NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти США разрешили Google провести испытания системы доставки товаров беспилотниками Власти США разрешили Google провести испытания системы доставки товаров беспилотниками
Испытания дронов, разрабатываемых Google в рамках проекта Project Wing, станут частью правительственной программы по исследованию возможностей применения беспилотников. На реализацию этой программы будет выделено 35 млн долларов.
3 августа 2016 г., 16:48
Турецкий телеканал выдал коды к игре GTA IV за шифровки сторонников переворота Турецкий телеканал выдал коды к игре GTA IV за шифровки сторонников переворота
Журналистка канала ATV продемонстрировала в эфире блокнот, в котором, по ее словам, содержались шифры, используемые участниками провалившегося мятежа. Однако в заголовке страницы блокнота было прямо указано название компьютерной игры.
3 августа 2016 г., 14:54
Хакеры взломали биржу в Гонконге и похитили биткоинов на 65 млн долларов Хакеры взломали биржу в Гонконге и похитили биткоинов на 65 млн долларов
Хищение около 120 тысяч единиц криптовалюты с биржи Bitfinex привело к падению курса биткоина к доллару на 5,5%. Представители торговой площадки сообщили, что ведут расследование инцидента.
3 августа 2016 г., 13:17
Microsoft начала продажи приставки Xbox One S Microsoft начала продажи приставки Xbox One S
Игровая консоль, анонсированная в середине июня, появилась в продаже накануне. Пока что Xbox One S продается в США в версии с накопителем объемом 2 ТБ. Модификации приставки с накопителями объемом 500 ГБ и 1 ТБ появятся на рынке в ближайшие недели.
3 августа 2016 г., 12:31
В MIT создали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки В MIT создали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки
Технология под названием Interactive Dynamic Video анализирует незначительные колебания объектов в кадре при съемке видео, а затем создает реалистичные модели их движений в различных ситуациях. Эта впечатляющая разработка может найти широкое применение в различных сферах.
3 августа 2016 г., 11:27
В России успешно испытали беспилотник на солнечных батареях В России успешно испытали беспилотник на солнечных батареях
В ходе полета аппарат, испытанный Фондом перспективных исследований и компанией "Тайбер", находился в воздухе 50 часов на высотах до 9 километров. По словам разработчиков, в перспективе из подобных беспилотников можно будет создать сеть автономных ретрансляторов.
3 августа 2016 г., 10:05
"Вымпелком" возобновил продажу устройств Samsung в своих салонах "Вымпелком" возобновил продажу устройств Samsung в своих салонах
Оператор вновь начнет продавать смартфоны, планшеты, носимые устройства и VR-атрибутику Samsung после годичного перерыва. Причиной отказа от продаж устройств Samsung в "Вымпелкоме" и других компаниях называли высокий уровень брака.
3 августа 2016 г., 08:57
Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy Note 7 со сканером радужной оболочки глаза Samsung официально представила флагманский смартфон Galaxy Note 7 со сканером радужной оболочки глаза
Аппарат получил 5,7-дюймовый дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 5 и закругленными краями, металлический корпус, а также фирменный стилус S Pen. Старт продаж смартфона в России намечен на 26 августа.
3 августа 2016 г., 00:14
В Instagram появится возможность публиковать самоудаляющиеся записи В Instagram появится возможность публиковать самоудаляющиеся записи
Анонсированный разработчиками Instagram сервис под названием Stories позволит публиковать фотографии и короткие видеоролики в отдельной ленте, где они будут доступны в течение суток. При этом под данными публикациями нельзя будет оставлять лайки и комментарии.
2 августа 2016 г., 18:33
Мичиганским ученым удалось разблокировать смартфон жертвы убийства при помощи искусственных отпечатков пальцев Мичиганским ученым удалось разблокировать смартфон жертвы убийства при помощи искусственных отпечатков пальцев
Исследователям из Мичиганского университета удалось разблокировать смартфон Samsung Galaxy S6, принадлежавший убитому мужчине, при помощи его отпечатков пальцев, которые были нанесены на токопроводящую бумагу.
2 августа 2016 г., 17:28
Microsoft выпустила масштабное обновление для OC Windows 10 Microsoft выпустила масштабное обновление для OC Windows 10
Обновление, получившее название Windows 10 Anniversary, среди прочего включает в себя усовершенствованную систему рукописного ввода Windows Ink и улучшенную версию браузера Edge. При этом пользователи, не обновившие свои ПК до Windows 10 до 29 июля, все еще имеют такую возможность.
2 августа 2016 г., 15:36
Apple избежала выплаты многомиллионного штрафа по патентному иску VirnetX Apple избежала выплаты многомиллионного штрафа по патентному иску VirnetX
Согласно решению федерального судьи, завершившийся в феврале процесс по объединенному иску против Apple был проведен с нарушениями, и теперь в суде будут рассматриваться два отдельных иска VirnetX о нарушении патентов. Рассмотрение первого дела начнется в сентябре.
2 августа 2016 г., 14:42
Созданное австралийскими энтузиастами ведро для сбора морского мусора выйдет на рынок в будущем году Созданное австралийскими энтузиастами ведро для сбора морского мусора выйдет на рынок в будущем году
Устройство Seabin, способное засасывать мусор, плавающий на поверхности воды, в специальный мешок при помощи насоса на солнечных батареях, продолжает проходить испытания, а в будущем году должно появиться в 17 странах.
2 августа 2016 г., 12:40
LG V20 может стать первым смартфоном на Android 7.0 LG V20 может стать первым смартфоном на Android 7.0
Смартфон, который станет преемником модели V10, будет представлен в сентябре. По данным источников, LG V20 получит 5,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820 и батарею емкостью 4000 мАч.
2 августа 2016 г., 11:53
Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов страницу "Викитеки", поставив под угрозу блокировки всю "Википедию" Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов страницу "Викитеки", поставив под угрозу блокировки всю "Википедию"
В реестр запрещенных сайтов была внесена страница с текстом брошюры "Протоколы сионских мудрецов". Представители некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" считают претензии ведомства необоснованными, а Роскомнадзор обвиняет "Википедию" в пиаре.
2 августа 2016 г., 11:03