NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Окончание сериала "Не родись красивой" стоило СТС Media 10% прибыли Окончание сериала "Не родись красивой" стоило СТС Media 10% прибыли
Чистая прибыль телевизионного холдинга СТС Media, управляющего телеканалами СТС и "Домашний", во втором квартале 2007 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. Прошлогодние прибыли обеспечил сериал "Не родись красивой".
31 июля 2007 г., 16:25
Еврокомиссия расследует сговор E.ON и Gaz de France Еврокомиссия расследует сговор E.ON и Gaz de France
Еврокомиссия ужесточила свое наблюдение за деятельностью крупных европейских газовых корпораций. Расследование в монопольном сговоре ведется против E.ON и Gaz de France. Еврокомиссия борется за расчленение крупных энергоконцернов и либерализацию рынка.
31 июля 2007 г., 14:29
Зурабов обещает к 2010 году поднять пенсии до 5 тысяч рублей Зурабов обещает к 2010 году поднять пенсии до 5 тысяч рублей
Если верить министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову, в ближайшие два года "пенсия будет расти довольно активно". К 2010 году пенсионеры будут получать 5 тысяч рублей. Средства на это велел найти президент.
31 июля 2007 г., 13:56
ЕС введет "голубые карты" для гастарбайтеров ЕС введет "голубые карты" для гастарбайтеров
В сентябре 2007 года Еврокомиссия приступит к реформе системы привлечения в ЕС квалифицированной трудовой миграции. Будут введены общеевропейские blue card - разрешения на работу в ЕС, основанные на балльной системе миграции, и действующие в течение пяти лет.
31 июля 2007 г., 12:33
Меньше, но дороже: "Газпром" снизил поставки в Европу на 15% Меньше, но дороже: "Газпром" снизил поставки в Европу на 15%
Экспорт газа в Европу за первую половину 2007 года снизился на 15% из-за непривычно теплой зимы в Греции и Турции. Газпром недосчитался 2 млрд долларов прибыли, после чего поднял экспортные цены.
31 июля 2007 г., 11:59
Правление ABN Amro отказалось от слияния с  Barclays Правление ABN Amro отказалось от слияния с Barclays
Британский банк Barclays проиграл битву за владение голландским ABN Amro. Правление ABN объявило, что не будут рекомендовать акционерам принимать его предложение. Консорциум во главе с Royal Bank of Scotland купит голландцев за 72 млрд евро наличными.
31 июля 2007 г., 11:33
Акции ВТБ упали ниже цены размещения Акции ВТБ упали ниже цены размещения
30 июля случилось то, чего, по словам Алексея Кудрина, не допустит правительство и что может стоить кресла президенту ВТБ Андрею Костину: стоимость акций ВТБ по итогам торгового дня оказалась ниже цены размещения.
31 июля 2007 г., 10:48
Профсоюз АвтоВАЗа готовится к забастовке, руководство завода - к выборам Профсоюз АвтоВАЗа готовится к забастовке, руководство завода - к выборам
На 1 августа независимый профсоюз работников АвтоВАЗа "Единство" запланировал забастовку с требованием повысить зарплату. В борьбу между руководством завода и его рабочими вмешались правоохранительные органы: были задержаны три профсоюзных активиста и конфискован тираж газеты "Рабочая демократия" с материалами об АвтоВАЗе.
31 июля 2007 г., 10:18
Над США нависла угроза дефолта по государственным долговым обязательствам Над США нависла угроза дефолта по государственным долговым обязательствам
С таким предупреждением выступил министр финансов Генри Полсон. Он направил конгрессменам соответствующее письмо. По мнению демократов, постоянное повышение государственной задолженности - свидетельство неспособности администрации Буша правильно проводить финансовую политику.
31 июля 2007 г., 08:04
Михаил Гуцериев выходит "из всех бизнес-проектов" Михаил Гуцериев выходит "из всех бизнес-проектов"
Совет директоров "Русснефти" принял отставку президента, создателя и владельца компании. И.о. назначен старший вице-президент НК Олег Гордеев. Михаил Гуцериев "приостанавливает свою предпринимательскую деятельность", говорится в сообщении компании.
30 июля 2007 г., 17:24
МЭРТ признал, что инфляция по итогом года будет выше заявленных 8% МЭРТ признал, что инфляция по итогом года будет выше заявленных 8%
По последним прогнозам МЭРТ инфляция по итогам года составит, как минимум, 7,9-8,2%. Фактически правительство призналось. что инфляция может перейти поставленный ей рубеж в 8,0%, хотя и надеется "вписаться в целевой параметр". В 2006 году инфляция в РФ составила 9,0%.

Уже принятые решения правительства, динамика цен и тарифов, другие формирующие инфляционные ожидания факторы делают наиболее реалистичным прогноз инфляции по итогам 2007 года года в 9-10%.

30 июля 2007 г., 16:45
Дерипаска не хочет покупать ни Land Rover, ни Jaguar, ни Volvo Дерипаска не хочет покупать ни Land Rover, ни Jaguar, ни Volvo
ОАО "Русские машины" опровергли публикации в немецких СМИ о покупке российским автопроизводителем группой "ГАЗ" брендов класса люкс - Land Rover и Jaguar, а также Volvo у компании Ford.
30 июля 2007 г., 16:11
Христенко обещает "налоговые каникулы" разработчикам нефтегазовых месторождений на шельфе Христенко обещает "налоговые каникулы" разработчикам нефтегазовых месторождений на шельфе
После фактической национализации всех месторождений на континентальном шельфе России и передаче их в управление государственных компаний "Газпром" и "Роснефть", монополисты могут получить также налоговые послабления на несколько десятилетий вперед.
30 июля 2007 г., 15:07
Газопровод TGI - еще одна европейская альтернатива "Газпрому" Газопровод TGI - еще одна европейская альтернатива "Газпрому"
Италия, Греция и Турция подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода TGI для транспортировки каспийского и иранского газа в Европу. 8 млрд. кубометров газа ежегодно по цене ниже, чем у "Газпрома", немного уменьшат энергозависимость Европы от российского монополиста.
30 июля 2007 г., 14:03
Курс доллара прибавил 10 копеек Курс доллара прибавил 10 копеек
Курс доллара существенно вырос и достиг уровня 25, 6 рублей. Курс евро достиг уровня двухнедельного минимума, - 1,361 доллара. Коррекционное укрепление доллара может продлиться еще некоторое время.
30 июля 2007 г., 13:03