NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минфин США предложил экономические реформы: самые радикальные со времен Великой депрессии Минфин США предложил экономические реформы: самые радикальные со времен Великой депрессии
Предложения минфина, в частности, предполагают расширение функций Федеральной резервной системы США с целью укрепления стабильности на американских финансовых рынках. Правительство собирается создать орган, контролирующий деятельность финансовых компаний и обеспечивающий защиту прав потребителей.
31 марта 2008 г., 21:56
Ожидаемая отставка гендиректора "Мосэнерго": компанию возглавит ставленник "Газпрома" Ожидаемая отставка гендиректора "Мосэнерго": компанию возглавит ставленник "Газпрома"
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" утвердил отставку Анатолия Копсова. правительство Москвы, владеющее блокирующей долей в уставном капитале АО, голосовало против принятия данного решения. Представители РАО "ЕЭС России" в совете воздержались.
31 марта 2008 г., 20:36
Опрос ВЦИОМ: приобрести жилье в ближайшие 7 лет могут только 13% россиян Опрос ВЦИОМ: приобрести жилье в ближайшие 7 лет могут только 13% россиян
Только 13% россиян планируют в ближайшее семь лет улучшить свои жилищные условия и приобрести жилье. Не изменилось и отношение россиян к ипотечному кредитованию: они считают проценты по кредиту слишком высокими.
31 марта 2008 г., 17:17
Президент Венесуэлы Чавес назвал цену "Энергетической революции" - 20 млрд долларов Президент Венесуэлы Чавес назвал цену "Энергетической революции" - 20 млрд долларов
Правительство к 2013 году потратит 20 млрд долларов на развитие нефтехимической и химической промышленности страны. В стране вводится и особый налог - "на незапланированную прибыль" от продажи нефти.
31 марта 2008 г., 15:37
Энерготарифы для потребителей в 2009 году могут вырасти более чем на 20% Энерготарифы для потребителей в 2009 году могут вырасти более чем на 20%
Глава ФСТ Сергей Новиков заявил, что планируется изменить соотношение темпов роста цен для промышленности и населения на электроэнергию и газ. Населению придется платить за электричество на 20% больше.
31 марта 2008 г., 14:31
Французская Pernod Ricard станет новым владельцем водочной марки Absolut Французская Pernod Ricard станет новым владельцем водочной марки Absolut
За 5,28 млрд евро французская Pernod Ricard стала победителем аукциона на покупку шведской компании Vin & Sprit. Благодаря покупке марки Absolut Pernod Ricard займет второе место в США по продаже крепких алкогольных напитков.
31 марта 2008 г., 13:39
Украина предпочла американскую компанию  Westinghouse российским поставщикам ядерного топлива Украина предпочла американскую компанию Westinghouse российским поставщикам ядерного топлива
Накануне визита в Киев Джорджа Буша был подписан контракт с американской Westinghouse Electric на поставку тепловыделяющих сборок трем украинским АЭС. Контракт даст преимущество Украине на переговорах с российской ТВЭЛ, которая ежегодно поднимает цену на свое топливо.
31 марта 2008 г., 13:21
Возбуждено уголовное дело на компанию "И-Сток", она виновата в технических сбоях в работе ММВБ Возбуждено уголовное дело на компанию "И-Сток", она виновата в технических сбоях в работе ММВБ
"И-Сток" - IT-компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Следователи усмотрели в деятельности компании незаконное предпринимательство. Многочисленные технические сбои на ММВБ, считает следствие, происходили по ее вине.
31 марта 2008 г., 12:26
Новое правительство может изменить отношение к "Роснефти" Новое правительство может изменить отношение к "Роснефти"
"Роснефть" сомневается в собственном будущем. Политический вес компании наверняка упадет со сменой российского правительства и уменьшением влияния председателя совета директоров компании Игоря Сечина.
31 марта 2008 г., 10:56
Nord Stream подорожал до 7,4 млрд евро Nord Stream подорожал до 7,4 млрд евро
"Газпром" поменял свою оценку будущей стоимости газопровода Nord Stream, признав фактически прежние оценки слишком оптимистическими. По новым прогнозам, цена трубы выросла еще на 1,5 миллиарда евро.
31 марта 2008 г., 09:43
"Газпром" меняет руководство "Мосэнерго" "Газпром" меняет руководство "Мосэнерго"
В самой крупной генерирующей компании страны - "Мосэнерго" готовится смена руководства. Возглавить компанию должен бывший менеджер "Газпрома" Виталий Яковлев. Прежний глава "Мосэнерго" разошелся с основным акционером во взглядах на развитие компании.
31 марта 2008 г., 09:28
Обеспеченность России рентабельными запасами нефти может составить до 10 лет
Обеспеченность России рентабельными запасами нефти может составить до 10 лет
Такой прогноз представил ректор Санкт-Петербургского горного института (технический университет) профессор Владимир Литвиненко. Он уточнил, что "прогнозные ресурсы нефти оцениваются в 40 млрд тонн, на континентальный шельф приходится около 25 процентов".
30 марта 2008 г., 19:41
ФАС признала  незаконными парковки в трех московских аэропортах ФАС признала незаконными парковки в трех московских аэропортах
Компании, работающие в "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", признаны нарушителями антимонопольного законодательства. Они навязывают невыгодные условия: клиенты жаловались на высокие цены и обязательства платить за неполный час пользования стоянкой как за полный.
28 марта 2008 г., 20:00
Ющенко заявил о возможном банкротстве "Нафтогаза Украины" Ющенко заявил о возможном банкротстве "Нафтогаза Украины"
"Мы никогда так близко не были к банкротству НАК "Нафтогаза", как мы стоим сегодня", - сказал президент журналистам. По его словам, "некомпенсированные затраты" достигают 2,8 млрд долларов, и вопрос надо решать срочно: "Газовая война с Россией не нужна".
28 марта 2008 г., 15:35
"Газпром" подтвердил: Белоруссии резко увеличат цену на газ "Газпром" подтвердил: Белоруссии резко увеличат цену на газ
Цена на газ для Белоруссии в 2009 году превысит 200 долларов за 1 тыс. кубометров, заявил вчера заместитель госсекретаря Союза Белоруссии и России Василий Хрол. В "Газпроме" подтвердили намерение поднять цены до этого уровня.
28 марта 2008 г., 15:10