NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Вице-премьер Зубков переизбран главой совета директоров "Газпрома" Вице-премьер Зубков переизбран главой совета директоров "Газпрома"
Также стало известно, что в совет директоров избраны глава казахского госфонда "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев и ректор Академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау. Два министра совет директоров покинули по настоянию Медведева.
30 июня 2011 г., 19:51
Онищенко разрешает продавать в России овощи из Дании и Испании Онищенко разрешает продавать в России овощи из Дании и Испании
Поставки будут проходить на особых условиях, под гарантии компетентного органа страны исхода и при условии проведения соответствующих тестов на отсутствие кишечной палочки. 28 июня Россия разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии.
30 июня 2011 г., 17:55
В аэропорту "Домодедово" силовики изымают документы, Каменщик допрошен В аэропорту "Домодедово" силовики изымают документы, Каменщик допрошен
Правоохранительные органы намерены "изъять документы, которые позволят разобраться в вопросах владения акциями аэропорта". Этого требовал еще после январских терактов президент Медведев лично от генпрокурора Юрия Чайки.
30 июня 2011 г., 17:39
Германия решилась на закрытие всех АЭС в стране к 2020 году Германия решилась на закрытие всех АЭС в стране к 2020 году
Нижняя палата парламента Германии подавляющим большинством голосов проголосовала за предложение правительства об отказе от атомной энергетики через десятилетие. Теперь стране придется расширять использование альтернативных источников энергии.
30 июня 2011 г., 17:16
Журнал Time: виртуальные деньги не смогут заменить собой доллар Журнал Time: виртуальные деньги не смогут заменить собой доллар
Многие экономисты призывают к созданию новой мировой резервной валюты, которая должна прийти на смену доллару. Проблема в том, что у любой валютной системы есть свои недостатки. И если выбрать валюту, привязанную к перегретой экономике с более высоким, чем в США, уровнем инфляции, тоже возникнут проблемы.
30 июня 2011 г., 16:38
ФАС потребовала от нефтяных компаний снизить оптовые цены на топливо ФАС потребовала от нефтяных компаний снизить оптовые цены на топливо
В восемь нефтяных компаний разослано гневное письмо антимонопольщиков с требованием привести оптовые цены на нефтепродукты в соответствие с рынком. В противном случае ФАС угрожает возбудить новые антимонопольные дела.
30 июня 2011 г., 16:05
Standard & Poor's грозит США снижением кредитного рейтинга уже в августе
Standard & Poor's грозит США снижением кредитного рейтинга уже в августе
Рейтинговое агентство присоединилось к прогнозам двух других крупнейших агентств Fitch и Moody`s, которые ранее объявили о возможности понижения рейтинга США. Опасения о техническом дефолте возросли после того, как бюджетные переговоры между демократами и республиканцами в Вашингтоне сорвались ранее на этой неделе.
30 июня 2011 г., 15:45
"Транснефть" получила в суде отсрочку от Навального до 28 июля "Транснефть" получила в суде отсрочку от Навального до 28 июля
Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил до 28 июля решение, обязывающее "Транснефть" предоставить протоколы заседаний совета директоров ее миноритарному акционеру Алексею Навальному.
30 июня 2011 г., 14:57
У Путина захватило дух от масштабов будущих инвестиций в нефтяную отрасль У Путина захватило дух от масштабов будущих инвестиций в нефтяную отрасль
Премьер-министр Путин похвалил себя за тактику "ручного управления" экономикой во время кризиса, обещал биться за российские интересы в Африке и много тратить на нефтегазовый комплекс. В ближайшие 10 лет объемы дорожного строительства в РФ должны быть увеличены минимум в два раза, заявил он.
30 июня 2011 г., 14:25
"Газпром": цены на газ внутри России всегда будут ниже, чем экспортные "Газпром": цены на газ внутри России всегда будут ниже, чем экспортные
Рост цен на газ для населения не превысит инфляции, пообещал глава монополиста Алексей Миллер. "Для населения будем стараться оставлять тарифы минимальными", - подтвердил первый вице-премьер Виктор Зубков.
