На следующей неделе депутаты ознакомятся с правительственными вариантами экономических реформ
 
 
 
На следующей неделе депутаты ознакомятся с правительственными вариантами экономических реформ
Архив NEWSru.com

На следующей неделе правительство внесет в Госдуму рабочие варианты законопроектов по реформированию налоговой, пенсионной и социальной систем, заявил журналистам вице-премьер Александр Жуков по окончании встречи представителей правительства с рабочей группой от фракции "Единая Россия" по подготовке законопроектов по реформированию налоговой и пенсионной систем.

"В ближайшее время законопроекты будут направлены в Госдуму, - сказал Жуков. - Рабочие варианты будут внесены на следующей неделе, а после их обсуждения на заседании правительства 8 апреля будет внесен целиком пакет законопроектов".

Вице-премьер уточнил, что пакет будет включать 8 налоговых законопроектов, а также целый ряд поправок в пенсионное и социальное законодательства, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее важным предложением в сфере налоговой реформы Жуков назвал проект снижения базовой ставки единого социального налога (ЕСН) с нынешних 35,6% до 26%.

Предлагаемые правительством меры по реформированию пенсионной системы позволят работающим гражданам существенно увеличить свои будущие пенсии. Для нынешних пенсионеров предусматривается "существенная добавка к пенсии взамен льгот, которыми далеко не все могут воспользоваться", сказал Жуков.

"Мы подробно разъяснили депутатам предлагаемые изменения в законодательстве и удовлетворены тем, что парламентское большинство их поддерживает", - заявил вице-премьер.