонедельник" - день скидок цены оказались выше, чем обычно
Первый "киберпонедельник по-русски" запомнился завышенными ценами вместо скидок. Участники торговой акции обнаружили, что цены некоторых товаров, участвующих в распродаже, за день до этого были ниже.
29 января 2013 г., 09:05
Россиянам впервые за год повысили пенсии - на 6,6% Россиянам впервые за год повысили пенсии - на 6,6%
Это означает, что с 1 февраля 2013 года средний размер трудовых пенсий увеличится на 615 рублей. Повышение коснется 37,3 млн пенсионеров. Вторая индексация должна произойти 1 апреля - тогда средний размер пенсий должен повыситься ориентировочно более чем на 3%.
28 января 2013 г., 16:47
Дерипаска обвинил руководство ЦБ во лжи о причинах инфляции Дерипаска обвинил руководство ЦБ во лжи о причинах инфляции
6%-ная инфляция никак не соотносится с более чем 15%-ной ставкой на кредиты для предприятий среднего бизнеса, отметил Дерипаска. Он заявил, что руководство ЦБ не имеет опыта работы в частном банковском секторе и назвал ситуацию, в которой такие люди управляют финансами страны, "абсурдной".
28 января 2013 г., 16:01
Дело ЕБРР: британскую Vostok Energy заподозрили в даче взятки Елене Котовой в обмен на кредит в 60 млн долларов Дело ЕБРР: британскую Vostok Energy заподозрили в даче взятки Елене Котовой в обмен на кредит в 60 млн долларов
Британскую нефтегазовую компанию Vostok Energy проверили по делу о возможной даче взяток представителям ЕБРР для получения кредита. Компанию заподозрили в передаче 200 тысяч долларов при посредничестве Елены Котовой, бывшего вице-президента ЕБРР от России.
28 января 2013 г., 15:18
Порт Ванино продали офшорам, несмотря на указы Путина Порт Ванино продали офшорам, несмотря на указы Путина
"Мечел" утверждает, что сохранил фактический операционный контроль над Ванино, но называть покупателей порта отказывается. В законности сделки усомнилась ФАС. Однако российские власти заявили, что считают ее легитимной, хоть и идущей вразрез с задачами, поставленными ранее президентом.
28 января 2013 г., 14:14
Goldman Sachs подправит инвестиционный имидж России за полмиллиона долларов Goldman Sachs подправит инвестиционный имидж России за полмиллиона долларов
Минэкономразвития и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашение с одним из крупнейших мировых инвестбанков Goldman Sachs по улучшению инвестиционного имиджа России. Немногим ранее, на форуме в Давосе аналитики Goldman Sachs отговаривали инвесторов работать в России.
28 января 2013 г., 13:58