NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Amazon обновила иконку своего приложения из-за сходства с улыбающимся Гитлером Amazon обновила иконку своего приложения из-за сходства с улыбающимся Гитлером
Ранее один из элементов обновленной иконки приложения вызвал у пользователей ассоциации с усами-щеткой. В компании отреагировали на полученные отзывы и слегка отредактировали эту деталь.
2 марта 2021 г., 18:48
На МКС отправят оборудование для создания американской системы обнаружения гиперзвуковых ракет На МКС отправят оборудование для создания американской системы обнаружения гиперзвуковых ракет
Летом этого года грузовой корабль Cygnus NG-16 доставит на орбиту оборудование для сбора данных, которые позволят создать алгоритмы, способные распознавать и идентифицировать гиперзвуковые цели. Эти наработки будут использованы в новых спутниках.
2 марта 2021 г., 17:11
Система оплаты проезда в московском метро "по лицу" заработает до конца года Система оплаты проезда в московском метро "по лицу" заработает до конца года
Речь идет о системе Face Pay, которая пока что проходит тестирование. Столичные власти активно внедряют камеры с распознаванием лиц, которые используются в том числе и для поиска правонарушителей и участников акций протеста.
2 марта 2021 г., 16:36
Мошенники начали шантажировать пользователей раскрытием их данных, полученных через Telegram-ботов Мошенники начали шантажировать пользователей раскрытием их данных, полученных через Telegram-ботов
Одним из источников данных для преступников стал бот MailSearch, который был создан для проверки паролей на предмет утечки. Мошенники рассылают пользователям письма с требованиями заплатить за сохранность своих данных.
2 марта 2021 г., 12:27
Инвесторы закрытого проекта TON потребовали от Telegram вернуть десятки миллионов долларов, пригрозив судом Инвесторы закрытого проекта TON потребовали от Telegram вернуть десятки миллионов долларов, пригрозив судом
По данным источников, юристы фонда Da Vinci Capital потребовали от Telegram вернуть около 100 млн долларов. Если компания не сделает этого в течение двух недель, инвесторы подадут на Telegram и TON в суд.
2 марта 2021 г., 10:45
Экипаж МКС заделает трещину в российском модуле "Звезда" при помощи клея из смолы Экипаж МКС заделает трещину в российском модуле "Звезда" при помощи клея из смолы
1 марта космонавты приступили к герметизации первой из обнаруженных трещин. Предполагается, что работы по заделыванию трещины займут несколько дней, а сперва края трещины засверлят, чтобы остановить ее дальнейшее расползание.
1 марта 2021 г., 18:46
В США научили дрон вязать арматуру на стройке (ВИДЕО) В США научили дрон вязать арматуру на стройке (ВИДЕО)
Беспилотник, разработанный компанией SkyMule, оснащен пистолетом для вязки и способен скреплять уложенные прутья арматуры между собой без участия рабочих, что позволяет заметно ускорить процесс.
1 марта 2021 г., 17:33
Компания Rocket Lab анонсировала создание ракеты Neutron, которая составит конкуренцию Falcon 9 Компания Rocket Lab анонсировала создание ракеты Neutron, которая составит конкуренцию Falcon 9
Предполагается, что двухступенчатая ракета сможет выводить до 8 тонн груза на низкую околоземную орбиту. Также она сможет доставлять грузы и людей на Международную космическую станцию. Первый запуск Neutron намечен на 2024 год.
1 марта 2021 г., 16:12
Нейросеть Deep Nostalgia поможет "оживить" старые фотографии родственников (ВИДЕО) Нейросеть Deep Nostalgia поможет "оживить" старые фотографии родственников (ВИДЕО)
Алгоритм, разработанный сервисом поиска родственников MyHeritage, превращает портретные снимки в короткие видеоролики, на которых люди реалистично моргают, слегка двигают головой и улыбаются.
1 марта 2021 г., 15:11
В Сеть утекли данные 21 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов В Сеть утекли данные 21 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов
Выставленная на продажу база, актуальная на 24 февраля, содержит адреса электронной почты, пароли, логины пользователей и другие сведения. Утечка произошла из-за халатности владельцев сервисов, которые не поменяли на серверах пароли по умолчанию.
1 марта 2021 г., 12:25
В Роскомнадзоре назвали сервис Twitter злостным нарушителем российского законодательства В Роскомнадзоре назвали сервис Twitter злостным нарушителем российского законодательства
"В общей сложности в отношении информации, признанной запрещенной, Роскомнадзор направил в компанию Twitter более 28 тысяч требований об удалении", - сообщили в ведомстве, уточнив, что компания не выполнила более 10% этих требований.
1 марта 2021 г., 11:43
С Байконура успешно запустили ракету "Союз-2.1б" со спутником "Арктика-М" (ВИДЕО) С Байконура успешно запустили ракету "Союз-2.1б" со спутником "Арктика-М" (ВИДЕО)
Ракета-носитель стартовала в 9 часов 55 минут по московскому времени. В 12 часов 14 минут спутник дистанционного зондирования Земли "Арктика-М" был выведен на рабочую высокоэллиптическую орбиту.
28 february 2021 г., 16:26
Билл Гейтс рассказал, что отдает предпочтение смартфонам на Android, а не на iOS Билл Гейтс рассказал, что отдает предпочтение смартфонам на Android, а не на iOS
Об этом сооснователь и бывший глава Microsoft сообщил в ходе общения в набирающей популярность соцсети Clubhouse. При этом пока что эта соцсеть доступна только владельцам iOS-устройств.
26 february 2021 г., 22:31
VTimes: Telegram намерен занять 1 млрд долларов из-за растущих долгов и убытков VTimes: Telegram намерен занять 1 млрд долларов из-за растущих долгов и убытков
О финансовых проблемах Telegram свидетельствуют документы компании, направленные потенциальным инвесторам. Так, примерно две трети от необходимых инвестиций Telegram направит на покрытие долгов. При этом ранее компания анонсировала планы по монетизации.
26 february 2021 г., 18:50
В корпусе МКС оказалось меньше трещин, чем предполагалось В корпусе МКС оказалось меньше трещин, чем предполагалось
Ранее из переговоров экипажа станции с Землей стало известно, что в переходной камере модуля "Звезда" может насчитываться до шести трещин, но в некоторых из подозрительных мест приборы не зафиксировали утечку воздуха.
26 february 2021 г., 16:36