NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Японцы научили робота по-человечески пользоваться своим телом  (ВИДЕО) Японцы научили робота по-человечески пользоваться своим телом (ВИДЕО)
Исследователи из Токийского университета научили двуногого робота двигать тяжелые предметы, используя для этого весь свой вес. При движении он удерживает равновесие и учитывает, на сколько продвинулся груз и наклонилось тело.
1 июня 2015 г., 19:53
Asus  представила  второе поколение  смарт-часов  ZenWatch: они смогут  работать до 4-х суток без подзарядки Asus представила второе поколение смарт-часов ZenWatch: они смогут работать до 4-х суток без подзарядки
Модель работает под управлением Android Wear и представлена в двух версиях разного размера. Дисплей ZenWatch 2 защищен изогнутым стеклом Gorilla Glass 3 с эффектом 2.5D. Эксперты перечисляют сходства с Apple Watch.
1 июня 2015 г., 19:34
Роскомнадзор  заблокировал  рингтон  с голосом  Медведева, дающим советы по взяткам Роскомнадзор заблокировал рингтон с голосом Медведева, дающим советы по взяткам
Аудиофайл, доступ к которому потребовал ограничить РКН, представляет собой положенную на музыку нарезку из высказываний Дмитрия Медведева, составленных в таком порядке, чтобы создавалось впечатление, что премьер дает советы, как лучше давать взятку.
1 июня 2015 г., 18:34
Суд    разрешил  заблокировать Rutracker.org  за пиратские книги Суд разрешил заблокировать Rutracker.org за пиратские книги
Мосгорсуд постановил принять предварительные обеспечительные меры в отношении популярного торрент-трекера. Это уже второе решение суда в пользу правообладателей, поэтому сайт, согласно последней редакции антипиратского закона, может быть заблокирован навсегда.
1 июня 2015 г., 16:16
Глава "Ростеха"  предупредил, что  к   YotaPhone будет  иметь доступ  ФСБ  для защиты от террористов Глава "Ростеха" предупредил, что к YotaPhone будет иметь доступ ФСБ для защиты от террористов
Сергей Чемезов поведал о будущем двухэкранного российского смартфона YotaPhone. В частности, он сообщил, что к выпуску в конце года готовится бюджетный YotaPhone, а также ведется разработка планшета и еще одной "интересной штуки".
1 июня 2015 г., 14:42
 Фильм о Павле Дурове решили пока не снимать Фильм о Павле Дурове решили пока не снимать
Продюсеры вернули государственному Фонду кино 25 млн рублей, выделенных на экранизацию книги Николая Кононова "Код Дурова". Режиссером фильма должен был стать Федор Бондарчук, но он из проекта вышел. Эксперты рынка связывают это с кризисом и политикой.
1 июня 2015 г., 12:21
Обнародованы  цены и дата выхода  Windows 10 Обнародованы цены и дата выхода Windows 10
Интернет-магазин, который не в первый раз публикует цены на новую операционную систему Microsoft до официального дебюта, снова за пару месяцев обнародовал стоимость версий, предназначенных для производителей ПК.
1 июня 2015 г., 11:49
50-метровый  интернет-беспилотник Google рухнул  во время испытаний 50-метровый интернет-беспилотник Google рухнул во время испытаний
Один из беспилотных летательных аппаратов, которые корпорация Google в перспективе рассчитывает применять для обеспечения интернет-доступа в удаленных и труднодоступных регионах Земли, потерпел крушение во время тестового запуска в Нью-Мексико.
1 июня 2015 г., 10:39
"Яндекс" подверг резкой критике думский законопроект о "праве на забвение" "Яндекс" подверг резкой критике думский законопроект о "праве на забвение"
Внесенный в Думу закон в российской интернет-компании назвали неконституционным. По мнению представителей "Яндекса", он возлагает на операторов интернет-поисковиков функции госорганов и может серьезно повлиять на работу СМИ. Пресс-секретарь президента в свою очередь заявил, что авторы законопроекта не согласовывали документ с Кремлем.
29 мая 2015 г., 19:24
Lenovo продемонстрировала прототип смарт-часов с дополнительным "секретным" дисплеем Lenovo продемонстрировала прототип смарт-часов с дополнительным "секретным" дисплеем
Часы Magic View внешне напоминают Moto 360, но оснащены дополнительным экраном, выполненным по технологии Virtual Interactive Display, которая ранее применялась в "умных" очках. Увидеть, что изображено на этом дисплее, можно, только если поднести устройство к глазу.
29 мая 2015 г., 17:49
Аналитики прогнозируют дальнейшее падение рынка ПК Аналитики прогнозируют дальнейшее падение рынка ПК
По данным компании IDC, в минувшем году мировой рынок ПК упал на 2,1%, а в 2015 падение превысит 6%. Появление на свет Windows 10 не поможет переломить негативную тенденцию, но в 2016 году аналитики предсказывают стабилизацию рынка.
29 мая 2015 г., 16:46
"ВКонтакте" заплатит пользователям за найденные в социальной сети уязвимости "ВКонтакте" заплатит пользователям за найденные в социальной сети уязвимости
Представители соцсети сообщили о запуске программы выплаты вознаграждений в сотрудничестве с платформой HackerOne. Специалисты будут принимать информацию о технических уязвимостях в сервисах социальной сети и ее официальных мобильных приложениях, а минимальная премия составит 100 долларов.
29 мая 2015 г., 15:24
Ученые представили необычного оригами-робота, который может найти применение в медицине (ВИДЕО) Ученые представили необычного оригами-робота, который может найти применение в медицине (ВИДЕО)
Миниатюрный робот, представленный в ходе конференции ICRA 2015, представляет собой плоский лист, который принимает более сложную форму под воздействием температуры. Робот способен двигаться по твердой поверхности, перемещать грузы и плавать, а после использования его можно растворить в ацетоне.
29 мая 2015 г., 13:59
Свое право на забвение: депутаты хотят обязать интернет-поисковики удалять информацию о гражданах из поисковой выдачи Свое право на забвение: депутаты хотят обязать интернет-поисковики удалять информацию о гражданах из поисковой выдачи
Согласно внесенным в Думу законопроектам, интернет-поисковики должны будут в трехдневный срок удалить ссылки на информацию о гражданине по его запросу. Немотивированный отказ от исполнения требования может обернуться штрафом в размере до трех миллионов рублей.
29 мая 2015 г., 12:43
Робот-гепард Cheetah научился перепрыгивать препятствия (ВИДЕО) Робот-гепард Cheetah научился перепрыгивать препятствия (ВИДЕО)
Обновленная версия робота, разработанного в Массачусетском технологическом университете, способна на высокой скорости перепрыгивать через барьеры высотой до 40 сантиметров. Испытания новых возможностей Cheetah проводились на беговой дорожке и в закрытом помещении.
29 мая 2015 г., 11:17