NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития резко ухудшило прогноз на 2015 год Минэкономразвития резко ухудшило прогноз на 2015 год
Из уточненного макроэкономического прогноза МЭР следует, что россиян в текущем году ждет существенное снижение реальных зарплат и доходов. Инфляция по итогам 2015 года может составить около 12%, ВВП упадет на 3%, отток капитала может составить 115 млрд долларов.
31 января 2015 г., 17:44
Антикризисный план правительства с реформами  может провалиться -  Минфин его не утверждает 
Антикризисный план правительства с реформами может провалиться - Минфин его не утверждает
Если Минэкономики хотело бы потратить на антикризисные меры в первом квартале 656 млрд рублей, то ведомство Антона Силуанова согласно лишь на 10 млрд рублей. Из-за отсутствия финансирования структурные реформы в стране откладываются. Антикризисный план властей раскритиковал и экс-глава Минфина Кудрин.
31 января 2015 г., 08:09
Акции Alibaba подешевели, лишив создателя интернет-холдинга званий самого богатого человека в Азии и в КНР Акции Alibaba подешевели, лишив создателя интернет-холдинга званий самого богатого человека в Азии и в КНР
Состояние Джека Ма на текущий момент составляет 23,1 млрд долларов. В середине декабря его оценивали в 28,6 млрд долларов. Самым богатым жителем КНР стал владелец девелоперской компании Dalian Wanda Ван Цзяньлинь, а самым богатым человеком в Азии - легендарный гонконгский магнат Ли Кашин.
30 января 2015 г., 18:33
ФТС хочет получить право останавливать машины  для поиска запрещенных товаров на всей территории страны ФТС хочет получить право останавливать машины для поиска запрещенных товаров на всей территории страны
В настоящее время таможенники имеют право останавливать автомобили для проверки только в зонах таможенного контроля вдоль государственной границы. В других местах остановка транспортных средств осуществляется органами внутренних дел.
30 января 2015 г., 17:33
На этой неделе "Лукойл" практически сравнялся с "Роснефтью" по капитализации На этой неделе "Лукойл" практически сравнялся с "Роснефтью" по капитализации
Это произошло впервые за пять лет. В четверг частный "Лукойл" на время обошел государственную "Роснефть" на Московской бирже, став "в рублях" самой дорогой нефтяной компанией России. На Лондонской бирже и в долларах "Роснефть" оценивается дороже конкурента, но дешевеет гораздо быстрее.
30 января 2015 г., 17:09
В прошлом году Россия поставила рекорд по закупкам золота В прошлом году Россия поставила рекорд по закупкам золота
Аналитики подсчитали, что рост объемов закупки составил 123%, связав такой рост с покупкой металла отечественного производства. При этом эти объемы нельзя будет легко продать за границей из-за санкций.
30 января 2015 г., 16:30
Глава срочного рынка Московской биржи Сульжик уволился из-за политических обвинений Глава срочного рынка Московской биржи Сульжик уволился из-за политических обвинений
В декабре депутат Евгений Федоров обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против "гражданина США и Украины" Романа Сульжика. Федоров обвинял Сульжика в том, что тот манипулировал биржей с целью подрыва стабильности российского рубля и отечественной экономики.
30 января 2015 г., 15:01
Россельхознадзор раскрыл новый канал контрабанды запрещенной европейской рыбы Россельхознадзор раскрыл новый канал контрабанды запрещенной европейской рыбы
В сопровождении сертификатов, подписанных уволившимся в 2011 году инспектором, в ноябре-декабре 2014 года в Белоруссию из Исландии поступило более 400 тонн рыбной продукции. "И это не привлекло внимания белорусских должностных лиц", - подчеркивают бдительные сотрудники Россельхознадзора.
30 января 2015 г., 13:33
Курс доллара на Московской бирже достиг 71,6 рубля, евро - превысил 81 рубль после решения ЦБ понизить ключевую ставку с 17 до 15% Курс доллара на Московской бирже достиг 71,6 рубля, евро - превысил 81 рубль после решения ЦБ понизить ключевую ставку с 17 до 15%
Банк России понизил ключевую ставку с 17 до 15% и установил на 31 января - 2 февраля 2015 года официальный курс доллара на уровне 68,93 рубля, что на 0,2 рубля выше предыдущего показателя. Официальный курс евро повысился на 0,54 рубля - до 78,1105 рубля.
30 января 2015 г., 13:12
Следствие прекратило уголовное преследование зампреда ВЭБа Анатолия Балло Следствие прекратило уголовное преследование зампреда ВЭБа Анатолия Балло
Следствие прекратило громкое уголовное дело в отношении заместителя председателя "Внешэкономбанка" Анатолия Балло. Он обвинялся сначала в мошенничестве, затем в злоупотреблении полномочиями при кредитовании дочерней компании ВЭБа ОАО "Евразийский", а на свободу вышел под крупный залог.
30 января 2015 г., 12:31
Росалкогольрегулирование будет устанавливать минимальные цены не только на водку, но и на вино и шампанское Росалкогольрегулирование будет устанавливать минимальные цены не только на водку, но и на вино и шампанское
Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Инициатором нововведения выступило само Росалкогольрегулирование. Минимальную цену ведомство планирует устанавливать по группам вин.
30 января 2015 г., 12:23
Журналисты подсчитали, что и как дорожало в прошлом году Журналисты подсчитали, что и как дорожало в прошлом году
Самым подорожавшим товаром с января 2014 года, по расчетам РБК, оказалась капуста - ее цена в среднем по стране выросла на 101% - c менее чем 19 рублей до 38 рублей. В Москве подорожание капусты было еще значительнее - более 116% (20 и почти 44 рубля соответственно).
30 января 2015 г., 11:35
Шувалов представил Думе антикризисный план: "Помогать нам никто не будет" Шувалов представил Думе антикризисный план: "Помогать нам никто не будет"
Экономический блок правительства информировал Госдуму об антикризисных мерах, ответственность за которые кабинет министров намерен разделить с депутатами. "Отличие от кризиса 2008-2009 годов - тогда было плохо всем или почти всем, а в этот раз тяжело Российской Федерации и помогать извне нам никто не будет", - сказал представлявший план Игорь Шувалов.
30 января 2015 г., 11:26
Силуанов допустил возможность оказания финансовой помощи Греции и Белоруссии Силуанов допустил возможность оказания финансовой помощи Греции и Белоруссии
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия рассмотрит вопрос о предоставлении финансовой помощи Греции, если та обратится с такой просьбой. Москва также не исключает оказания финансовой помощи белорусской экономике как "сильно зависящей" от российской.
30 января 2015 г., 10:44
Игорная зона  "Азов-сити"  в Краснодарском крае будет ликвидирована Игорная зона "Азов-сити" в Краснодарском крае будет ликвидирована
Арендаторов игорной зоны "Азов-сити" известили о ее ликвидации до 1 апреля 2015 года. Ликвидация ударит по бюджету: придется возмещать затраты Краснодарскому краю на транспортную и инженерную инфраструктуру, инвесторам, нести судебные издержки, все это вместе обойдется в сумму не менее 10 млрд рублей.
30 января 2015 г., 09:55