NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи выросли в среду и закрыли март мощным "плюсом" Российские биржи выросли в среду и закрыли март мощным "плюсом"
Индекс ММВБ по итогам дня вырос по отношению к закрытию вторника на 0,44% - до 1450,15 пункта, индекс РТС - на 0,65%, до 1572,48 пункта.
31 марта 2010 г., 21:30
Правительство Украины отказалось повышать цены на газ для населения Правительство Украины отказалось повышать цены на газ для населения
"Мы сейчас ведем переговоры с Российской Федерацией, и надеюсь, мы приемлемо отработаем контракты для того, чтобы мы не повышали цены на газ", - сказал первый вице-премьер правительства Украины Андрей Клюев. Кроме того, Клюев напомнил, что для населения поставляется газ собственной добычи.
31 марта 2010 г., 17:52
"Лукойл" вложит в свой бизнес в Узбекистане почти полмиллиарда долларов "Лукойл" вложит в свой бизнес в Узбекистане почти полмиллиарда долларов
Все инвестиции пойдут на геологоразведку и добычу – за 20010 год на это потратят 480 млн долларов, сообщил вице-премьер Сергей Иванов. Он также признался, что топливно-энергетическое сотрудничество – ключевой пункт во взаимоотношениях двух стран.
31 марта 2010 г., 16:48
Жириновский предложил ограничить срок руководителям Жириновский предложил ограничить срок руководителям
Лидер ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который ограничивает срок пребывания на руководящей должности 15 годами. Предполагается, что под ограничение должны подпасть руководители предприятий всех форм собственности. В "Единой России" поддержку инициатива ЛДПР вряд ли найдет.
31 марта 2010 г., 16:31
Moody's улучшило прогноз рейтингов Латвии и Литвы Moody's улучшило прогноз рейтингов Латвии и Литвы
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило прогноз присвоенных Латвии рейтингов с "негативного" до "стабильного". Прогноз улучшен в связи со стабилизацией латвийской экономики.
31 марта 2010 г., 15:38
На полубанкротном "Ижавто" "Автотор" хочет выпускать до 200 тысяч машин от дизайн-бюро  Pininfarina и Bertone На полубанкротном "Ижавто" "Автотор" хочет выпускать до 200 тысяч машин от дизайн-бюро Pininfarina и Bertone
Производитель автомобилей номер два в России предлагает "Сбербанку" – основному кредитору предбанкротного "Ижавто" – выпускать сразу три модели разных классов на одной платформе. "Автотор" предложил кредиторам завода выкупить у них долги.
31 марта 2010 г., 15:14
Торжество "Газпрома" – строительство Nord Stream назначили на 9 апреля Торжество "Газпрома" – строительство Nord Stream назначили на 9 апреля
Льды на Балтике начали таять позднее, чем ожидалось, поэтому начало строительства решено перенести с 1 апреля на 9-е. 30 марта первое судно-трубоукладчик - Castoro 6 - прибыло к берегам шведского острова Готланд.
31 марта 2010 г., 14:01
Глава МВФ рассказал, что Европа рискует остаться во "втором эшелоне" мировой экономики Глава МВФ рассказал, что Европа рискует остаться во "втором эшелоне" мировой экономики
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил, что если Евросоюз в срочном порядке не примет эффективных мер по посткризисному восстановлению экономик стран-членов, то США и государства Азии, где этот процесс идет более быстрыми темпами, могут отодвинуть ЕС на второй план в мировой экономической политике.
31 марта 2010 г., 13:55
ООН: иностранцы составляют 10% от числа всех работающих в России ООН: иностранцы составляют 10% от числа всех работающих в России
По оценкам Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA), доля иностранцев среди экономически активного населения России в настоящее время составляет около 10%, что соответствует уровню стран Евросоюза.
31 марта 2010 г., 13:32
Белоруссия получила последнюю часть кредита от МВФ Белоруссия получила последнюю часть кредита от МВФ
Нацбанк республики сообщил, что средства в размере 670 млн долларов от МВФ поступили на счета республики. Таким образом, общий объем предоставленных МВФ Белоруссии финансовых ресурсов в рамках программы stand-by составил около 3,46 млрд долларов.
