NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС Космический грузовик Dragon пристыковался к МКС
Корабль компании SpaceX был запущен на орбиту 29 июня. Он доставил на МКС 2,7 тонны грузов, включая интерактивный мобильный помощник для исследователей космоса под названием CIMON.
2 июля 2018 г., 17:53
Незадачливый американец пострадал при взрыве камеры в ботинке, при помощи которой он намеревался заглядывать женщинам под юбки Незадачливый американец пострадал при взрыве камеры в ботинке, при помощи которой он намеревался заглядывать женщинам под юбки
Необычный инцидент произошел в городе Мадисон, расположенном в штате Висконсин. 32-летний мужчина получил ожоги стопы и добровольно сдался полиции по совету священника. Однако правоохранители не стали предъявлять ему обвинения.
2 июля 2018 г., 16:40
Разработчики сервиса FindFace анонсировали его закрытие Разработчики сервиса FindFace анонсировали его закрытие
По словам представителей компании NtechLab, закрытие сервиса, предназначенного для поиска пользователей соцсети "Вконтакте" по фотографии, будет поэтапным. Сама NtechLab намерена сосредоточиться на разработке решений для государства и бизнеса.
2 июля 2018 г., 15:24
В российских банках заработала Единая биометрическая система, но эксперты не уверены в ее надежности В российских банках заработала Единая биометрическая система, но эксперты не уверены в ее надежности
Система, которая должна заработать во всех отделениях банков к концу следующего года, позволяет получать различные услуги дистанционно после предварительной сдачи биометрических данных. Эксперты не исключают, что мошенники смогут обмануть систему.
2 июля 2018 г., 14:29
В Дании создали носимую глушилку для дронов В Дании создали носимую глушилку для дронов
Устройство под названием Pitbull выполнено в небольшом пластиковом корпусе и позволяет владельцу нарушать связь беспилотников с операторами и навигационными спутниками на расстоянии до одного километра.
2 июля 2018 г., 12:23
В WhatsApp появился аналог Telegram-каналов В WhatsApp появился аналог Telegram-каналов
Функция, которая стала доступна всем пользователям популярного мессенджера 29 июня, позволяет администраторам чатов отключать возможность публикации сообщений остальным участникам группы.
2 июля 2018 г., 11:06
В Совфеде одобрили предложение блокировать украденные и "серые" телефоны В Совфеде одобрили предложение блокировать украденные и "серые" телефоны
Концепция, разработанная экспертным советом при правительстве и одобренная временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества, предусматривает создание общей базы IMEI-номеров телефонов российских абонентов и черного списка устройств, которые будут заблокированы.
2 июля 2018 г., 10:11
Honda прекращает выпуск знаменитого робота Asimo Honda прекращает выпуск знаменитого робота Asimo
Теперь японская компания намерена сосредоточиться на разработке роботов, способных принести больше практической пользы. В них будут применяться технологии, реализованные ранее в Asimo.
29 июня 2018 г., 17:48
В Disney создали человекоподобного робота-акробата (ВИДЕО) В Disney создали человекоподобного робота-акробата (ВИДЕО)
Робот, получивший название Stuntronics, представляет собой третье поколение роботов-акробатов Disney, которые могут совершать трюки в полете после отделения от разгонного троса. В перспективе такие роботы могут стать дублерами людей при выполнении опасных трюков.
29 июня 2018 г., 15:41
Блокировка Telegram не повлияла на численность российской аудитории мессенджера Блокировка Telegram не повлияла на численность российской аудитории мессенджера
Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Mediascope. Так, в мае мобильным приложением мессенджера пользовались 3,67 млн жителей крупных городов. Этот показатель лишь немного уступает рекордной цифре апреля.
29 июня 2018 г., 14:19
SpaceX успешно запустила корабль Dragon с грузом для МКС SpaceX успешно запустила корабль Dragon с грузом для МКС
Ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем была запущена в 12 часов 42 минуты по московскому времени со стартового комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Стыковка Dragon с МКС должна произойти 2 июля.
29 июня 2018 г., 13:02
Ученые создали систему, маскирующую тепловое излучение Ученые создали систему, маскирующую тепловое излучение
Группа исследователей из Турции, США и Великобритании разработала трехслойную электроактивируемую поверхность, которая позволяет менять интенсивность теплового излучения, не меняя при этом реальной температуры.
29 июня 2018 г., 12:11
Telegram со второй попытки получил согласие на регистрацию своего товарного знака в России Telegram со второй попытки получил согласие на регистрацию своего товарного знака в России
Коллегия Роспатента рекомендовала разрешить компании Telegram Messenger LLP зарегистрировать товарный знак Telegram в России. Ранее мессенджер получил отказ - в ведомстве объясняли его сходством названия сервиса со словом "телеграмма".
29 июня 2018 г., 11:08
Instagram выпустил облегченную версию мобильного приложения Instagram выпустил облегченную версию мобильного приложения
Android-приложение Instagram Lite пока что доступно только пользователям из Мексики. Оно позволяет публиковать фотографии, но не видеоролики. При этом "вес" Instagram Lite составляет всего 573 килобайта.
29 июня 2018 г., 10:07
Правительство уточнило требования "закона Яровой" к организаторам распространения информации Правительство уточнило требования "закона Яровой" к организаторам распространения информации
Согласно утвержденным правилам, которые вступят в силу 1 июля, организаторы распространения информации должны будут хранить текстовые и иные сообщения пользователей в течение полугода и при необходимости предоставлять их правоохранителям.
28 июня 2018 г., 21:07