NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура намерена направить в Грецию документы для экстрадиции Владимира Гусинского Генпрокуратура намерена направить в Грецию документы для экстрадиции Владимира Гусинского
Несмотря на решение афинского суда освободить предпринимателя Владимира Гусинского под залог, Россия не откажется от его экстрадиции. Об этом заявил представитель управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Александр Жуматий.
29 августа 2003 г., 21:38
Минюст отказался зарегистрировать Национал-большевистскую партию Минюст отказался зарегистрировать Национал-большевистскую партию
"Данное решение принято после изучения учредительных и прочих документов, представленных в Минюст Национал-большевистской партией", - сказал руководитель департамента Минюста по делам общественных и религиозных объединений.
29 августа 2003 г., 20:23
Кадыров просит Госдуму продлить на три месяца амнистию для чеченских боевиков Кадыров просит Госдуму продлить на три месяца амнистию для чеченских боевиков
По мнению Кадырова, объявленная с 7 июня по 1 сентября амнистия дала серьезные положительные результаты - с момента вступления в законную силу постановления Госдумы были амнистированы 148 человек. По данным руководителя Чечни, сложить оружие готовы, по крайней мере, еще до 300 человек.
29 августа 2003 г., 19:46
В Новгородской области в питьевой воде обнаружен возбудитель гепатита "А" В Новгородской области в питьевой воде обнаружен возбудитель гепатита "А"
Антигены вируса гепатита "А", являющиеся так называемым "прямым возбудителем заболевания", были обнаружены в маловишерском водопроводе специалистами ЦГСЭН в ходе лабораторных исследований качества питьевой воды.
29 августа 2003 г., 19:32
Заявления Кадырова об "оборотнях на БТРах" в Чечне федеральные военные назвали политиканством Заявления Кадырова об "оборотнях на БТРах" в Чечне федеральные военные назвали политиканством
Ахмад Кадыров написал письмо силовым структурам РФ, в котором утверждает, что в Чечне действует "третья сила" - партия сторонников братоубийственной чеченской войны, которые по ночам похищают людей. Однако в штабе ВДВ говорят, что передвигаться ночью могут только чеченские милиционеры, которые находятся в составе военных комендатур в Чечне.
29 августа 2003 г., 17:50
Генпрокуратура начала дело против "Алросы" Генпрокуратура начала дело против "Алросы"
Возбуждено дело по фактам причинения имущественного ущерба при передаче в собственность российского алмазного монополиста госпакета акций АО "Аркос", которое представляет интересы "Алросы" в Великобритании.
29 августа 2003 г., 17:01
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 8 сентября Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 8 сентября
В связи с предстоящими массовыми мероприятиями в рамках Дня знаний 1 сентября и Дня города 6-7 сентября усилена охрана объектов жизнеобеспечения и особо важных объектов, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел. Ужесточен контроль за транспортом на въездах в Москву.
29 августа 2003 г., 16:05
Прокуратура арестовала агитационные материалы кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой Прокуратура арестовала агитационные материалы кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой
Тираж газеты был арестован в связи с иском от замполпреда президента Михаила Моцака, который протестует против публикации своей фотографии в этом издании. Продолжается и судебный процесс по иску конкурента Марковой - Виктора Ефимова, требующего снять с выборов вице-губернатора Анну Маркову из-за якобы поддельных подписей.
29 августа 2003 г., 15:02
Лужков предлагает увеличить размеры дотаций на питание учащихся 5-11 классов более чем в три раза Лужков предлагает увеличить размеры дотаций на питание учащихся 5-11 классов более чем в три раза
Сейчас сумма дотаций составляет 3 рубля в день. По мнению мэра, сумма выглядит нелогично, и ее нужно увеличить на 11 рублей в день, причем дети из семей с низким достатком должны получать больше. Мэр сообщил, что намерен обратиться к президенту с просьбой пересмотреть норму.
29 августа 2003 г., 14:59
Инструментальный техосмотр автомобилей в Москве с 1 октября подорожает Инструментальный техосмотр автомобилей в Москве с 1 октября подорожает
Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков. Так, стоимость работ по проверке технического состояния легкового автомобиля составит 452 рубля (в настоящее время 396 руб.). Последний раз инструментальный контроль подорожал 1 апреля 2002 года.
