NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЕС хочет запретить "бесплатные" мобильные приложения с дополнительным контентом ЕС хочет запретить "бесплатные" мобильные приложения с дополнительным контентом
Органы исполнительной власти ЕС и представители Еврокомиссии хотят добиться от Google и Apple изменения классификации ряда мобильных приложений, которые распространяются как "бесплатные", но требуют затрат после установки.
28 february 2014 г., 18:44
Биткоин-биржа Mt. Gox попросила у суда разрешение начать процедуру банкротства Биткоин-биржа Mt. Gox попросила у суда разрешение начать процедуру банкротства
После серьезной хакерской атаки в начале февраля одна из крупнейших биткоин-бирж объявила о потере 744 тысяч биткоинов и заявила о начале процедуры банкротства. Но, возможно, она будет воссоздана под новым брендом.
28 february 2014 г., 17:37
"Кулибин" из глубинки собрал механизм для заготовки дров на лошадиной тяге (ВИДЕО) "Кулибин" из глубинки собрал механизм для заготовки дров на лошадиной тяге (ВИДЕО)
Неизвестный житель российской глубинки поставил лошадь на "беговую дорожку", чтобы привести в действие пилу. В интернете задумку оценили по-разному и предложили приспособить ее для домашних животных.
28 february 2014 г., 16:08
Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон Техасец погиб во время пожара, спасая свой мобильный телефон
Пожилой житель Техаса успел спастись вместе с домочадцами, когда в его доме вспыхнул пожар, однако решил вернуться за мобильным телефоном, чтобы позвонить в службу спасения.
28 february 2014 г., 14:52
Белый медведь попозировал для камеры Google Street View (ВИДЕО) Белый медведь попозировал для камеры Google Street View (ВИДЕО)
Во время съемок панорам в канадской провинции Манитоба к грузовику Google Street View приблизился белый медведь, который решил познакомиться с машиной и операторами поближе.
28 february 2014 г., 13:31
Калифорнийские ученые предложили новый метод поиска воды в инопланетной атмосфере Калифорнийские ученые предложили новый метод поиска воды в инопланетной атмосфере
Применение метода лучевых скоростей в будущем позволит анализировать состав атмосферы не только газовых гигантов, непригодных для появления жизни, но и сравнительно небольших и холодных планет.
28 february 2014 г., 12:18
Уральские фотографы три года расследовали ограбление при помощи соцсетей Уральские фотографы три года расследовали ограбление при помощи соцсетей
Детективная история продолжалась больше трех лет. Следователи в Екатеринбурге не спешили раскрывать ограбление девушки-фотографа, и тогда она вместе с мужем решила взяться за дело самостоятельно.
28 february 2014 г., 11:27
Британские спецслужбы несколько лет следили за пользователями видеочата Yahoo Британские спецслужбы несколько лет следили за пользователями видеочата Yahoo
Согласно документам Эдварда Сноудена, которые попали в распоряжение журналистов, британский Центр правительственной связи совместно с АНБ в течение нескольких лет следил за видеочатами Yahoo, собирая изображения с веб-камер.
28 february 2014 г., 09:23
В США запускают передвижную закусочную, рецепты блюд для которой придумает компьютер В США запускают передвижную закусочную, рецепты блюд для которой придумает компьютер
Создатели когнитивного компьютера из IBM обучили машину навыкам кулинарии и решили запустить по стране передвижную закусочную, посетители которой смогут оценить яблочный пирог со свининой и другие необычные блюда.
27 february 2014 г., 18:57
Графен предложили использовать для изготовления фильтров воды Графен предложили использовать для изготовления фильтров воды
Американские ученые предложили способ создания одинаковых микропор на листе графена, что позволит в будущем использовать материал для изготовления высокопроницаемых фильтрующих мембран.
27 february 2014 г., 17:48
Рынку смартфонов предрекли скорый закат Рынку смартфонов предрекли скорый закат
Согласно прогнозу аналитиков, рост глобального рынка смартфонов существенно замедлится уже в этом году, а производителям придется пересмотреть свои приоритеты и сфокусироваться на рынках развивающихся стран.
27 february 2014 г., 16:29
Эксперты усомнились в официальной версии проникновения вируса Stuxnet на ядерный объект в Иране Эксперты усомнились в официальной версии проникновения вируса Stuxnet на ядерный объект в Иране
Доклад экспертной группы, который будет оглашен во вторник, может вызвать сенсацию, полагают журналисты. Из документа следует, что вирус проник на иранский ядерный объект не на зараженной флешке, как принято было считать ранее.
27 february 2014 г., 14:53
Глава Archos сломал смартфон во время демонстрации его возможностей (ВИДЕО) Глава Archos сломал смартфон во время демонстрации его возможностей (ВИДЕО)
Бизнесмен решил показать журналистам, что смартфон его компании устойчив к механическим повреждениям и воздействию воды. К сожалению, он забыл предварительно изучить характеристики модели, и демонстрация обернулась конфузом.
27 february 2014 г., 13:37
Владельцам Android-смартфонов предложили создать свой "суперкомпьютер" Владельцам Android-смартфонов предложили создать свой "суперкомпьютер"
Компания HTC вслед за конкурентами запустила приложение для использования ресурсов смартфонов в проектах распределенных вычислений. Оцениваемая мощность этой сети сопоставима с мощностью суперкомпьютера.
27 february 2014 г., 12:24
Звание лучших устройств года присудили планшету Apple и смартфону HTC Звание лучших устройств года присудили планшету Apple и смартфону HTC
Лауреатами премии Global Mobile Awards - 2014, вручаемой в рамках Mobile World Congress в Барселоне, были названы смартфон HTC и планшет Apple, которые стали лучшими в своих классах.
27 february 2014 г., 10:52