NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Зарплата Цукерберга  в 2013 году сократилась до  $1, как он и обещал Зарплата Цукерберга в 2013 году сократилась до $1, как он и обещал
Совокупное вознаграждение Цукерберга в Facebook, включающее в том числе использование частных самолетов компании в личных целях, также заметно сократилось. Но при этом глава Facebook заработал 3,3 млрд долларов, воспользовавшись опционом на покупку 60 млн акций компании.
1 апреля 2014 г., 19:47
"ВКонтакте"  закрыла сообщество поклонников Гитлера "ВКонтакте" закрыла сообщество поклонников Гитлера
Причиной стало требование Роскомнадзора, который получил соответствующее постановление от Генпрокуратуры. Ранее интернет-пользователи собирали петиции к администрации сети с просьбой закрыть скандальную группу.
1 апреля 2014 г., 19:03
Повар  показал, как за несколько секунд можно очистить десяток яблок с помощью обычной дрели (ВИДЕО) Повар показал, как за несколько секунд можно очистить десяток яблок с помощью обычной дрели (ВИДЕО)
Нидерландский повар Яспер ван Рамсхорст, похоже, нашел супербыстрое и изящное решение такой вечной проблемы, как чистка яблок для шарлотки.
1 апреля 2014 г., 18:33
99% американцев хотят "кнопку смерти" на свой смартфон 99% американцев хотят "кнопку смерти" на свой смартфон
Чтобы отбить у злоумышленников желание воровать мобильные устройства, смартфоны нужно оснастить опцией kill switch, которая сделает гаджет абсолютно непригодным к использованию. Пользователи считают, что такая технология должна предоставляться операторами бесплатно.
1 апреля 2014 г., 16:47
Дуров сообщил об уходе  с поста гендиректора "ВКонтакте". Все ждут, когда объявят, что это шутка Дуров сообщил об уходе с поста гендиректора "ВКонтакте". Все ждут, когда объявят, что это шутка
"Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора "ВКонтакте", - написал Дуров на своей странице в соцсети. По некоторым данным, Дуров может помочь Киеву с разработкой национальной соцсети.
1 апреля 2014 г., 15:55
9-летняя британка попала в больницу, выпив водку с виски  ради скандальной интернет-игры  NekNomination 9-летняя британка попала в больницу, выпив водку с виски ради скандальной интернет-игры NekNomination
По данным The Daily Mail, пьяную дочь в школьной форме за рулем скутера обнаружила мать где-то по пути к их дому. В карете скорой помощи девочка призналась, что напилась под влиянием Facebook.
1 апреля 2014 г., 13:07
Apple снова ведет  в суд Samsung, но корейцы  - теперь лишь пешка в атаке на Google, считают эксперты Apple снова ведет в суд Samsung, но корейцы - теперь лишь пешка в атаке на Google, считают эксперты
В американском суде на этой неделе начинается рассмотрение иска технологического гиганта Apple к Samsung. Американская компания требует со своего южнокорейского конкурента 2 млрд долларов за нарушение патентов. Но в этот раз претензии в большей мере касаются функционирования мобильной ОС Android.
1 апреля 2014 г., 11:07
"Няшного прокурора" Крыма теперь хотят сделать главной героиней "поучительной" модификации боевика GTA "Няшного прокурора" Крыма теперь хотят сделать главной героиней "поучительной" модификации боевика GTA
Для видеоигры Grand Theft Crimea изменят текстуры, миссии, модели и, скорее всего, карту. Разработчики постараются "уменьшить пошлость в игре и сделать ее более интересной". Игру планируется распространять бесплатно.
31 марта 2014 г., 20:16
Facebook объяснилась по поводу "мягкого" редизайна: ради пользователей  маломощных нетбуков  и ПК Facebook объяснилась по поводу "мягкого" редизайна: ради пользователей маломощных нетбуков и ПК
Ранее эксперты, знакомые с происходящим в компании, сообщали, что испытания, проведенные на небольшой группе пользователей, позволили говорить об уменьшении демонстрируемой рекламы и, соответственно, об уменьшении дохода фирмы. В соцсети, однако, заявляют, что это не так.
31 марта 2014 г., 19:56
Топ-менеджеры  Samsung заработали  больше главы  Apple Топ-менеджеры Samsung заработали больше главы Apple
Так, руководитель бизнеса Samsung по производству мобильных устройств заработал по итогам 2013 года 5,8 миллиона долларов - почти на 1,5 миллиона больше, чем Тим Кук. У еще одного содиректора и того больше.
31 марта 2014 г., 19:06
Стив Возняк смутил  поклонницу, собственноручно притащив ей домой настольный iMac  (ВИДЕО) Стив Возняк смутил поклонницу, собственноручно притащив ей домой настольный iMac (ВИДЕО)
Отец решил приобрести дочери моноблочный компьютер iMac и попросил осуществить доставку самого сооснователя Apple. Тот, как человек добродушный, согласился и вместе со своей женой поехал выполнять задание.
31 марта 2014 г., 17:00
Дизайнер придумал  концепт комнатной системы  активного шумоподавления звуков с улицы Дизайнер придумал концепт комнатной системы активного шумоподавления звуков с улицы
Устройство, названное Sono, должно крепиться к оконному стеклу на присоске. Оно включает в себя микрофон и динамик, прижимающийся к стеклу и использующий его в качестве резонатора.
31 марта 2014 г., 14:45
Тайны  кибервойны между Россией и США:  НАТО могла инфицировать компьютеры на военных базах  в Крыму  Тайны кибервойны между Россией и США: НАТО могла инфицировать компьютеры на военных базах в Крыму
США и Россия уже несколько недель ведут войну в рамках украинского кризиса, но противостоят друг другу не наземные войска или авиация, а компьютерные специалисты, работающие на оборону обеих держав.
31 марта 2014 г., 13:36
"По сути  чтение мыслей":  американские ученые с помощью сканера  смогли   вывести на экран лица, возникающие в мозгу человека "По сути чтение мыслей": американские ученые с помощью сканера смогли вывести на экран лица, возникающие в мозгу человека
Испытуемых подключили к специальным сканерам магнитно-резонансной томографии. Люди смотрели на различные фотоснимки. Вскоре при помощи сканеров ученым удалось воссоздать изображения, очень похожие на те, которые видели перед собой испытуемые.
31 марта 2014 г., 11:56
Украинцы запустили патриотичную  соцсеть "Друзi" Украинцы запустили патриотичную соцсеть "Друзi"
На фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной начала работу социальная сеть, предназначенная для украинцев. Интерфейс ресурса только на украинском языке. Ранее анонсировалось, что его создатели собираются ограничить доступ пользователям из других стран.
31 марта 2014 г., 11:21