NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пол Вулфовиц стал новым президентом Всемирного банка Пол Вулфовиц стал новым президентом Всемирного банка
Совет директоров этой крупнейшей международной кредитно-финансовой организации на сегодняшнем заседании, как и ожидалось, без долгих споров утвердил кандидатуру, выдвинутую президентом США Джорджем Бушем.
31 марта 2005 г., 23:10
Евросоюз вводит торговые санкции против США Евросоюз вводит торговые санкции против США
Санкции вступят в силу с 1 мая. Речь идет о введении дополнительной таможенной пошлины в 15% с сельскохозяйственной, текстильной, бумажной и машиностроительной продукции.
31 марта 2005 г., 16:07
Цены на бензин в России вновь начали расти Цены на бензин в России вновь начали расти
Зимнее затишье сменилось ростом цен. Как обычно, подъему розничных цен предшествует рост оптовых. В ожидании весны оптовые цены на самый популярный АИ-93 выросли на 9%.
31 марта 2005 г., 15:20
Решение о вступлении Россия в ВТО может быть принято до конца года Решение о вступлении Россия в ВТО может быть принято до конца года
По мнению Еврокомиссии и российского Минэкономразвития, согласие может быть достигнуто уже на саммите ВТО в Гонконге в декабре. "Перспективы довольно хорошие, тем более что США хотят договориться с Россией до саммита", - заявляют европейские чиновники.
31 марта 2005 г., 14:33
Le Figaro: Российское правительство пытается успокоить инвесторов Le Figaro: Российское правительство пытается успокоить инвесторов
Сомнения и тревога овладели либералами в российском правительстве: от бодрого экономического роста остаются лишь воспоминания. Чиновники констатируют "катастрофическое превышение внутреннего спроса над предложением", с которым российская экономика "не может справиться".
31 марта 2005 г., 12:52
Центробанк и МВД занялись расследованием в связи с публикацией информационной базы Центробанк и МВД занялись расследованием в связи с публикацией информационной базы
"Банковские проводки РКЦ" занимают рекордные 60 гигабайт и продаются вместе с жестким диском за 800 долларов. Комментарии чиновников ЦБ и МВД по поводу беспрецедентной утечки крайне скудны. Но, по крайней мере, начато расследование.
31 марта 2005 г., 12:07
Российским страховщикам грозит отзыв лицензий из-за названий Российским страховщикам грозит отзыв лицензий из-за названий
Те компании, названия которых частично или полностью совпадают, через три месяца должны лишиться лицензий. Что делать 78 страховщикам, имеющим в названии слово "полис", не знает никто. Теоретически санкции могут грозить 80% российских страховых компаний.
31 марта 2005 г., 11:16
Придирчивые руководители губят компании, констатируют психологи Придирчивые руководители губят компании, констатируют психологи
Тотальный контроль над подчиненными парализует их: под начальственным игом работники теряют интерес к труду и чувство собственной значимости. Но это - только начало конфликта.
31 марта 2005 г., 10:32
Поправки в налоговое законодательство, предложенные президентом Поправки в налоговое законодательство, предложенные президентом
В прессу просочился первый вариант предложений по рационализации налогового законодательства. За реальные меры по наведению порядка в проверках бизнесмены заплатят усилением ответственности за налоговые преступления.
31 марта 2005 г., 09:37
Пола Вулфовица изберут новым президентом Всемирного банка Пола Вулфовица изберут новым президентом Всемирного банка
Совет директоров Всемирного банка собирается сегодня на заседание для проведения выборов нового руководителя. По данным The Financial Times, предложенную США кандидатуру "ястреба" Вулфовица уже одобрили в Евросоюзе. Иначе говоря, его избрание - вопрос решенный.
31 марта 2005 г., 09:15
Philip Morris заплатит курильщице 17 млн долларов Philip Morris заплатит курильщице 17 млн долларов
Суд Манхэттена принял такое решение после почти двухмесячной тяжбы 72-летней Нормы Роуз, больной раком и курящей с 15 лет, и всемирно известного производителя сигарет. Philip Morris обещает подать апелляцию.
30 марта 2005 г., 17:20
На Украине "потерялся" кредит Deutsche Bank в 700 млн долларов На Украине "потерялся" кредит Deutsche Bank в 700 млн долларов
Немецкий банк предоставил кредит за два месяца до падения правительства Януковича. На выделенные деньги украинцы должны были построить мост в Киеве. К поискам денег подключены все компетентные органы.
30 марта 2005 г., 16:43
В этом году темпы роста российской экономики восстановить не удастся, уверен Илларионов В этом году темпы роста российской экономики восстановить не удастся, уверен Илларионов
"В этом году будет очередной год экономического роста. ВВП вырастет, но прирост его, темпы роста будут ниже, чем в прошлом году", - сказал советник президента по экономике журналистам.
30 марта 2005 г., 15:54
Россия готова вернуть Парижскому клубу 43 млрд долларов даже без дисконта Россия готова вернуть Парижскому клубу 43 млрд долларов даже без дисконта
В Кремле посчитали, что Россия выиграет, погасив долг в 43 млрд долларов перед Парижским клубом, даже если она не получит дисконта, которого добивался глава Минфина Алексей Кудрин.
30 марта 2005 г., 14:36
Handelsblatt: России нужна новая экономика Handelsblatt: России нужна новая экономика
Германская деловая газета Handelsblatt в среду посвящает специальное приложение анализу экономической ситуации в России. Главная задача - преодолеть технологическое отставание и создать конкуренцию. Но пока страна не может выбраться из дебрей бюрократии и коррупции.
30 марта 2005 г., 13:40