Передела собственности в России не будет, считает председатель правления ЮКОС Михаил Ходорковский. По его мнению, "сегодня вопрос о собственности уже решен, и вопроса о переделе всерьез уже не ставят" Глава ЮКОСа сообщил, что компания сейчас сработает нормально. "Результаты этого года покажут, что мы можем эффективно работать и в такой обстановке", - уверен он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Передела собственности в России не будет, считает председатель правления ЮКОС Михаил Ходорковский. По его мнению, "сегодня вопрос о собственности уже решен, и вопроса о переделе всерьез уже не ставят"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава ЮКОСа сообщил, что компания сейчас сработает нормально. "Результаты этого года покажут, что мы можем эффективно работать и в такой обстановке", - уверен он
Архив NEWSru.com
 
 
 
Корпорации не могут и не должны заниматься политикой и поддерживать политические движения, но граждане - владельцы или сотрудники этих корпораций могут и должны принимать участие в политической жизни страны
Архив NEWSru.com

Передела собственности в России не будет, считает председатель правления ЮКОС Михаил Ходорковский. По его мнению, "сегодня вопрос о собственности уже решен, и вопроса о переделе всерьез уже не ставят".

"То, что происходит сегодня - это конфликт между самостоятельными гражданами, нарождающимся в стране гражданским обществом и - теми силами в правоохранительных органах, которые считают, что они имеют право диктовать гражданам, как им жить, и убежденным, что сила является законом", - заявил Ходорковский на радио "Эхо Москвы".

Он считает, что "это очень опасно, и в первую очередь, для экономики. Меня очень пугает, когда правоохранительная система перестает обращать внимание на методы, когда в стремлении доказать силу забывает, что мы живем в обществе закона".

Глава ЮКОСа сообщил, что компания сейчас сработает нормально. "Результаты этого года покажут, что мы можем эффективно работать и в такой обстановке", - уверен он.

"Корпорации не могут и не должны заниматься политикой и поддерживать политические движения, но граждане - владельцы или сотрудники этих корпораций могут и должны принимать участие в политической жизни страны. Если мы не будем принимать решения, значит за нас это будут делать другие, - подвел итог Ходорковский. - Руководители корпораций вправе лоббировать свои экономические интересы и должны иметь возможность это делать открыто".