NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин заявляет об отсутствии у России планов вступать в НАТО Путин заявляет об отсутствии у России планов вступать в НАТО
В ходе встречи с Кучмой российский президент также отметил, что "у Украины свои отношения с НАТО" и это дело только "двух партнеров".
17 мая 2002 г., 20:04
В Геленджике открывается современный развлекательный комплекс с аквапарком  
 
В Геленджике открывается современный развлекательный комплекс с аквапарком
Посетителей встретят 40-метровые катальная гора "Астероид" с "мертвой петлей" и башня свободного падения, качели "Марс" с переворотом на 360 градусов, колесо обозрения диаметром 75 метров.
17 мая 2002 г., 19:31
Суд лишил Суханова поста президента "Славнефти" и вернул Гуцериева Суд лишил Суханова поста президента "Славнефти" и вернул Гуцериева
Судебные приставы в пятницу посетили компанию и вручили руководству решение суда, который признал недействительным избрание Юрия Суханова президентом "Славнефти".
17 мая 2002 г., 18:49
Депутаты приняли кодекс своего поведения Депутаты приняли кодекс своего поведения
В первом чтении принят проект Кодекса поведения госслужащих. При подготовке документа за основу были взяты рекомендации Совета Европы. Но их пришлось адаптировать к российским реалиям.
17 мая 2002 г., 18:47
"НТВ+Спорт" никто не просил освободить частоту шестого канала "НТВ+Спорт" никто не просил освободить частоту шестого канала
Никаких указаний о сроках окончания вещания не поступало. Руководство канала готово свернуть эфир в любую минуту, хотя и считает, что спортивные программы шестому каналу идут на пользу.
17 мая 2002 г., 18:37
За самовольную перепланировку москвичей будут выселять из квартир За самовольную перепланировку москвичей будут выселять из квартир
Но сначала самовольщикам грозит штраф в 20-25 минимальных зарплат. При отказе восстановить квартиру в первоначальном состоянии жилплощадь могут реализовать с аукциона.
17 мая 2002 г., 16:58
На Москву идет похолодание, которое продлится неделю На Москву идет похолодание, которое продлится неделю
В ночь с субботы на воскресенье будет плюс 3-5 градусов, днем - 8-10 тепла. А ночью на вторник температура опустится до нуля градусов.
17 мая 2002 г., 16:30
Госдума собирается ограничить показ иностранных фильмов Госдума собирается ограничить показ иностранных фильмов
По словам Геннадия Селезнева, в ближайшее время будет рассмотрен законопроект об ограничении демонстрации иностранных фильмов на телевидении и в кинопрокате.
17 мая 2002 г., 16:10
Минобороны не исключает, что группировка в Чечне может быть сокращена Минобороны не исключает, что группировка в Чечне может быть сокращена
По словам министра обороны Сергея Иванова, это случится, если обстановка в республике нормализуется. Но 42-я мотострелковая дивизия, как сказал министр, "в Чечне останется навечно".
17 мая 2002 г., 15:38
В Москве проходит конкурс гладильщиц белья В Москве проходит конкурс гладильщиц белья
На конкурс приехали чиновники столичного правительства, директора прачечных. Лучшая из 24 гладильщиц с 18 московских фабрик поборется за право поднять флаг Москвы на празднике города.
17 мая 2002 г., 14:41
Генпрокуратура не нашла никаких доказательств в "фильме Березовского" Генпрокуратура не нашла никаких доказательств в "фильме Березовского"
Между тем "Либеральная Россия", требовавшая расследовать взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске, считает этот ответ "общеабстрактным" и продолжит расследование.
17 мая 2002 г., 13:51
13% опрошенных россиян согласны отдохнуть в Чернобыле 13% опрошенных россиян согласны отдохнуть в Чернобыле
Чернобыльская зона уже не является закрытым объектом и принимает тургруппы. Все желающие могут погулять в окрестностях Рыжего леса, посмотреть мертвый город Припять, АЭС и саркофаг.
