NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Строителя для платной дороги Москва-Петербург выберут в начале следующего года Строителя для платной дороги Москва-Петербург выберут в начале следующего года
О своем желании участвовать в проекте заявляли французские компании Vinci, Boygues, австралийская MacQuare, испанская OHL, итальянская Autostrada и корейская Lotto, а также АФК "Система" и ряд банков.
28 октября 2005 г., 17:24
"Домодедово" будет принимать рейсы в любую погоду "Домодедово" будет принимать рейсы в любую погоду
27 октября аэропорт был сертифицирован на соответствие стандартам Международной организации гражданской авиации и стал первым в России всепогодным аэропортом без ограничений.
28 октября 2005 г., 16:51
Мэр Лондона встал на защиту российских олигархов и туристов Мэр Лондона встал на защиту российских олигархов и туристов
Кен Ливингстон ответил на гневную статью о том, что в Лондоне стало слишком много русских олигархов. Он утверждает, что это шовинизм, и выступает за то, чтобы пропагандировать российский туризм. В прошлом году 200 тысяч россиян потратили 180 млн долларов.
28 октября 2005 г., 15:07
Mittal Steel внесет 50% стоимости акций "Криворожстали" за месяц Mittal Steel внесет 50% стоимости акций "Криворожстали" за месяц
Mittal Steel Germany до конца ноября перечислит Фонду госимущества Украины 2,4 млрд долларов, а до конца года рассчитается за крупнейший украинский металлургический комбинат полностью.
28 октября 2005 г., 13:44
Греф предлагает разом выделить 6 млрд рублей на таможенные технологии Греф предлагает разом выделить 6 млрд рублей на таможенные технологии
Глава Минэкономразвития указывает, что современными инспекционно-досмотровыми комплексами надо оснастить все пункты пропуска на границе разом. Сейчас контрабандисты просто перемещаются на технически неоснащенные таможни.
28 октября 2005 г., 13:21
Суд выдал санкцию на арест экс-главы ОАО "Ренессанс-капитал" Олега Киселева Суд выдал санкцию на арест экс-главы ОАО "Ренессанс-капитал" Олега Киселева
Киселев, один из самых активных членов РСПП, подал в отставку после возбуждения в отношении него уголовного дела. Киселева обвиняют в хищении акций Михайловского ГОКа. Он объявлен в международный розыск.
28 октября 2005 г., 12:02
Российская нефть может влиться в стратегический резерв США Российская нефть может влиться в стратегический резерв США
Правительство РФ обсуждает перспективы поставок нефти Urals в стратегический нефтяной резерв США, сообщается в материалах министерства промышленности и энергетики РФ к визиту главы ведомства Виктора Христенко в Штаты.
28 октября 2005 г., 11:26
Эксперты рекомендуют хранить деньги в рублях, а брать кредиты - в долларах Эксперты рекомендуют хранить деньги в рублях, а брать кредиты - в долларах
По расчетам Минфина, среднегодовой курс доллара не опустится ниже 28,5 рубля за доллар. При таком развитии событий эксперты, как и министр финансов Кудрин, рекомендуют гражданам хранить деньги в рублях. А кредиты лучше брать в валюте.
28 октября 2005 г., 11:02
Каданников ушел с "АвтоВАЗа" из-за смены собственника Каданников ушел с "АвтоВАЗа" из-за смены собственника
Отставка председателя совета директоров ВАЗа Владимира Каданникова стала неожиданностью не только для рынка, но и для других руководителей ВАЗа. По крайней мере - официально. По некоторым данным, у завода сменился собственник - его теперь контролирует группа СОК.
28 октября 2005 г., 09:43
Американская сеть универмагов Wal-Mart начала борьбу с толстяками в рядах своих работников Американская сеть универмагов Wal-Mart начала борьбу с толстяками в рядах своих работников
Крупнейшая в мире сеть розничной торговли Wal-Mart хочет ввести у себя такую практику работы, которая отпугнет людей, страдающих избыточным весом. Руководство хочет заставить всех работников заниматься тяжелым физическим трудом.
27 октября 2005 г., 17:18
Рост цен заставляет россиян перераспределять свои семейные бюджеты Рост цен заставляет россиян перераспределять свои семейные бюджеты
За девять месяцев этого года инфляция составила 8,5%, а по итогам года превысит 11%. Большинство россиян вынуждены перераспределять бюджет, увеличивая траты на еду и самое необходимое. И лишь 5% заявляют, что могут ни в чем себе не отказывать.
27 октября 2005 г., 16:49
РСПП: в России может возникнуть дефицит бензина РСПП: в России может возникнуть дефицит бензина
Через пять лет в стране разразится бензиновый кризис, прогнозирует президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Спрос растет очень быстро, а новых нефтеперерабатывающих заводов не строится.
27 октября 2005 г., 16:08
Банкиры предлагают банкротить россиян Банкиры предлагают банкротить россиян
Ассоциация региональных банков России предлагает ввести в Гражданский кодекс РФ норму о банкротстве физического лица, что позволит на основании решения суда прекращать его права собственности на имущество, находящееся в залоге.
27 октября 2005 г., 15:03
Правительство выпустило инфляцию из-под контроля Правительство выпустило инфляцию из-под контроля
Российские власти уже в третий раз за текущий год объявили о пересмотре плана инфляции. Рост цен по итогам года может составить больше 11%, но должна оказаться меньше прошлогодних 11,7%. Однако и этот план выполнить будет крайне трудно.
27 октября 2005 г., 13:03
Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 23 ноября предварительное заседание по рассмотрению заявления НК ЮКОС о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя об аресте имущества компании.
27 октября 2005 г., 12:01