29 августа 2003 г., 14:51
В центре Махачкалы взорван автомобиль В центре Махачкалы взорван автомобиль
Взрыв произошел у ресторана "Маркиза". Автомобиль сгорел полностью. Инспектор департамента Госторгинспекции Дагестана Мухтар Рамазанов и его жена успели выскочить из машины, но были ранены. Рамазанов задержан.
29 августа 2003 г., 14:17
К началу нового учебного года готовы уже более 80% российских школ К началу нового учебного года готовы уже более 80% российских школ
По данным МЧС, в остальных школах сейчас ведутся работы, и все нарушения к 1 сентября будут устранены. После пожаров в Якутии и Дагестане, когда погибли десятки детей, в ходе проверок было выявлено более миллиона нарушений правил пожарной безопасности в учебных заведениях.
29 августа 2003 г., 13:24
Уголовное дело о взрыве у комплекса Дома правительства в Грозном направлено в Верховный суд Уголовное дело о взрыве у комплекса Дома правительства в Грозном направлено в Верховный суд
В суд направлено дело в отношении трех обвиняемых - жителей Чечни, которые, по версии следствия, принимали непосредственное участие в организации этого теракта, унесшего жизни 70 человек. Именно эти трое подготовили и передали террористам-смертникам начиненные взрывчаткой грузовики.
29 августа 2003 г., 13:20
Решение суда о продлении срока содержания под стражей Лебедева принято "по надуманным и искусственным поводам" Решение суда о продлении срока содержания под стражей Лебедева принято "по надуманным и искусственным поводам"
Об этом заявил адвокат главы ЗАО МФО МЕНАТЕП Евгений Бару. По его словам, Генпрокуратурой РФ были представлены "абсолютно формальные материалы, не содержащие в себе никаких оснований для продления срока следствия".
29 августа 2003 г., 13:01
В Москве ожидается теплая погода, преимущественно без осадков В Москве ожидается теплая погода, преимущественно без осадков
Но несмотря на это, нынешний август войдет в десятку самых "мокрых". На сегодняшний день в Москве выпало почти две месячные нормы осадков - 170 мм. Днем температура воздуха в столице прогреется до плюс 18-20.
29 августа 2003 г., 10:54
Во Владивостоке ночью взорван магазин
Во Владивостоке ночью взорван магазин
Злоумышленники разбили окно магазина "Ткани", забросили туда несколько канистр с горючим, а затем неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва и пожара магазин уничтожен полностью. По предварительным данным, ущерб составляет более 1 млн рублей.
29 августа 2003 г., 10:34
Сотрудник МВД Чечни погиб при обстреле автомобиля в Грозном Сотрудник МВД Чечни погиб при обстреле автомобиля в Грозном
Убийство произошло накануне в Ленинском районе Грозного, когда старший инспектор МВД Чечни лейтенант Иса Индербаев на своей машине направлялся на обед.
29 августа 2003 г., 09:45
В ДТП в Мордовии погибли 13 человек, 26 ранены В ДТП в Мордовии погибли 13 человек, 26 ранены
Всего в пассажирском автобусе находились не менее 38 человек. В "КамАЗе" был только водитель. Спаслись лишь те, кого выбросило при столкновении. Среди раненых - 4-летняя девочка и 23-летняя беременная женщина. Их удалось спасти. Причиной трагедии стал рискованный обгон, который предпринял водитель автобуса.
29 августа 2003 г., 09:09
Ракета-носитель "Союз", стартовавшая к МКС, вывела на орбиту грузовой корабль "Прогресс" Ракета-носитель "Союз", стартовавшая к МКС, вывела на орбиту грузовой корабль "Прогресс"
Корабль доставит на МКС примерно 2,5 тонны топлива, воды, оборудования, а также находящемуся на борту станции экипажу 7-й длительной экспедиции - Юрию Маленченко (Россия) и Эдварду Лу (CША) - посылки и очередные контейнеры с продуктами питания.
29 августа 2003 г., 07:27
Владимир Путин отправляется с рабочим визитом в Италию Владимир Путин отправляется с рабочим визитом в Италию
Визит продлится три дня. Основная цель встречи - "углубление практического взаимодействия с Италией, в том числе, в контексте начавшегося с 1 июля итальянского председательства в Европейском союзе".
29 августа 2003 г., 07:16