Segway Human Transporter - оригинальный самобалансирующийся двухколесный самокат с электромотором - стал хитом предновогодних продаж в США Как сообщает CNN, Amazon требует предварительной оплаты в 495 долл., то есть 10% от тех 4950 долл., которые стоит самокат. И американцы платят, несмотря на то, что поставки новогоднего подарка начнутся лишь в марте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Segway Human Transporter - оригинальный самобалансирующийся двухколесный самокат с электромотором - стал хитом предновогодних продаж в США
AP Photo
 
 
 
Как сообщает CNN, Amazon требует предварительной оплаты в 495 долл., то есть 10% от тех 4950 долл., которые стоит самокат. И американцы платят, несмотря на то, что поставки новогоднего подарка начнутся лишь в марте
CNN
 
 
 
При этом за 5000 долл. покупатели получат урезанную версию самоката. Консервативные американцы посчитали, что скорость устройства слишком высока и оно может представлять опасность для окружающих
Архив NEWSru.com

Segway Human Transporter - оригинальный самобалансирующийся двухколесный самокат с электромотором - стал хитом предновогодних продаж в США. По крайней мере, среди пользователей онлайнового магазина Amazon.

Как сообщает CNN, Amazon требует предварительной оплаты в 495 долл., то есть 10% от тех 4950 долл., которые стоит самокат. И американцы платят, несмотря на то, что поставки новогоднего подарка начнутся лишь в марте, а большинство жаждущих не получит его раньше лета.

Как заявил Reuters вице-президент Amazon Стив Фрейзер, электросамокат находится в числе 200 самых популярных электротоваров на Amazon из 68 тысяч наименований техники.

При этом за 5000 долл. покупатели получат урезанную версию самоката. Консервативные американцы посчитали, что скорость устройства слишком высока и оно может представлять опасность для окружающих, поэтому был уменьшен диаметр колес и изменены некоторые другие характеристики, отмечает Cnews.

Официально о новом средстве передвижения было объявлено всего два года назад, однако грамотная рекламная кампания раскрутила премьеру. Первый Segway был продан за десятки тысяч долларов.

Разработал Segway Дин Кеймен, который позиционирует его как "нечто среднее между тапочками и велосипедом". Он представляет с виду небольшую подставку для ног с двумя колесами по бокам и вертикальной ручкой-рулем. Когда "наездник" наклоняется вперед, самокат разгоняется, назад - тормозит.