В Москве проходит годовое собрание акционеров "Славнефти" Сотрудники "Славнефти" не смогли попасть в пятницу утром на работу в связи с тем, что здания главного офиса компании на Пятницкой улице были закрыты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве проходит годовое собрание акционеров "Славнефти"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники "Славнефти" не смогли попасть в пятницу утром на работу в связи с тем, что здания главного офиса компании на Пятницкой улице были закрыты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за сложившейся ситуации компания несет убытки в среднем на 7 млн. долларов в день
Архив NTVRU.com

Бывший глава российско-белорусской нефтегазовой компании "Славнефть" Михаил Гуцериев не вошел в новый состав совета директоров, избранного на состоявшемся в субботу в Москве годовом собрании акционеров компании, передает РИА "Новости".

Как сообщил на состоявшейся по итогам собрания пресс-конференции вице-президент компании Андрей Шторх, Гуцериев в настоящее время по своему статусу является "сотрудником компании без должности".

Шторх напомнил, что Михаил Гуцериев был освобожден от должности президента "Славнефти" 13 мая. В настоящее время президентом компании является Юрий Суханов.

Годовое собрание акционеров российско-белорусской компании "Славнефть" проходит в субботу в Москве в здании Академии государственной службы при президенте России.

Сотрудники компании "Славнефть" не смогли попасть в пятницу утром на работу в связи с тем, что здания главного офиса компании на Пятницкой улице были закрыты. Они скопились вокруг здания, в том числе на проезжей части, в связи с чем движение на улице было затруднено.

Придя на работу, они обнаружили на закрытых дверях объявление, извещающее, что в связи с проведением следственных мероприятий 28 июня 2002 года в компании "Славнефть" объявляется нерабочим днем.

Как отметил вице-президент компании Андрей Шторх, из-за сложившейся ситуации компания несет убытки в среднем на 7 млн. долларов в день.

Деятельность "Славнефти" должна быть возобновлена, заявляют в правительстве

Деятельность нефтяной компании "Славнефть" должна быть возобновлена. Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин.

В настоящее время "Славнефть" не работает уже второй день. Там произведена замена охраны, а здание опечатано, что сделано при участии правоохранительных органов. По словам Алексея Волина, в этой связи в правительство поступили жалобы от сотрудников компании по обеспечению бесперебойной деятельности "Славнефти". По их оценке, из-за прекращения функционирования нефтяной компании, она ежедневно теряет 7 млн долларов.

Государству принадлежит 75 процентов акций это компании и значит "речь идет о нанесении серьезного ущерба государству", отметил Алексей Волин.

В связи с этим, сообщил он, руководству министерства внутренних дел РФ дано поручение принять меры, исключающие нанесение ущерба государству и обеспечивающие его интересы.