30 июня 2011 г., 14:15
Белоруссия просит два дня, чтобы рассчитаться с Россией за электричество Белоруссия просит два дня, чтобы рассчитаться с Россией за электричество
"Еще 21 млн долларов, и мы сегодня-завтра погасим долг", - подсчитал белорусский вице-премьер Семашко. Белоруссия также готова продать 50% акций "Белтрансгаза", в Минске ждут "звонка от Миллера".
30 июня 2011 г., 13:06
Доллар упал на 20 копеек, евро вырос на 5 Доллар упал на 20 копеек, евро вырос на 5
На международном рынке Forex курс евро к доллару растет в ходе торгов в четверг на ожиданиях повышения процентной ставки ЕЦБ на фоне ускоряющейся инфляции.
30 июня 2011 г., 13:01
Альфа-банк, прослывший жестким взыскателем долгов, создает собственное коллекторское агентство Альфа-банк, прослывший жестким взыскателем долгов, создает собственное коллекторское агентство
Альфа-банк впервые в российской практике создает коллекторское агентство, передав ему базу своего подразделения по работе с просроченными кредитами физических лиц. В кризис банк приобрел репутацию одного из самых жестких взыскателей долгов.
30 июня 2011 г., 11:56
Обама: для США "кончаются инструменты, позволяющие платить по всем счетам" Обама: для США "кончаются инструменты, позволяющие платить по всем счетам"
Президент США Барак Обама пытается убедить Конгресс поднять истекающий 2 августа потолок федерального долга, который не позволяет правительству оплачивать все государственные расходы.
30 июня 2011 г., 11:11
Спасать Банк Москвы будет Агентство по страхованию вкладов Спасать Банк Москвы будет Агентство по страхованию вкладов
В агентстве не прочь помочь кредитной организации, но считают, что до этого новый собственник Банка Москвы - ВТБ должен закачать в его капитал 100 млрд рублей. От АСВ также потребуются многомиллиардные суммы.
30 июня 2011 г., 11:08
Законопроект о выплатах пенсионерам в 2012 году - к пенсиям накоплено по 85 рублей на человека Законопроект о выплатах пенсионерам в 2012 году - к пенсиям накоплено по 85 рублей на человека
Депутаты Думы - авторы законопроекта о выплате накопительной пенсии подсчитали: в 2012 году россияне смогут получить из пенсионного фонда 85 рублей. Зато право на выплату накопительной пенсии получат 7,9 млн человек.
30 июня 2011 г., 10:05
Двое приближенных Путина решают, кому достанется траловый флот за 1,5 млрд долларов
Двое приближенных Путина решают, кому достанется траловый флот за 1,5 млрд долларов
В сферу интересов совладельца нефтетрейдера Gunvor и НОВАТЭКа Геннадия Тимченко попал "Архангельский траловый флот", 100% акций которого государство собирается выставить на продажу. Второй влиятельный претендент на флот - бывший однокурсник Владимира Путина Николай Егоров.
30 июня 2011 г., 09:19
Предприниматели Приморья массово теряют бизнес накануне саммита АТЭС Предприниматели Приморья массово теряют бизнес накануне саммита АТЭС
Запланированный на 2012 год саммит АТЭС во Владивостоке обещает проблемы местным предпринимателям. Власти массово сносят торговые объекты малого и среднего бизнеса, чтобы освободить земли для расширения дорог. Уже пострадали 140 объектов.
30 июня 2011 г., 08:55
Россия не возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию - сама не знает почему Россия не возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию - сама не знает почему
По словам представителя "Интер РАО ЕЭС", причины невозобновления экспорта выясняются, от дальнейших комментариев он воздержался. Назаров также затруднился ответить, подавал ли "Интер РАО ЕЭС" заявку на включение в диспетчерский график и с какого часа.
30 июня 2011 г., 01:55