NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые предложили использовать смарт-часы для верификации подписи Ученые предложили использовать смарт-часы для верификации подписи
Специальное ПО для "умных" часов и браслетов, разработанное учеными из Израиля, позволяет фиксировать движения кисти и создает идентификатор для проверки подлинности подписи. Разработчики технологии сообщают об успешном тестировании и планируют вывести ее на рынок.
1 february 2017 г., 18:31
Apple обошла Samsung на мировом рынке смартфонов Apple обошла Samsung на мировом рынке смартфонов
По данным компании Strategy Analytics, рыночная доля Apple в IV квартале прошлого года составила 17,8%, тогда как на долю Samsung пришлось 17,7% поставок. В то же время Samsung сохранила за собой звание лидера рынка по итогам всего 2016 года.
1 february 2017 г., 16:18
Boston Dynamics показала четырехногого робота на колесах (ВИДЕО) Boston Dynamics показала четырехногого робота на колесах (ВИДЕО)
Попавшее в Сеть видео демонстрирует маневренного робота, задние конечности которого оснащены колесами. Робот перемещается в вертикальном положении и способен сохранять равновесие при резких движениях и поворотах.
1 february 2017 г., 14:49
Google намерена отобрать у российского спамера домен ɢoogle.com Google намерена отобрать у российского спамера домен ɢoogle.com
Компания подала жалобу в арбитражную организацию ADR с требованием передать ей права на домен ɢoogle.com, принадлежащий россиянину Виталию Попову, которого в Google обвиняют в рассылке спама и сборе данных пользователей. Однако сам Попов отверг эти обвинения.
1 february 2017 г., 13:24
Microsoft, по слухам, готовит к выпуску облегченную версию Windows 10 Microsoft, по слухам, готовит к выпуску облегченную версию Windows 10
По данным источников, операционная система под названием Windows 10 Cloud разрабатывается, чтобы составить конкуренцию Chrome OS компании Google. Презентация системы может пройти в апреле.
1 february 2017 г., 12:07
Nintendo прекратила производство игровой приставки Wii U Nintendo прекратила производство игровой приставки Wii U
Изначально речь шла о сворачивании выпуска непопулярной приставки для Японии, однако позднее американское подразделение Nintendo сообщило, что производство консоли было прекращено полностью.
1 february 2017 г., 10:51
Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке
Согласно обнародованным данным, выручка компании с октября по декабрь прошлого года составила 78,4 млрд долларов. При этом Apple также установила рекорд выручки от продаж смартфонов iPhone.
1 february 2017 г., 09:45
Lego запустила соцсеть для детей Lego запустила соцсеть для детей
Соцсеть Lego Life представляет собой аналог Instagram, предназначенный для детей младше 13 лет. Приложение, доступное в некоторых странах на Android и iOS, позволяет выкладывать и комментировать фотографии собранных из Lego конструкций, а также подписываться на других пользователей.
31 января 2017 г., 18:11
Компания Dirror начала продажи "умных" зеркал на Windows 10 Компания Dirror начала продажи "умных" зеркал на Windows 10
Линейка устройств, которые представляют собой гибрид настенного зеркала и планшета, включает в себя три модели с сенсорными дисплеями диагональю от 10,1 до 27 дюймов. Самая доступная версия обойдется покупателям в 970 евро.
31 января 2017 г., 15:56
Разработчики Netflix создали управляемый силой мысли пульт для телевизора Разработчики Netflix создали управляемый силой мысли пульт для телевизора
Устройство, получившее название MindFlix, было создано в рамках внутреннего соревнования Hack Day на базе потребительского электроэнцефалографа Muse. Инженеры Netflix приспособили устройство для пролистывания меню и запуска воспроизведения видеоконтента.
31 января 2017 г., 14:33
"Яндекс" запускает сервис по продаже билетов на автобусы "Яндекс" запускает сервис по продаже билетов на автобусы
Сервис "Яндекс.Автобусы", бета-тестирование которого началось в конце прошлого года, будет запущен 31 января. При этом в компании еще не определились, по какой схеме будет происходить монетизация сервиса.
31 января 2017 г., 13:10
Хакеры заблокировали двери в австрийском отеле Хакеры заблокировали двери в австрийском отеле
В результате атаки киберпреступников в отеле перестали работать ключ-карты, а персонал не мог использовать все компьютеры. В результате администрация приняла решение выполнить требования хакеров и заплатить выкуп.
31 января 2017 г., 11:53
Viber запустил бесплатные звонки из США в страны, попавшие под указ Трампа о запрете въезда Viber запустил бесплатные звонки из США в страны, попавшие под указ Трампа о запрете въезда
Речь идет о Сомали, Судане, Сирии, Иране, Ираке, Ливии и Йемене. Пользователи Viber, находящиеся в этих странах, также смогут совершать бесплатные звонки на сотовые и стационарные телефоны в США.
31 января 2017 г., 10:38
"ВКонтакте" подала в суд из-за сбора данных пользователей для банков "ВКонтакте" подала в суд из-за сбора данных пользователей для банков
Социальная сеть подала в Арбитражный суд Москвы иск против компании Double Data и Национального бюро кредитных историй с требованием обязать их прекратить сбор открытых данных пользователей для последующей продажи банкам.
31 января 2017 г., 09:44
У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G У операторов "большой тройки" возникли проблемы с продлением федеральных лицензий на связь 3G
По данным РБК, МТС, "МегаФону" и "ВымпелКому", возможно, придется отказаться от федеральных лицензий на связь третьего поколения (3G) из-за риска попасть под санкции, введенные после присоединения Крыма к России. Вопрос продления лицензий будет обсуждаться в Роскомнадзоре 2 февраля.
30 января 2017 г., 17:47