NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Германия не намерена списывать российские долги Германия не намерена списывать российские долги
Немцы отказывают Москве даже в частичном списании задолженности. Приемлемой для обеих сторон конверсионной схемы погашения долгов также пока найдено.
30 января 2001 г., 19:31
Имущество президента Филиппин пойдет с молотка Имущество президента Филиппин пойдет с молотка
Продав предметы роскоши, принадлежавшие Джозефу Эстраде, новый президент страны Глория Макапагал Арройо собирается преодолеть тяжелое финансовое положение.
30 января 2001 г., 18:05
Все московские торговцы аудио и видео-продукцией пройдут регистрацию Все московские торговцы аудио и видео-продукцией пройдут регистрацию
Целью регистрации объявлены забота о потребителе и авторских правах. Кроме того, властям необходимо собрать информацию о торговых объектах столицы. Плата за регистрацию взиматься не будет.
30 января 2001 г., 16:53
BP получила за акции "ЛУКойла" 657 миллионов долларов BP получила за акции "ЛУКойла" 657 миллионов долларов
Британская нефтяная компания продала принадлежавшие ей 7% акций крупнейшей российской нефтяной компании.
30 января 2001 г., 16:49
В прошлом году объем производства российской оборонки увеличился на четверть В прошлом году объем производства российской оборонки увеличился на четверть
Впрочем, в правительстве говорят, что большая часть продукции ВПК России √ гражданского назначения.
30 января 2001 г., 16:24
NASDAQ предпринимает еще одну попытку покорить Европу NASDAQ предпринимает еще одну попытку покорить Европу
На этот раз американская биржа высоких технологий решила использовать в качестве плацдарма торговую площадку EASDAQ.
30 января 2001 г., 15:47
Россия готова сотрудничать с ОПЕК Россия готова сотрудничать с ОПЕК
Глава Минэнерго РФ Александр Гаврин заявил, что Россия готова осуществлять совместный с ОПЕК мониторинг цен на нефть. Однако войти в картель Россия не собирается.
30 января 2001 г., 15:46
Глава миссии МВФ собирается в Москву "с оптимизмом и надеждой на удачный результат" Глава миссии МВФ собирается в Москву "с оптимизмом и надеждой на удачный результат"
"Удачный результат" в понимании Жерара Беланже √ это подписание "профилактической" программы сотрудничества с российской стороной. То есть в ближайшее время Россия кредитов фонда не получит.
30 января 2001 г., 13:32
В Женеве состоялось обсуждение сотрудничества в области торговли сталью между Россией и Европой В Женеве состоялось обсуждение сотрудничества в области торговли сталью между Россией и Европой
Стороны обговорили вопросы, возникающие в связи с завершением действия Соглашения по торговле российской сталью в Европе.
30 января 2001 г., 13:30
В Калифорнии закончились деньги, а правительство разрабатывает новый план В Калифорнии закончились деньги, а правительство разрабатывает новый план
Средства, выделенные на поддержание энергосистемы Калифорнии, полностью израсходованы. Президент Буш приказал разработать федеральный энергетический план.
30 января 2001 г., 11:45
Нефть снова падает в цене Нефть снова падает в цене
Однако она упала бы ниже, если бы не новости о приостановке отгрузки нефти Ираком и о снижении объема экспорта сырья из Нигерии.
30 января 2001 г., 10:59
Йена растет на новой волне оптимизма Йена растет на новой волне оптимизма
Курс йены к доллару колеблется у самой высокой отметки за неделю благодаря новому всплеску уверенности инвесторов в будущем японской экономики.
30 января 2001 г., 10:30
Европейский банк реконструкции и развития заинтересовался акциями НТВ Европейский банк реконструкции и развития заинтересовался акциями НТВ
Джордж Сорос провел переговоры с президентом ЕБРР Лемьером о возможности участия банка в покупке пакета акций НТВ. Предполагается, что банк сможет вложить в сделку 20-50 млн. долларов.
30 января 2001 г., 09:41
Одобрен бюджет Союзного государства России и Белоруссии Одобрен бюджет Союзного государства России и Белоруссии
По словам Михаила Касьянова, бюджет Союзного государства одобрен в размере 2,3 млрд. рублей. Взнос России в нем составляет 1,5 млрд. рублей, Белоруссии - 0,8 млрд. рублей.
29 января 2001 г., 19:43
В Москве повышения доплат к пенсиям в феврале не будет В Москве повышения доплат к пенсиям в феврале не будет
Столичные власти перенесли обещанное повышение на март. При этом приплата будет рассчитываться "с учетом бюджетных средств".
29 января 2001 г., 17:44