NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Послание в бутылке на современный лад: приложение Fling отправит сообщение 50 случайным собеседникам Послание в бутылке на современный лад: приложение Fling отправит сообщение 50 случайным собеседникам
Разработчики Fling считают, что их приложение пригодится тем, кто устал от бесконечного потока информации от друзей и знакомых в социальных сетях и жаждет общения с незнакомыми иностранцами.
1 августа 2014 г., 18:19
Датские ученые обновили рекорд скорости передачи данных Датские ученые обновили рекорд скорости передачи данных
Специалистам из Датского технического университета удалось достичь скорости передачи данных в 43 терабита в секунду при помощи специального оптоволоконного кабеля и одного лазерного передатчика. Предыдущий рекорд составлял 26 терабит в секунду.
1 августа 2014 г., 17:23
Купили не те телефоны: Ангела Меркель не может дозвониться до членов немецкого правительства Купили не те телефоны: Ангела Меркель не может дозвониться до членов немецкого правительства
Причиной стала несовместимость антишпионского чипа, установленного в новом телефоне канцлера, с аналогичным оборудованием в аппаратах, которые были куплены для министров. Проблему частично удалось решить, закупив дополнительные телефоны.
1 августа 2014 г., 16:11
Google продала  на металлолом одну из таинственных барж Google продала на металлолом одну из таинственных барж
Судно, стоявшее в Портленде с осени прошлого года, было продано международной компании баржевых перевозок. Палубная надстройка баржи будет пущена на металлолом, а сама она уйдет из порта в неизвестном направлении.
1 августа 2014 г., 14:54
Доля Android-смартфонов на  мировом рынке выросла до 85% Доля Android-смартфонов на мировом рынке выросла до 85%
Согласно данным компании Strategy Analytics, за год рыночная доля смартфонов, работающих на платформе Android, выросла почти на 5%. При этом iOS занимает лишь 12% рынка, который, по мнению аналитиков, скоро превратится в "забег с одной лошадью".
1 августа 2014 г., 13:33
Nokia Networks купит часть бизнеса Panasonic Nokia Networks купит часть бизнеса Panasonic
Дочерняя компания финской корпорации Nokia заключила соглашение о покупке подразделения Panasonic, занимающегося производством систем базовых станций мобильной связи. Сумма сделки, которую планируется завершить до 1 января 2015 года, не разглашается.
1 августа 2014 г., 12:08
Первый в мире гибкий телевизор выходит на рынок Первый в мире гибкий телевизор выходит на рынок
Компания Samsung открыла продажи телевизора Samsung UN78S9B с 78-дюймовым гибким экраном, который может менять свою форму с плоской на вогнутую. Пока что новинка доступна только на южнокорейском рынке.
1 августа 2014 г., 10:53
Суд Нью-Йорка обязал Microsoft передать властям США данные пользователя, хранящиеся на зарубежном сервере Суд Нью-Йорка обязал Microsoft передать властям США данные пользователя, хранящиеся на зарубежном сервере
Компания в судебном порядке оспаривала требование правоохранительных органов выдать данные пользователя, хранящиеся на ирландском сервере Microsoft. Вердикт суда вызывает беспокойство у многих крупных IT-компаний.
1 августа 2014 г., 09:36
В стандартной прошивке USB обнаружили крайне опасную уязвимость В стандартной прошивке USB обнаружили крайне опасную уязвимость
Немецкие эксперты в области безопасности смогли внедрить вредоносный код в обычную прошивку USB. Используя эту уязвимость, хакеры могут незаметно получить полный доступ к любому компьютеру с помощью зараженной клавиатуры или мыши.
31 июля 2014 г., 19:13
Facebook выпустила приложение для бесплатного доступа к полезным ресурсам в развивающихся странах Facebook выпустила приложение для бесплатного доступа к полезным ресурсам в развивающихся странах
Пока что Android-приложение Internet.org доступно лишь жителям Замбии, которые пользуются услугами местного оператора связи Airtel, однако в скором времени его аудитория должна расшириться.
31 июля 2014 г., 17:25
Продажи iPhone 6 могут начаться 14 октября Продажи iPhone 6 могут начаться 14 октября
Как сообщил источник, близкий к компании, один из руководителей сети магазинов Apple Store назвал 14 октября важнейшим днем для Apple. При этом презентация нового смартфона может пройти 16 сентября.
31 июля 2014 г., 16:19
Смартфон Xiaomi заподозрили в тайной передаче данных пользователей в Китай Смартфон Xiaomi заподозрили в тайной передаче данных пользователей в Китай
Один из владельцев смартфона Xiaomi Redmi Note сообщил, что устройство в фоновом режиме пересылает его личные данные на неизвестный сервер, который, по некоторым данным, имеет отношение к китайским госорганам. Вице-президент компании опроверг обвинения в шпионаже.
31 июля 2014 г., 14:47
Инвестиции в биткоины принесли Джулиану Ассанжу огромную прибыль и помогли сохранить проект WikiLeaks Инвестиции в биткоины принесли Джулиану Ассанжу огромную прибыль и помогли сохранить проект WikiLeaks
Основатель WikiLeaks написал книгу под названием "Когда Google встретил WikiLeaks", в которой рассказал, что инвестирование пожертвований в биткоины принесло ему 8000% прибыли.
31 июля 2014 г., 13:24
Дизайнеры представили прототип велосипеда с "умными" фарами и съемным электромотором (ВИДЕО) Дизайнеры представили прототип велосипеда с "умными" фарами и съемным электромотором (ВИДЕО)
Велосипед под названием Denny был разработан командой дизайнеров из Сиэтла для жителей мегаполисов. Велосипед может в скором времени появиться на рынке, если проект одержит победу в специальном конкурсе.
31 июля 2014 г., 12:03
Власти США значительно увеличили финансирование проекта Tor Власти США значительно увеличили финансирование проекта Tor
Согласно отчету The Tor Project за 2013 год, компания получила от правительственных структур США 1,82 миллиона долларов. При этом расходы Госдепартамента на финансирование проекта Tor увеличились в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом.
31 июля 2014 г., 10:47