Компания Casio представила первые смарт-часы в линейке G-Shock
 
 
 
Компания Casio представила первые смарт-часы в линейке G-Shock
CASIO G-SHOCK / Youtube.com

Компания Casio представила смарт-часы GSW-H1000. Хотя Casio выпускает "умные" часы с 2016 года, это первое в своем роде устройство производителя в линейке защищенных часов G-Shock для спортсменов и экстремалов.

Как пишет The Verge, новые часы работают под управлением операционной системы Wear OS компании Google. Массивный корпус часов надежно защищен от ударов и выдерживает погружение в воду на глубину до 200 метров.

Часы GSW-H1000 получили 1,2 дюймовый дисплей с разрешением 360*360 пикселей, который объединяет постоянно работающий монохромный LCD-экран для отображения времени и цветной дисплей для информации об активности владельца. Часы оснащены датчиком для отслеживания сердечного ритма, компасом, GPS-модулем, альтиметром, акселерометром и гироскопом. Программное обеспечение часов способно распознавать около 40 видов физической активности. Время автономной работы часов составляет примерно полтора дня в режиме использования цветного дисплея и почти месяц в режиме использования только монохромного экрана.

Новые часы Casio будут доступны в красной, синей и черной расцветках. Стоимость устройства в США составит 700 долларов.

Напомним, на днях источники сообщили, что компания Apple планирует выпустить новую модель смарт-часов Watch с защищенным корпусом, предназначенную для профессиональных спортсменов и людей, использующих часы в экстремальных условиях. По слухам, устройство может быть представлено в конце этого или в следующем году. Предполагается, что по своему функционалу эти часы будут соответствовать обычным Apple Watch, но получат более прочный корпус. Появление таких часов должно помочь Apple составить конкуренцию в этой нише других производителям, включая компанию Casio, выпускающую линейку защищенных часов G-Shock.