NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Литва готова открыть свой рынок для грузинского вина, запрещенного в России Литва готова открыть свой рынок для грузинского вина, запрещенного в России
В то же время президент Литвы Валдас Адамкус отметил, что власти не могут "диктовать предпринимателям", как им вести свой бизнес. "Поэтому важно, чтобы деловые люди двух стран договорились между собой для принятия совместных действий, а власти Литвы создадут необходимые условия", - сказал он.
30 апреля 2006 г., 15:59
IPO "Роснефти" идет по плану, заявил Герман Греф IPO "Роснефти" идет по плану, заявил Герман Греф
Совет директоров "Роснефти" может в июне этого года утвердить параметры проведения первичного публичного размещения акций компании. Между тем один из крупнейших британских инвестиционных институтов F&C Asset Management призывает бойкотировать IPO "Роснефти".
29 апреля 2006 г., 15:24
General Motors построит завод в Петербурге General Motors построит завод в Петербурге
Компания уже выбрала участок и начала переговоры с чиновниками о получении таможенных льгот на комплектующие. Губернатору Матвиенко удалось привлечь двух производителей за неделю.
28 апреля 2006 г., 16:32
В 11 странах налажено незаконное производство автоматов Калашникова В 11 странах налажено незаконное производство автоматов Калашникова
Истекли все сроки и соглашения на лицензионное производство АК, которые были переданы в период СССР восемнадцати государствам. "Рособоронэкспорт", наконец, заинтересовался прибылью от разработки Михаила Калашникова.
28 апреля 2006 г., 15:25
Акцизы на сигареты в России резко вырастут, а на топливо - останутся прежними Акцизы на сигареты в России резко вырастут, а на топливо - останутся прежними
Система сбора акцизов претерпела ряд изменений. С 1 января 2007 года акцизы на сигареты увеличатся на 30%. Все прочие, кроме нефтяных, будут индексированы на 8,5%, чтобы компенсировать инфляцию.
28 апреля 2006 г., 15:09
"Транснефть" начала  строительство Восточного нефтепровода "Транснефть" начала строительство Восточного нефтепровода
На строительстве самого протяженного в России нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан сегодня сварен первый стык трубы. Событие уже сравнивают с началом сооружения БАМа в 70-х годах прошлого века.
28 апреля 2006 г., 14:42
Всемирный банк: предстоящее пятилетие может стать самым тяжелым для доллара Всемирный банк: предстоящее пятилетие может стать самым тяжелым для доллара
У Соединенных Штатов большие дисбалансы в торговле и огромный внутренний долг, указывает главный экономист отделения Всемирного банка в России Джон Литвак. "Доллар в любой момент может рухнуть", - грозит он.
28 апреля 2006 г., 13:07
Якутия сражается за алмазную независимость от центра и грозится пустить иностранцев Якутия сражается за алмазную независимость от центра и грозится пустить иностранцев
Правительство Якутии явно проигрывает борьбу с центром за контроль над главной алмазодобывающей компанией России "Алроса". В ответ на это президент Якутии заявил, что он позовет добывать российские алмазы иностранцев. В самой компании сказали, что это "возмутительно".
28 апреля 2006 г., 12:23
Американцы учатся экономить бензин Американцы учатся экономить бензин
Рекордные цены на горючее вызвали среди американцев повышенный интерес к давно позабытым способам экономии горючего. Но обыватели частенько следуют самым нелепым и смехотворным советам, полностью игнорируя наиболее очевидные и эффективные.
28 апреля 2006 г., 11:32
Новый менеджмент ВАЗа превратил завод из прибыльного в убыточный Новый менеджмент ВАЗа превратил завод из прибыльного в убыточный
Показатели работы крупнейшего российского автозавода за 2005 год шокировали рынок. Самым провальным оказался квартал, когда туда пришли государственные управленцы. Падение прибыли связывают с колоссальным увеличением административных расходов.
28 апреля 2006 г., 09:51
Эстонцы нашли в стране крупнейшие залежи урана Эстонцы нашли в стране крупнейшие залежи урана
Уран находится в породе, которая называется диктионем. На территории Эстонии этой породы приблизительно 60 миллиардов тонн, это крупнейшие запасы в Европе, утверждают эстонские геологи.
27 апреля 2006 г., 16:37
Глава компании Hyundai будет арестован за взятки. Ему грозит до 20 лет тюрьмы Глава компании Hyundai будет арестован за взятки. Ему грозит до 20 лет тюрьмы
Прокуратура Южной Кореи обвиняет главу автомобилестроительной корпорации в том, что он потратил на взятки чиновникам и парламентариям 100 млн долларов, уже выдан ордер на арест. Менеджмент Hyundai в панике. Несмотря на то, что компания демонстрирует отличные экономические показатели, с начала года ее акции упали на 14%.
27 апреля 2006 г., 16:12
Глава Лондонской биржи просит Путина пустить Браудера в Россию Глава Лондонской биржи просит Путина пустить Браудера в Россию
Клара Ферс совершила беспрецедентный поступок, написав президенту от имени крупнейшего иностранного инвестора, которому с ноября отказывают во въезде в Россию. Ферс убеждает президента, что этот поступок нанесет "серьезный ущерб репутации России".
27 апреля 2006 г., 15:17
Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России
"Мы постоянно слышим о какой-то угрозе зависимости от России, о том, что надо ограничить допуск российских компаний на европейские рынки... мы начинаем искать другие рынки", - заявил президент. Когда что-то покупают в России - это инвестиции, а когда Россия - это экспансия, возмущен Путин.
27 апреля 2006 г., 14:27
Россельхознадзор аннулировал все разрешения на ввоз в Россию мяса птицы Россельхознадзор аннулировал все разрешения на ввоз в Россию мяса птицы
C 27 апреля все разрешения на ввоз из-за рубежа в 2006 году мяса птицы и птицеводческой продукции отменены в связи с выявляемыми случаями несоблюдения при ввозе ветеринарного законодательства РФ. Всем импортерам придется оформить разрешения заново, сообщили в Минсельхозе.
27 апреля 2006 г., 13:47