17 мая 2002 г., 13:49
В Грозненском сельском районе Чечни освобожден заложник √ уроженец Латвии

В Грозненском сельском районе Чечни освобожден заложник √ уроженец Латвии
Имя и фамилия освобожденного пока не сообщаются. УФСБ выясняет, когда и при каких обстоятельствах он попал в Чечню. Местный житель, который незаконно удерживал заложника, объявлен в розыск.
17 мая 2002 г., 13:16
В школе-интернате в Тульской области зафиксирована вспышка дизентерии В школе-интернате в Тульской области зафиксирована вспышка дизентерии
Госпитализированы трое сотрудников интерната и 36 детей. 17 человек получили диагноз дизентерия. Болезнь быстро распространилась из-за антисанитарных условий.
17 мая 2002 г., 12:43
"Шестой канал" начнет вещание 2 июня "Шестой канал" начнет вещание 2 июня
Выход в эфир 26 мая, как планировалось ранее, скорее всего, не состоится: временное разрешение будет передано "Медиа-социуму" только после 1 июня, когда истекает договорный срок вещания НТВ-Плюс на частоте 6-го канала.
17 мая 2002 г., 12:40
Космический турист Шаттлворт планирует вернуться на орбиту Космический турист Шаттлворт планирует вернуться на орбиту
Он заявил, что полет оказался намного интереснее, чем он ожидал. Самым сложным было адаптироваться к быстрой смене дня и ночи: станция облетает Землю каждые 90 минут.
17 мая 2002 г., 12:15
Операция по подъему фрагментов "Курска" откладывается из-за погоды Операция по подъему фрагментов "Курска" откладывается из-за погоды
Предполагается, что со дна Баренцева моря будут подняты два фрагмента лодки: баллон воздуха высокого давления и элемент корпуса торпедного аппарата.
17 мая 2002 г., 11:01
В Каспийске предотвращен еще один теракт В Каспийске предотвращен еще один теракт
На этот раз взрывное устройство состояло из противопехотной мины, электродетонатора и пульта дистанционного управления. 9 мая при взрыве бомбы в этом городе погибли 42 человека.
17 мая 2002 г., 10:58
Семьи погибших в катастрофе Ту-154 просят Путина поговорить с Кучмой о компенсациях Семьи погибших в катастрофе Ту-154 просят Путина поговорить с Кучмой о компенсациях
Самолет был сбит над Черным морем украинской ракетой 4 октября 2001 года. Погибли 78 человек. Украина официально не признала своей вины.
17 мая 2002 г., 10:50
Пять человек пострадали в Москве в результате ураганного ветра Пять человек пострадали в Москве в результате ураганного ветра
Два человека получили травмы в результате падения дерева, еще двоих в машине придавило рекламным щитом, пожилую женщину ударило распахнувшейся дверью павильона.
17 мая 2002 г., 10:37
Новым лидером арабских боевиков в Чечне вместо Хаттаба избран Абу аль-Валид Новым лидером арабских боевиков в Чечне вместо Хаттаба избран Абу аль-Валид
До сих пор аль-Валид считался "денежным мешком" боевиков в Чечне. Именно он получал и распределял деньги, поступающие из-за рубежа, и определял расценки за теракты и диверсии.
17 мая 2002 г., 10:31
В Приморье от разрыва боевого снаряда погиб сварщик В Приморье от разрыва боевого снаряда погиб сварщик
В городе Фокино на частном предприятии по приему металлолома произошел взрыв. В результате погиб сварщик, который, как предполагается, пытался разрезать боевой снаряд.
17 мая 2002 г., 09:49
Милиция во Владивостоке разогнала пикетчиков Милиция во Владивостоке разогнала пикетчиков
После безуспешных призывов к рыбакам освободить дорогу к месту пикета были стянуты дополнительные подразделения милиции. Пикетчики оказали сопротивление - возникла потасовка.
17 мая 2002 г., 08:07