NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
iPad 2 Gold History из 2 кг 24-каратного золота и с 12,5-каратными бриллиантами продан за $8 млн iPad 2 Gold History из 2 кг 24-каратного золота и с 12,5-каратными бриллиантами продан за $8 млн
На один только логотип компании Apple ушло 53 бриллианта. Еще 12 украшают кнопку home, а в ее центре - 8,5-каратный камень. Передняя рамка выполнена из древнего камня аммолита, возрастом 75 млн лет. А внутрь рамки вкраплены осколки бедренной кости древнего тираннозавра.
2 ноября 2011 г., 16:43
Хакеры наказали палестинцев за вступление в ЮНЕСКО: отключили интернет и мобильную связь Хакеры наказали палестинцев за вступление в ЮНЕСКО: отключили интернет и мобильную связь
Атака началась 1-го ноября с серверов, расположенных в 20 странах мира. В Палестинской автономии уверены, что атака является наказанием со стороны Израиля за вступление ПА в агентство ООН по вопросам образования, науки и культуры.
2 ноября 2011 г., 16:11
В Новосибирске студенты научились прогнозировать цунами по обычной игровой приставке В Новосибирске студенты научились прогнозировать цунами по обычной игровой приставке
Студенты Новосибирского государственного университета на основе игровой приставки создали уникальную систему, которая поможет в 150 раз ускорить время расчетов надвигающейся стихии. Свою разработку они предложат Японии.
2 ноября 2011 г., 14:48
Samsung потребовал от Apple через суд предоставить доступ к прошивке iPhone 4S Samsung потребовал от Apple через суд предоставить доступ к прошивке iPhone 4S
Южнокорейская компания, требующая запрета продаж iPhone 4S в Австралии, затребовала также всю информацию о соглашениях Apple с основными австралийскими операторами сотовой связи.
2 ноября 2011 г., 13:39
Населенные инопланетянами планеты будут искать в космосе по иллюминации их городов Населенные инопланетянами планеты будут искать в космосе по иллюминации их городов
Спектр искусственного освещения земных городов сильно отличается от света звезд и отраженного света планет. Лампы накаливания, светодиодные и люминесцентные лампы отличаются по своему спектру от солнечного света. Это и открывает новые возможности для поиска внеземных цивилизаций.
2 ноября 2011 г., 13:12
Twitter публикует необычные истории сообщений своих пользователей Twitter публикует необычные истории сообщений своих пользователей
К примеру, американец Аарон Дюран с помощью "твита" спас от разорения книжный магазин своей матери. Он пообещав купить буритто фолловерам, которые запасутся книгами в их магазине не меньше чем на 50 долларов. Таких очередей магазин еще на знал.
2 ноября 2011 г., 12:07
В России к 20-летию мобильной связи открыт виртуальный музей раритетных мобильников (ФОТО) В России к 20-летию мобильной связи открыт виртуальный музей раритетных мобильников (ФОТО)
В музее представлено порядка 200 экспонатов эпохи зарождения сотовой связи в России - самые знаковые модели производителей, которые повлияли на тренды рынка. Мобильной связи в РФ уже 20 лет: как это было и сколько стоило.
2 ноября 2011 г., 11:32
iPhone 4S с 11 ноября появится в продаже еще в 15 странах, но России среди них опять нет iPhone 4S с 11 ноября появится в продаже еще в 15 странах, но России среди них опять нет
По словам представителей Apple, к концу года число стран, где iPhone 4S будет представлен официально, должно превысить семь десятков. И вот тогда, возможно, есть шанс, что и Россия окажется в их числе.
2 ноября 2011 г., 11:04
В пустынях будут "выращивать" лед с помощью солнца В пустынях будут "выращивать" лед с помощью солнца
Установка по превращению атмосферной влаги в лед разработана художником Апом Верхеггеном и компанией Cofely Refrigeration. В пустыне разместят конструкции в форме листьев дерева, лицевая сторона которых покрыта фотоэлектрическими панелями. Вырабатываемая энергия питает системы конвертации влаги из воздуха в лед с обратной стороны "листа".
2 ноября 2011 г., 10:36
Страховщикам на Украине показали гаджет, определяющий по голосу, врет ли клиент Страховщикам на Украине показали гаджет, определяющий по голосу, врет ли клиент
Израильская новинка предназначена для представителей департаментов безопасности страховых компаний, которые терпят колоссальные убытки от мошенников и несут дополнительные затраты на борьбу с ними.
2 ноября 2011 г., 10:16
В России для СМИ вводится запретный список из 5 млн слов и словосочетаний В России для СМИ вводится запретный список из 5 млн слов и словосочетаний
Роскомнадзор готовится показать систему ПАК, которая с декабря будет мониторить сайты, зарегистрированные как СМИ, и отслеживать "запретные" слова. По подозрительным страницам принимать решения будут сотрудники ведомства.
1 ноября 2011 г., 17:05
В Москве Wi-Fi появится во всех общественных местах, а кое-где даже бесплатно В Москве Wi-Fi появится во всех общественных местах, а кое-где даже бесплатно
Беспроводной интернет вскоре будет доступен в больницах, автобусах и трамваях, скверах, а также на всех станциях метро. Город заинтересован в том, чтобы горожане получили свободный доступ к городским сервисам и госуслугам.
1 ноября 2011 г., 15:17
Программист из Украины создал из старого дискового телефона Tweephone (ВИДЕО) Программист из Украины создал из старого дискового телефона Tweephone (ВИДЕО)
Для создания первого аналогового клиента для Twitter ему понадобился старый телефон, LCD-экран 16x2 строк и знание платформы Arduino. Чтобы набрать, к примеру, букву "a", нужно провернуть двойку один раз, а для буквы "f" - тройку три раза.
1 ноября 2011 г., 13:23
Pantech рекламирует свой смартфон Vega LTE: им можно управлять жестами на расстоянии (ВИДЕО) Pantech рекламирует свой смартфон Vega LTE: им можно управлять жестами на расстоянии (ВИДЕО)
На видео демонстрируются различные примеры взаимодействия с техникой при помощи прикосновения. А в финале ролика героиня отвечает на звонок, просто проведя рукой над телефоном.
1 ноября 2011 г., 12:29
Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям Разработано устройство, способное придавать запахи электронным сообщениям
Оно основано на системе пингования и кодировке интернет-сообщений запахами, способными приучить интернет-пользователей носом определять, какая информация их ожидает: электронное письмо, обновление RSS-подписки, приватное сообщение с форума, твиттера, фейсбука и т.д.
1 ноября 2011 г., 12:10