31 марта 2010 г., 12:55
Государственный ВЭБ может поделить с государством объединенное "Шереметьево" Государственный ВЭБ может поделить с государством объединенное "Шереметьево"
Наблюдательному совету Внешэкономбанка (ВЭБ) предстоит решить судьбу нового терминала D аэропорта "Шереметьево". Владеющее этим активом ОАО "Терминал", подконтрольное "Аэрофлоту", не в состоянии обслуживать долг перед банком в размере 1,2 млрд долларов.
31 марта 2010 г., 12:28
Доллар подрос на 13 копеек, евро на столько же упал Доллар подрос на 13 копеек, евро на столько же упал
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины приподнялась на 1 копейку и составила 34,03 рубля. На международном рынке Forex доллар, дорожавший к евро с утра, пошел на понижение.
31 марта 2010 г., 11:53
Зарплаты в Японии падают 21 месяц подряд Зарплаты в Японии падают 21 месяц подряд
В феврале 2010 года, по данным Министерства труда страны, размер ежемесячных выплат сотрудникам японских компаний уменьшился на 0,6% относительно февраля 2009 года и составил 264,456 тысячи иен (около 2845 долларов).
31 марта 2010 г., 11:48
Банкир Александр Лебедев обвинил Росавиацию в коррупции Банкир Александр Лебедев обвинил Росавиацию в коррупции
Владелец авиакомпании Red Wings, которая серьезно задержала накануне несколько рейсов, обвинил Росавиацию в коррупции и назвал ее действия "своеобразным ответом" на то, что он отказался от предложения чиновников спонсировать футбольный клуб "Крылья Советов".
31 марта 2010 г., 11:38
Банк России изучит инфляционные ожидания Банк России изучит инфляционные ожидания
ЦБ РФ планирует к концу года начать изучение мнений населения и предприятий на тему их инфляционных ожиданий. Для изучения ожиданий населения планируется привлечь Фонд общественного мнения (ФОМ). Результаты Банк России будет публиковать на своем сайте.
31 марта 2010 г., 11:22
Суд острова Джерси арестовал активы "Роснефти" Суд острова Джерси арестовал активы "Роснефти"
Были заморожены активы ряда структур, аффилированных с нефтекомпанией "Роснефть". О каких конкретно компаниях и суммах идет речь, пока не уточняется. Однако до этого в Великобритании и США суды, проводящие слушания по делу ЮКОСа, заморозили активов и счетов "Роснефти" на 1 млрд долларов.
31 марта 2010 г., 10:49
Standard & Poor's понизило рейтинги Исландии Standard & Poor's понизило рейтинги Исландии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинги Исландии по обязательствам в национальной валюте. Это стало поводом для падения европейских фондовых индексов из-за опасений, что слабые финансы стран Европы сдержат восстановление экономики региона.
31 марта 2010 г., 10:46
Россия  предлагает сделать СНГ зоной свободной торговли Россия предлагает сделать СНГ зоной свободной торговли
Москва разработала проект создания зоны свободной торговли в масштабах СНГ и надеется, что он будет принят Содружеством уже в нынешнем году. Это должно подстегнуть товарооборот и помочь модернизации российской экономики. Как откликнутся на инициативу остальные страны СНГ за пределами Евр­АзЭС, пока неясно.
31 марта 2010 г., 10:16
Социальная карта обойдется бюджету в 40 млрд рублей Социальная карта обойдется бюджету в 40 млрд рублей
Выпуск и обслуживание социальной карты для россиян может стоить бюджету около 40 млрд рублей - около 300 рублей на человека. Это втрое меньше, чем планировалось изначально: поначалу запросы превышали 1000 рублей на человека.
31 марта 2010 г., 09:56
В Индии  остановлен  завод "КамАЗа" В Индии остановлен завод "КамАЗа"
Он проработал месяц. Местные чиновники обвиняют совместное предприятие "КамАЗа" и индийской Vectra Group в нарушении трудового законодательства. В "КамАЗе" надеются, что проблема будет решена в течение ближайшего времени. Эксперты подозревают происки конкурентов.
31 марта 2010 г., 09:20