NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ввоз легковых автомобилей в Россию сократился на 23% Ввоз легковых автомобилей в Россию сократился на 23%
В первом полугодии текущего года в Россию ввезено около 260 тыс. легковых автомобилей, что на 23% меньше, чем в прошлом году. Снижение объемов ввоза объясняется повышением таможенных пошлин и единых ставок на транспортные средства.
30 июля 2003 г., 17:31
Москва и Токио - самые дорогие города мира Москва и Токио - самые дорогие города мира
Эксперты считают, что подорожание основных товаров и услуг вызвано ростом курса евро по отношению к доллару. В Евросоюзе самым дорогим городом признан Копенгаген, а самым "дешевым" - Лиссабон.
30 июля 2003 г., 16:47
Neue Zuericher Zeitung: Запад может позавидовать экономическому росту Востока Neue Zuericher Zeitung: Запад может позавидовать экономическому росту Востока
Хотя разница в благосостоянии между государствами западной и восточной Европы будет сохраняться еще долгое время, экономическая динамика постепенно переходит на Восток. Как считают эксперты, если "старая" Европа не преодолеет свою летаргию, Восток ее перегонит.
30 июля 2003 г., 16:21
Абрамович ищет покупателей на свое имущество в России Абрамович ищет покупателей на свое имущество в России
Роман Абрамович собирается продать 50% акций второго по размерам алюминиевого предприятия в мире "Русский алюминий", который имеет годовой оборот в 4 млрд долларов и штат сотрудников в 70 тыс. человек. В качестве возможного покупателя называют главу российского нефтяного концерна ТНК Виктора Вексельберга.
30 июля 2003 г., 14:19
США до конца года потратят на Ирак около 8 млрд долларов США до конца года потратят на Ирак около 8 млрд долларов
Из этой суммы примерно половина - средства, принадлежащие прежнему правительству в Багдаде. На этой неделе Ирак завершает подписание контрактов на продажу 750 тыс. баррелей нефти ежедневно до конца этого года. Это первые сделки с момента окончания военной операции на долгосрочные поставки "черного золота".
30 июля 2003 г., 12:08
Путин разрешил банкам не доносить на граждан Путин разрешил банкам не доносить на граждан
Президент отменил указ Бориса Ельцина от 1994 года, согласно которому банки были обязаны информировать налоговые органы о финансовых операциях граждан, превышающих сумму 10 тыс. долларов.
30 июля 2003 г., 10:16
Путин: борьба с экономическими преступлениями должна вестись жестко Путин: борьба с экономическими преступлениями должна вестись жестко
"Действовать нужно в рамках закона, жестко, последовательно, но не забывать о законных правах и интересах граждан", - сказал президент, выступая на церемонии представления высших офицеров МВД в Кремле.
30 июля 2003 г., 09:58
Первое крупное дело бывшего мэра Петербурга на посту вице-премьера по ЖКХ - углубить реку Лена в Якутии Первое крупное дело бывшего мэра Петербурга на посту вице-премьера по ЖКХ - углубить реку Лена в Якутии
В правительстве РФ по поручению Владимира Яковлева подготовлен проект постановления о мерах по ликвидации ЧС по завозу грузов в Якутию и Иркутскую область и выделении уже в августе до 100 млн рублей на первоочередные работы.
29 июля 2003 г., 19:48
ФСФО согласилась заключить мировое соглашение со 'Стальной группой Мечел' ФСФО согласилась заключить мировое соглашение со 'Стальной группой Мечел'
Федеральная служба по финансовому оздоровлению и банкротству России не возражает против заключения мирового соглашения в рамках дела о несостоятельности ОАО 'Коршуновский ГОК' с его кредитором и владельцем 'Стальной группой Мечел'.
29 июля 2003 г., 19:27
Экстремальные виды поиска работы: четыре способа, которые сработали Экстремальные виды поиска работы: четыре способа, которые сработали
Журналисты The Wall Street Journal собрали необычные способы поиска работы. Иногда люди присылают работодателям фотографии в обнаженном виде, иногда - резюме в коробке из-под пиццы. Эксперты советуют, как не переборщить в стремлении привлечь внимание работодателя.
29 июля 2003 г., 17:07
Малоимущие пенсионеры Подмосковья не будут платить за квартиру Малоимущие пенсионеры Подмосковья не будут платить за квартиру
От уплаты квартплаты освобождены те, у кого пенсия - ниже прожиточного минимума, установленного в области. Поэтому льгота коснется незначительной части из 2 млн пенсионеров, проживающих в Подмосковье.
29 июля 2003 г., 15:18
Ирак за год увеличит добычу нефти до довоенного уровня Ирак за год увеличит добычу нефти до довоенного уровня
К апрелю 2004 года добыча нефти в Ираке будет увеличена до 2,6 баррелей в сутки, что потребует порядка 1,6 млрд долларов. Сейчас в Ираке добыча нефти составляет около 1 млн баррелей в сутки, до начала военной операции эта цифра была в 3 раза больше.
29 июля 2003 г., 15:15
Треть россиян считает, что они способны заниматься бизнесом Треть россиян считает, что они способны заниматься бизнесом
60% россиян не чувствуют в себе предпринимательской жилки. При этом половина опрошенных полагают, что в России есть условия для развития частного бизнеса, а 70% - уважают частных предпринимателей.
29 июля 2003 г., 14:37
С начала года продукты в Москве подорожали на 12% С начала года продукты в Москве подорожали на 12%
Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, на конец июня составила 1 тыс. 430 рублей. Реальные доходы населения столицы за первое полугодие 2003 года возросли на 29,9% против 10% за тот же период 2002 года.
29 июля 2003 г., 14:31
Moody's готово пересмотреть инвестиционный рейтинг России, несмотря на "дело ЮКОСа" Moody's готово пересмотреть инвестиционный рейтинг России, несмотря на "дело ЮКОСа"
Агентство кредитных рейтингов Moody's начало изучение рейтинга России для его возможного повышения. Эксперты отмечают, что хорошие показатели развития российской экономики "перевешивает" опасения, связанные с ухудшением бизнес-климата в стране в связи с "делом ЮКОСа".
29 июля 2003 г., 12:46