NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России вступили в силу требования о проверке личности абонентов сотовых операторов В России вступили в силу требования о проверке личности абонентов сотовых операторов
Поправки к закону "О связи" направлены на борьбу с нелегальным распространением SIM-карт и обязывают сотовых операторов отключать от услуг связи абонентов, личность которых не удалось подтвердить.
1 июня 2018 г., 18:19
"Немезида" покарает: "ВКонтакте" запустила алгоритм для поиска ворованного контента "Немезида" покарает: "ВКонтакте" запустила алгоритм для поиска ворованного контента
Алгоритм будет в автоматическом режиме искать повторяющиеся публикации и сообщать о них модераторам. Кроме того, пользователи соцсети получили возможность жаловаться на записи с ворованным контентом.
1 июня 2018 г., 17:44
Intel создала обложку для журнала Time при помощи 958 дронов (ВИДЕО) Intel создала обложку для журнала Time при помощи 958 дронов (ВИДЕО)
На обложке нового номера журнала, который посвящен беспилотникам, изображена светящаяся рамка высотой 100 метров, внутри которой дроны со светодиодами образовали название издания.
1 июня 2018 г., 15:56
"Яндекс" открыл в Москве собственный магазин и музей "Яндекс" открыл в Москве собственный магазин и музей
Пока что в магазине компании продаются фирменные товары, а скоро там появится и представленная на днях "умная" колонка "Яндекс.Станция". В музее "Яндекса" выставляются предметы, связанные с историей компании, и старые компьютеры.
1 июня 2018 г., 14:37
Французские инженеры создали складывающийся в полете дрон, способный преодолевать узкие проемы Французские инженеры создали складывающийся в полете дрон, способный преодолевать узкие проемы
Рама квадрокоптера, созданного специалистами из Национального центра научных исследований Франции, позволяет дрону почти мгновенно выстраивать все роторы в одну линию, не теряя стабильности полета.
1 июня 2018 г., 13:31
"Лаборатории Касперского" не удалось оспорить запрет на использование своих продуктов в госорганах США "Лаборатории Касперского" не удалось оспорить запрет на использование своих продуктов в госорганах США
Cуд округа Колумбия отклонил два иска компании, которая оспаривала директиву Министерства внутренней безопасности США о запрете продуктов "Лаборатории Касперского", а также аналогичные положения закона о национальной обороне США.
1 июня 2018 г., 12:06
Основателя Telegram обвинили в присвоении чужой разработки Основателя Telegram обвинили в присвоении чужой разработки
Компания Cryptocean подала иск к Павлу Дурову в Замоскворецкий суд Москвы. Истец утверждает, что основатель Telegram присвоил идею криптопаспорта, которая была представлена ему на приватной демонстрации в феврале.
1 июня 2018 г., 10:59
В Уганде ввели ежедневный налог для пользователей соцсетей и мессенджеров В Уганде ввели ежедневный налог для пользователей соцсетей и мессенджеров
Закон, обязывающий пользователей Facebook, WhatsApp, Twitter и других подобных сервисов платить по 200 местных шилллингов в день, вступит в силу 1 июля. Ранее президент страны объяснял введение налога тем, что соцсети способствуют распространению сплетен.
1 июня 2018 г., 09:36
Canon прекратила продажи своей последней пленочной фотокамеры Canon прекратила продажи своей последней пленочной фотокамеры
Японская компания объявила о прекращении продаж зеркального фотоаппарата EOS-1v, который вышел на рынок в 2000 году и снят с производства в 2010 году. Владельцы таких камер еще некоторое время смогут обращаться в компанию за ремонтом.
31 мая 2018 г., 18:04
"ВКонтакте" запустила функцию краудфандинга для сообществ "ВКонтакте" запустила функцию краудфандинга для сообществ
Администраторы сообществ в социальной сети "ВКонтакте" получили возможность установить виджет, предназначенный для сбора денег с пользователей на реализацию различных проектов. Максимальная сумма сборов составляет 10 млн рублей.
31 мая 2018 г., 17:06
Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 3 Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 3
Устройство, продолжившее популярную среди пользователей линейку недорогих браслетов, получило увеличенный OLED-дисплей и улучшенную защиту от воды. Базовая версия Mi Band обойдется в 26 долларов.
31 мая 2018 г., 15:53
В Китае успешно испытали флотилию из 56 надводных роботов (ВИДЕО) В Китае успешно испытали флотилию из 56 надводных роботов (ВИДЕО)
В ходе испытаний, проведенных компанией Yunzhou Intelligence Technology у берегов архипелага Ваньшань, роботы огибали настоящие и виртуальные препятствия и формировали различные фигуры.
31 мая 2018 г., 14:41
Дуров связал запрет на обновления Telegram в App Store с блокировкой мессенджера в России Дуров связал запрет на обновления Telegram в App Store с блокировкой мессенджера в России
Основатель мессенжера подтвердил, что у пользователей iPhone с iOS 11.4 в Telegram не отображаются стикеры. Разработчики давно решили эту проблему, но не могут загрузить в App Store обновленную версию приложения, так как Apple препятствует этому с момента блокировки Telegram в России.
31 мая 2018 г., 13:22
Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 8 Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 8
Новый флагман Xiaomi получил 6,21-дюймовый дисплей с большим вырезом и двойную основную камеру. Также китайская компания представила более продвинутую модель Mi 8 Explorer Edition и сравнительно недорогой смартфон Mi 8 SE.
31 мая 2018 г., 12:19
Портал Reddit обошел Facebook в рейтинге самых популярных сайтов в США Портал Reddit обошел Facebook в рейтинге самых популярных сайтов в США
Об этом свидетельствует свежий рейтинг, составленный компанией Alexa. Первые две строчки в нем занимают сайты Google и YouTube, а Reddit находится на третьем месте, опережая Facebook.
31 мая 2018 г., 11:09