NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Норвегия поможет бедным странам Евросоюза Норвегия поможет бедным странам Евросоюза
Норвегия, Исландия и Лихтенштейн решили пожертвовать 1,79 млрд евро для более бедных стран Евросоюза. В течение пяти лет эти деньги получат 14 стран Восточной и Южной Европы, включая Латвию.
29 июля 2010 г., 18:17
МЭР и Минфин по-разному оценили возможный  доход от приватизации МЭР и Минфин по-разному оценили возможный доход от приватизации
Минэкономразвития и Минфин на десятки миллиардов рублей разошлись в оценках потенциальных доходов от продажи госсобственности. МЭР настроен значительно скромнее.
29 июля 2010 г., 17:11
Строительство белорусской АЭС отложено на неопределенный срок Строительство белорусской АЭС отложено на неопределенный срок
Компания "Интер РАО" отказалась подписывать с Минском соглашение о строительстве первой белорусской АЭС до создания совместного предприятия, которое будет продавать электроэнергию.
29 июля 2010 г., 16:26
WSJ сетует, что Россия и Польша ведут переговоры по газу 19 месяцев безрезультатно WSJ сетует, что Россия и Польша ведут переговоры по газу 19 месяцев безрезультатно
Польша по-прежнему всецело полагается на Россию в поставках газа. В связи с российско-украинским газовым скандалом начала 2009 года Польша прекратила получать часть газа с востока после того, как трейдер RosUkrEnergo, связанный с "Газпромом", был вытеснен с украинского рынка.
29 июля 2010 г., 16:19
Путин повышает финансирование федеральных целевых программ почти до 1 трлн рублей Путин повышает финансирование федеральных целевых программ почти до 1 трлн рублей
Также Путин рассказал, что правительству в среду предстоит принять ряд решений, "от которых напрямую зависит улучшение предпринимательского климата" и интеграция России в международные экономические связи. В первую очередь речь идет о модернизации таможни.
29 июля 2010 г., 14:44
Десять мифов рынка акций
Десять мифов рынка акций
Пока рынок акций волатилен, брокеры и финансовые консультанты пытаются успокоить клиентов и дать им "мудрые советы". Не все они заслуживают внимания.
29 июля 2010 г., 14:23
ФАС разрешила "Аэрофлоту" взять под контроль "Саратовские авиалинии" ФАС разрешила "Аэрофлоту" взять под контроль "Саратовские авиалинии"
Госкорпорация "Ростехнологии" передет "Аэрофлоту" контроль над авиаперевозчиком "Саратовские авиалинии". Все шесть переданных ранее госкорпорации авиакомпаний будут возвращены в собственность государства и переданы "Аэрофлоту" в ходе допэмиссии.
29 июля 2010 г., 14:16
ВЭБ договорился о продаже 9,8% Ростелекома ВЭБ договорился о продаже 9,8% Ростелекома
Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) договорилась о продаже 9,8% акций оператора дальней связи "Ростелеком" государственному телекоммуникационному холдингу "Связьинвест" по 230 рублей.
29 июля 2010 г., 13:32
BP может продать ТНК-BP нефтяные проекты на миллиард долларов BP может продать ТНК-BP нефтяные проекты на миллиард долларов
Как сообщила газета The Times, ВР готова продать российско-британскому холдингу ТНК-BP две миноритарные доли в месторождениях, которые разрабатываются в Венесуэле. BP называет информацию "слухом".
29 июля 2010 г., 13:18
РСПП выпустил оптимистический индекс деловой среды РСПП выпустил оптимистический индекс деловой среды
РСПП хвалит правительство за грядущую приватизацию крупнейших госкомпаний, и замечает, что похоже, Россия выходит из кризиса. Но расслабляться рано - многие показатели еще не вышли на докризисный уровень, предупреждают эксперты.
29 июля 2010 г., 12:20
Руководству "Полюс Золота" грозит в Казахстане до 10 лет с конфискацией Руководству "Полюс Золота" грозит в Казахстане до 10 лет с конфискацией
Конфликт между "Полюс Золотом" и казахскими властями вокруг сделки по покупке российской компанией местной Kazakhgold перешел в уголовную плоскость. Финансовая полиция Казахстана возбудила уголовное дело в отношении менеджеров "Полюс Золота" во главе с гендиректором компании Евгением Ивановым по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
29 июля 2010 г., 12:12
После семи дней падения доллар прибавил лишь копейку После семи дней падения доллар прибавил лишь копейку
Рубль слегка понизился к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро к доллару растет после того, как банки ФРС констатировали торможение темпов роста американской экономики.
29 июля 2010 г., 12:01
Правительство окончательно определилось с параметрами бюджета на три года Правительство окончательно определилось с параметрами бюджета на три года
Правительство утвердило основные параметры бюджета на 2011-20122 годы. Всю трехлетку бюджет будет дефицитным, но размер бюджетных дефицитов по годам несколько изменился. Правительство обещает не выйти за те параметры дефицита, которые были утверждены в среду.
29 июля 2010 г., 11:32
МВФ дает Украине кредит в 15,15 млрд долларов МВФ дает Украине кредит в 15,15 млрд долларов
Международный валютный фонд одобрил выделение Украине кредита в 15,15 млрд долларов для сокращения дефицита бюджета. На такие поступки фонд идет крайне редко – сумма кредита в 7 раз превышает квоту Киева. От Украины взамен ждут болезненных экономических реформ.
29 июля 2010 г., 11:26
Американская экономика снова замедляется
Американская экономика снова замедляется
Банки Федеральной резервной системы (ФРС) США в очередном обзоре состояния экономической конъюнктуры, который по цвету обложки называют "бежевая книга" (beige book), констатировали замедление темпов роста американской экономики.
29 июля 2010 г., 09:57
"Роснано" вложит в нанолекарства будущего до 300 млн долларов "Роснано" вложит в нанолекарства будущего до 300 млн долларов
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс решил приобрести на средства компании молекулы, на основе которых будут создаваться новые лекарственные препараты. Госкорпорация вложит в этот проект около 300 млн долларов.
29 июля 2010 г., 09:55
Инвесторы перестали опасаться дефолтов в Европе Инвесторы перестали опасаться дефолтов в Европе
Результаты стресс-тестов европейских банков успокоили инвесторов. Суверенных дефолтов в Европе опасаются все меньше - премия за риск при покупке европейских гособлигаций падает.
29 июля 2010 г., 09:29
"Лукойл" решился  выкупить свои акции у  ConocoPhillips
"Лукойл" решился выкупить свои акции у ConocoPhillips
Американская нефтегазовая компания, когда-то главный акционер "Лукойла", уже в этом году может выйти из капитала "Лукойла", а он - выкупить собственные акции, заплатив почти 9 млрд долларов. Больше тратила только "Роснефть" на ЮКОС.
29 июля 2010 г., 09:13
К экспресс-оплате налогов и штрафов подключаются банки и платежные терминалы 

К экспресс-оплате налогов и штрафов подключаются банки и платежные терминалы
Клиент сможет с помощью интернета или мобильного банкинга в режиме онлайн узнать размер своей задолженности по налогам, сборам, штрафам и пошлинам перед бюджетом и оплатить ее. Сейчас в проекте участвуют ФНС, ФМС и ГИБДД, но позже число ведомств, получающих электронные платежи, может перевалить за сотню.
29 июля 2010 г., 08:30