NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги PR-компании предлагают губернаторам вести за них блоги
Как рассказал в своем ЖЖ Никита Белых, разработка блога стоит 163 тыс. рублей, обслуживание - вдвое дешевле. Однако за его "популяризацию" придется уже ощутимо опустошить бюджет. Таким образом, идея президента Медведева привить чиновникам интернет-грамотность может оказаться разорительной.
1 february 2010 г., 20:39
Впервые в истории ТВ начались прямые телетрансляции в формате 3D Впервые в истории ТВ начались прямые телетрансляции в формате 3D
За игрой между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" следили сотни фанатов в специальных очках. На апрель намечен запуск первого полностью трехмерного телеканала. Консультации Sky по новому формату оказывал кинорежиссер Джеймс Кэмерон, чей 3D-фильм "Аватар" собрал рекордные сборы за всю историю кино.
1 february 2010 г., 13:53
Первый мобильный браузер Firefox 1.0 появился в Сети Первый мобильный браузер Firefox 1.0 появился в Сети
Версию, в том числе и русскую, можно скачать на сайте компании Mozilla, которая занималась разработкой браузера. Его поддерживает смартфон Nokia N900 и устройство Nokia N810 Internet Tablet, для которого ранее была выпущена бета-версия.
1 february 2010 г., 12:38
Глава Apple заявил, что Google хочет уничтожить iPhone и назвал Adobe ленивой Глава Apple заявил, что Google хочет уничтожить iPhone и назвал Adobe ленивой
Стив Джобс ответил на вопросы сотрудников своей компании. Он сказал, почему iPad и iPhone не поддерживают Flash, назвал Google главным конкурентом, покритиковал ленивую компанию Adobe и заявил, что Apple пока не заинтересован в поддержке формата Blu-ray.
1 february 2010 г., 11:32
В 2016 году Индия отправит в космос на своем корабле двух гаганавтов В 2016 году Индия отправит в космос на своем корабле двух гаганавтов
Они полетят на орбиту на недельный срок. В течение пяти лет должен быть построен индийский космический модуль. В 2008 году страна запустила свой первый лунный зонд Chandrayaan-I. А Chandrayaan-II должен стартовать на Луну в 2013 году. В планах Индии и покорение Марса до 2030 года.
1 february 2010 г., 10:44
Чистая прибыль Microsoft выросла на 60% Чистая прибыль Microsoft выросла на 60%
К такому результату привел, по словам главного финансового директора корпорации, "исключительно высокий спрос на операционную систему Windows 7". Менее чем за 3 месяца компании удалось реализовать 60 млн лицензий на новую операционную систему, которая стала самой раскупаемой ОС в истории софтверного гиганта.
29 января 2010 г., 17:08
В Германии придумали, как создавать самообучающихся роботов В Германии придумали, как создавать самообучающихся роботов
Необычность подхода конструкторов из Центра вычислительной неврологии в Гёттингене заключается в том, что они создали робота, который подчиняется не заложенной в него программе, а командам, генерируемым на основе информации, поступающей от сенсоров. Устройство вполне эффективно управляется простым электронным мозгом, состоящим всего из двух нейронов.
29 января 2010 г., 16:44
Google обещает пользователем вознаграждение за найденные ошибки в браузерах Chrome Google обещает пользователем вознаграждение за найденные ошибки в браузерах Chrome
Компания обещает $500 каждому, кто обнаружит ошибку в браузерах Chromium и Google Chrome. А если выявленный баг окажется достаточно серьезным и причинившим ущерб многим пользователям, сумма вознаграждения составит $1337.
29 января 2010 г., 16:07
Страсти по iPad: эксперты и потребители спорят о достоинствах и недостатках новинки от Apple Страсти по iPad: эксперты и потребители спорят о достоинствах и недостатках новинки от Apple
Многие недовольны тем, что у "революционного и волшебного" планшетника нет камеры, что он не способен работать сразу в нескольких открытых приложениях, и что ничем не защищенный экран быстро покроется царапинами. Среди поклонников - ценители безупречного дизайна компании, а также издатели, мечтающие, что iPad поможет им продавать книги и газеты в интернете.
29 января 2010 г., 15:09
В Италии начали продавать домашние ветрогенераторы от знаменитого дизайнера В Италии начали продавать домашние ветрогенераторы от знаменитого дизайнера
Соблазнить городских жителей на покупку ветряков, по мысли разработчиков, должны компактные размеры, оригинальный дизайн, низкий уровень шума и невысокая цена - от 2500 до 3500 евро.
29 января 2010 г., 12:39
МТС начала бороться с мошенниками, использующими "короткие номера" МТС начала бороться с мошенниками, использующими "короткие номера"
Теперь абоненту перед списанием средств будет приходить смс с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости.
29 января 2010 г., 12:20
В Южной Корее опасаются новых кибератак с Севера В Южной Корее опасаются новых кибератак с Севера
На электронные почтовые адреса государственных структур Южной Кореи стали в массовом порядке поступать письма, которые обеспечивают проникновение вирусов и другого вредоносного ПО в компьютер. Уровень кибер-угрозы повышен с "обычного" до "повышенного".
29 января 2010 г., 12:05
Россияне стали чаще делать покупки в интернет-магазинах Россияне стали чаще делать покупки в интернет-магазинах
Число активных сетевых покупателей, совершающих покупки как минимум один раз в месяц, выросло в России за прошедший год почти вдвое. Потребителей, покупающих товары в Сети чаще 2-3 раз в неделю, пока немного, но за год их стало в три раза больше.
28 января 2010 г., 15:43
В МВД считают, что российские законы о киберпреступлениях  устарели и слишком либеральны В МВД считают, что российские законы о киберпреступлениях устарели и слишком либеральны
"За одно и то же деяние у нас можно получить полтора года условно, а в США - 20 лет тюрьмы", - подчеркивает глава Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ.
28 января 2010 г., 15:27
Twitter собирается справиться с цензурой, не уходя из Китая и Ирана Twitter собирается справиться с цензурой, не уходя из Китая и Ирана
Исполнительный директор и соучредитель социальной сети Эван Вильямс надеется со временем блокировать попытки правительств ряда стран подвергать цензуре посты блоггеров или вообще не давать им доступ к социальной сети. Он восхищается поступком компании Google, но последовать ее примеру не может, для этого Twitter слишком мал.
28 января 2010 г., 15:18