NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Технологии // Рубрики // ГАДЖЕТЫ

Производители большинства ноутбуков смогут отказаться от отдельных разъемов питания
Некоммерческая организация USB-IF анонсировала стандарт USB Type-C 2.1, который поддерживает зарядку устройств мощностью до 240 Вт. Это почти в 2,5 раза больше предельной мощности зарядки, которую поддерживает текущая версия стандарта USB Type-C.
среда, 26 мая 2021 г. ::Технологии
Honor готовится выпустить первую линейку смартфонов с сервисами Google после расставания с Huawei
Проданный в прошлом году дочерний бренд Honor ранее договорился об использовании в своих новых смартфонах процессоров Qualcomm. Ожидается, что линейка Honor 50, включающая три смартфона, будет представлена в июне.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Технологии
"Сбер" представил продвинутую ТВ-приставку SberBox Top и собственную ОС для телевизоров
Устройство SberBox Top представляет собой ТВ-медиацентр, который позволяет совершать видеозвонки, смотреть фильмы, слушать музыку, играть, управлять "умным" домом и заниматься спортом "с отслеживанием корректности выполнения упражнений".
четверг, 20 мая 2021 г. ::Технологии
Производители устройств сталкиваются со сложностями при получении разрешений ФСБ на ввоз техники с криптографией
В последние месяцы многие крупные производители гаджетов стали получать нотификации в Казахстане. Это объясняют тем, что из-за пандемии коронавируса ФСБ усложнила процедуру выдачи разрешений на ввоз устройств на территорию ЕАЭС.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Технологии
Google показала прототип системы видеосвязи с эффектом присутствия (ВИДЕО)
Система Project Starline использует несколько расположенных под разными углами камер и сенсоров, которые создают 3D-модель человека. Эта модель в реальном времени отображается на большом экране перед собеседником.
среда, 19 мая 2021 г. ::Технологии
В Apple сообщили, что наушники и колонки компании не поддерживают формат Lossless, который скоро появится в сервисе Apple Music
В компании уточнили, что формат Lossless не поддерживают беспроводные наушники AirPods и AirPods Pro, а также представленные в прошлом году наушники AirPods Max, которые могут быть подключены к 3,5-мм аудиоразъему при помощи кабеля.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Технологии
Японский производитель тостеров выйдет на рынок смартфонов
Компания Balmuda анонсировала Android-смартфон, который планируется выпустить в ноябре этого года. Пока известно, что производством устройства под брендом Balmuda займется компания Kyocera.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Технологии
Мировые продажи ноутбуков взлетели на 81%
По данным компании Strategy Analytics, в первом квартале 2021 года в мире было продано 68,2 млн лэптопов. Спрос на ноутбуки остается высоким, поскольку многие продолжают работать и учиться удаленно из-за пандемии.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Технологии
Для любителей смотреть в смартфон на ходу создали третий глаз (ВИДЕО)
Надеваемый на лоб гаджет для активных пользователей смартфонов оснащен ультразвуковым датчиком, который определяет расстояние до препятствий. О потенциальном столкновении пользователя предупреждает звуковой сигнал.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Технологии
В Петербурге сняли праздничный салют 9 мая "изнутри", на фоне модели штурмовика "Ил-2" (ВИДЕО)
Модель легендарного советского штурмовика времен Второй мировой войны была изготовлена на 3D-принтере и выкрашена вручную в зеленый "военный" цвет с красными звездами на крыльях. Ее прикрепили к дрону, чтобы показать фейерверк с ракурса пилота.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Технологии
Почти 30% россиян ежедневно получают спам-рассылки
Чаще всего спам касается банковских услуг (73%), услуг связи (35%), медицины (34%), юридических (19%) и образовательных услуг (15%). 63% россиян заявили, что их раздражают спам-звонки и сообщения, а 29% сообщили, что им это безразлично.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Технологии
Компания Sennheiser продала бизнес по производству наушников швейцарскому производителю слуховых аппаратов
В результате сделки, сумма которой составит 200 млн евро, компании Sonova достанется бизнес Sennheiser по производству проводных и беспроводных наушников и других потребительских устройств.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Технологии
Компания Disney подразнила пользователей реалистичным световым мечом (ВИДЕО)
В отличие от существующих игрушечных световых мечей, новое устройство Disney не имеет постоянного пластикового "лезвия". Предположительно, светодиодная лента выдвигается из рукояти так же, как обычная рулетка.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Технологии
Британские морпехи испытали реактивные ранцы (ВИДЕО)
Военные использовали ранцы компании Gravity Industries для высадки на движущийся корабль. Ранее такой реактивный ранец успешно испытали на учениях британские спасатели, но его польза для военных не столь очевидна.
вторник, 04 мая 2021 г. ::Технологии
В Австрии создали велосипедную камеру со встроенным датчиком давления (ВИДЕО)
Камера, разработанная компанией Tubolito, оснащена датчиком давления с модулем NFC. Он не требует источника питания, а проверить давление в колесе велосипеда с его помощью можно через мобильное приложение.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Технологии
В Россию почти перестали поставлять смартфоны Huawei и Honor
В первом квартале поставки устройств двух брендов составили 264 тыс. штук, тогда как год назад в Россию ввезли 3 млн смартфонов Honor и Huawei, что составляло почти 40% от общего объема импорта.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Технологии
Испанский инженер создал "аналоговый Telegram" для 96-летней бабушки
Устройство под названием Yayagram позволяет отправлять голосовые сообщения другим пользователям Telegram и получать текстовые сообщения от них в распечатанном виде. Для управления Yayagram используются физические переключатели.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Технологии
Смартфоны Lenovo снова вернулись на российский рынок
После очередной паузы китайская компания, некогда занимавшая солидную долю рынка, возобновила поставки устройств в Россию. 23 апреля на российском рынке появился смартфон Lenovo K12 Pro.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Технологии
Метки Apple AirTag для поиска вещей не будут полноценно работать в России
Для точечного поиска метрок при помощи смартфона используется технология беспроводной связи UWB, но Apple не может использовать ее в России, поскольку власти пока не выделили компании необходимые частоты.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Технологии
Компания Polaroid выпустила самую компактную камеру с функцией мгновенной печати снимков
Внешность и функционал Polaroid Go практически не отличаются от облика и функционала представленной в прошлом году камеры Polaroid Now. Новая модель получила зеркало для съемки селфи и батарею увеличенной емкости.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Технологии