NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы Создателям The Pirate Bay отказали в праве на апелляцию: их ждут тюрьма и миллионные штрафы
Приговор вынесенный в конце 2010, оставлен в силе. Осужденные ответили статьей "Год бури", в которой говорится о том, каким непростым будет наступивший год для всех, кто выступает за свободу информации в интернете.
2 february 2012 г., 21:46
Google отвечает на критику своей новой унифицированной политики приватности Google отвечает на критику своей новой унифицированной политики приватности
Одним из главных объектов критики стало совместное использование персональной информации большинством сервисов интернет-гиганта. В Google утверждают, что пользователи по-прежнему смогут удалять историю поисковых запросов, список просмотренного с помощью сервиса YouTube видео и другую информацию.
2 february 2012 г., 16:29
На Украине атакуют сайты органов власти в ответ на закрытие популярного файлообменника На Украине атакуют сайты органов власти в ответ на закрытие популярного файлообменника
Не открываются сайты национального банка, антимонопольного комитета, СБУ и правящей Партии регионов; с большим трудом грузятся сайты налоговой службы, кабинета министров и президента. Третий день не работает сайт МВД.
2 february 2012 г., 15:31
Битва титанов: немецкий суд  снова отказал Apple Битва титанов: немецкий суд снова отказал Apple
Apple, на этот раз обвинившей Samsung в нарушении патента на технологию, связанную с сенсорными экранами, не удалось добиться запрета продажи планшетника Galaxy Tab 10.1N и смартфона Galaxy Nexus в Германии. Через неделю - новый суд.
2 february 2012 г., 11:52
Facebook подала заявку на первичное размещение акций, оценив себя в 100 миллиардов Facebook подала заявку на первичное размещение акций, оценив себя в 100 миллиардов
Перед этим соцсеть раскрыла финансовые результаты и доли акционеров. Выяснилось, что в 2011 году "компенсационный пакет" Цукерберга заметно превысил чистую прибыль компании. Но теперь он намерен получать 1 доллар в год.
2 february 2012 г., 11:00
Kinect для ПК стоит почти в два раза дороже, чем для Xbox Kinect для ПК стоит почти в два раза дороже, чем для Xbox
ПК-версия игрового контроллера появилась в продаже ограниченным тиражом в 12 странах, Россия в их число не входит. Microsoft надеется выйти, в первую очередь, на аудиторию профессиональных разработчиков и энтузиастов.
2 february 2012 г., 10:47
В США испытали  самонаводящуюся лазерную пулю (ВИДЕО) В США испытали самонаводящуюся лазерную пулю (ВИДЕО)
Боеприпасы нового поколения внешне больше похожи не на обычные пули, а на маленькие крылатые ракеты с оптическим сенсором в носовой части, который следит за лазерным лучом, подсвечивающим цель. Полученная сенсором информация передается электронике, управляющей оперением.
1 february 2012 г., 21:47
В Японии запускают вторую сеть LTE, она будет самой быстрой В Японии запускают вторую сеть LTE, она будет самой быстрой
Теоретически новая сотовая сеть четвертого поколения оператора eAccess способна достигать скорости передачи данных 300 Мбит/с. На практике будет заметно скромнее, но все равно быстрее, чем у первой в Японии LTE-сети от NTT DoCoMo или у американской Verizon Wireless.
1 february 2012 г., 19:56
В акции "плати, сколько хочешь" впервые участвуют игры для Android В акции "плати, сколько хочешь" впервые участвуют игры для Android
В рамках очередной Humble Indie Bundle покупатели смогут получить набор игр для Android по устанавливаемой ими самими цене. Единственное ограничение акции - купленные игры нельзя добавить в свою учетную запись на Android Market, их нужно будет качать непосредственно с сайта.
1 february 2012 г., 19:24
Создатель Angry Birds назвал интеллектуальное пиратство стимулом для бизнеса Создатель Angry Birds назвал интеллектуальное пиратство стимулом для бизнеса
Глава финской компании Rovio заявил, что напрямую преследовать пиратов бесполезно. Исключение должны составлять случаи, когда под видом лицензионной продукции продаются продукты, способные навредить пользователям.
1 february 2012 г., 16:54
Минкомсвязи засекретило "русскую Windows", запретив публиковать результаты разработки ее прототипов Минкомсвязи засекретило "русскую Windows", запретив публиковать результаты разработки ее прототипов
Злопыхатели говорят: чиновники хотят скрыть, что за национальную операционную систему подрядчики выдали американскую ОС Red Hat, один из самых популярных в мире профессиональных дистрибутивов Linux. Red Hat широко используется в госсекторе США.
1 february 2012 г., 13:55
Sony официально объявила о смене руководства: в апреле ее возглавит "крестный отец" PlayStation Sony официально объявила о смене руководства: в апреле ее возглавит "крестный отец" PlayStation
Нынешний вице-президент Кадзуо Хираи, ранее возглавлявший Sony Computer Entertainment, сменит Говарда Стрингера, за время "правления" которого акции японского гиганта упали почти на 60%.
1 february 2012 г., 13:12
У Кремля из-под носа увели "красивый" домен У Кремля из-под носа увели "красивый" домен
О намерении создать сайт "ГденаРусижитьхорошо.рф" создатели прокремлевских сайтов "Большоеправительство.рф" и "Россиябездураков.рф" рассказали 24 января. Через 3 дня доменное имя уже было зарегистрировано кем-то еще.
1 february 2012 г., 11:22
Украинская милиция закрыла крупный файлообменник  - по заявлению ведущих мировых производителей ПО Украинская милиция закрыла крупный файлообменник - по заявлению ведущих мировых производителей ПО
По данным милиции, во время обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса изъято 200 серверов с общим объемом информации свыше 6 тысяч терабайт. 16 работников офиса компании отправились на допрос, а изъятая техника - на экспертизу.
1 february 2012 г., 11:02
Symantec: новый троян для Android мог заразить миллионы устройств Symantec: новый троян для Android мог заразить миллионы устройств
В Android Market зловредное ПО попало сразу с 13 приложениями. Эксперты предупреждают: хакеры внедряют вредоносные коды в разные приложения в надежде, что пользователи примут их за подлинные.
31 января 2012 г., 18:53