NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Motorola представила первый смартфон с возможностью апгрейда для поддержки 5G Motorola представила первый смартфон с возможностью апгрейда для поддержки 5G
Такую возможность аппарат Moto Z3 получит благодаря съемной задней панели 5G Moto Mod, которая выйдет на рынок в следующем году, когда в США начнут работать первые сотовые сети пятого поколения.
3 августа 2018 г., 23:37
На Indiegogo собирают деньги на производство флешки, превращающей Mac в Windows-ПК На Indiegogo собирают деньги на производство флешки, превращающей Mac в Windows-ПК
Компактное устройство под названием SuperSpeedBlazer позволяет запускать на компьютерах Apple виртуальную Windows-машину и играть в игры для PC. Также флешка позиционируется как физический кошелек для криптовалют.
3 августа 2018 г., 16:31
NASA отложило первый испытательный полет пилотируемого космического корабля SpaceX NASA отложило первый испытательный полет пилотируемого космического корабля SpaceX
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon отправится к МКС без экипажа на борту в ноябре этого года, а не в августе, как планировалось ранее. Первый пилотируемый полет намечен на апрель 2019 года.
3 августа 2018 г., 14:53
Samsung опубликовала рекламный ролик смартфона Galaxy Note 9 за неделю до презентации устройства Samsung опубликовала рекламный ролик смартфона Galaxy Note 9 за неделю до презентации устройства
Попавшее в Сеть виде демонстрирует новый флагманский смартфон с улучшенным стилусом и 512 ГБ встроенной памяти. Ролик быстро удалили с YouTube, но не исключено, что утечка была намеренной.
3 августа 2018 г., 13:36
"Ростелеком" будет хранить данные абонентов Tele2 по "закону Яровой" "Ростелеком" будет хранить данные абонентов Tele2 по "закону Яровой"
О работе над соглашением с Tele2 сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. В свою очередь представитель сотового оператора Ольга Галушина отметила, что говорить о деталях соглашения пока преждевременно.
3 августа 2018 г., 12:21
В Microsoft простым языком объяснили, что такое искусственный интеллект (ВИДЕО) В Microsoft простым языком объяснили, что такое искусственный интеллект (ВИДЕО)
В российском представительстве компании подготовили русскоязычный ролик, в котором доступно объясняется, что такое искусственный интеллект, и как его внедрение может повлиять на жизнь людей.
3 августа 2018 г., 11:12
Роскомнадзор направил в Facebook запрос по поводу соглашений о передаче данных производителям смартфонов Роскомнадзор направил в Facebook запрос по поводу соглашений о передаче данных производителям смартфонов
Об этом говорится в письме ведомства направленном в Ассоциацию профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, глава которой ранее просил Роскомнадзор проверить соцсеть в связи сообщениями СМИ о заключенных ею договорах с вендорами.
3 августа 2018 г., 10:03
В WhatsApp распространяется странная игра Momo, которую сравнивают с печально известной игрой "Синий кит" В WhatsApp распространяется странная игра Momo, которую сравнивают с печально известной игрой "Синий кит"
Основным каналом распространения игры служит мессенджер WhatsApp. Сперва пользователю предлагается отправить сообщение на неизвестный номер, а затем Momo начинает присылать пугающие картинки и сообщения с угрозами.
2 августа 2018 г., 17:46
Возрожденная приставка NES Classic обошла по продажам современные консоли Возрожденная приставка NES Classic обошла по продажам современные консоли
Уменьшенная реплика классической приставки Nintendo была представлена еще в 2016 году, а в конце июня повторно вышла на рынок США, где успешно опередила консоли PlayStation 4 и Nintendo Switch.
2 августа 2018 г., 17:29
В "Роскачестве" составили рейтинг лучших смартфонов В "Роскачестве" составили рейтинг лучших смартфонов
Все устройства, попавшие в рейтинг, были проверены по 229 параметрам качества и безопасности. Топ-10 рейтинга возглавили смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+. Также в десятку вошли устройства Apple и Huawei.
2 августа 2018 г., 16:09
Директор по безопасности Facebook объявил об уходе из компании Директор по безопасности Facebook объявил об уходе из компании
Как сообщил Алекс Стамос, его последним рабочим днем в Facebook станет 17 августа. В сентябре топ-менеджер соцсети, занимавший пост директора по безопасности с 2015 года, станет преподавать в Стэнфордском университете.
2 августа 2018 г., 14:42
Роскомнадзор попросил ФСБ проверить приложение Burger King после сообщений о сборе данных пользователей Роскомнадзор попросил ФСБ проверить приложение Burger King после сообщений о сборе данных пользователей
В ведомстве сообщили, что полученные ранее Роскомнадзором жалобы пользователей, связанные с возможным сбором данных приложением Burger King, были отправлены "коллегам в службу, ответственную за безопасность граждан России".
2 августа 2018 г., 13:30
WhatsApp вводит плату для компаний за отправку сообщений пользователям WhatsApp вводит плату для компаний за отправку сообщений пользователям
Нововведение касается некоторых сообщений, отправляемых компаниями через запущенное в январе этого года приложение WhatsApp Business. Предполагается, что введение платы защитит пользователей от беспорядка.
2 августа 2018 г., 12:06
Во Франции окончательно одобрили запрет на использование смартфонов в школе Во Франции окончательно одобрили запрет на использование смартфонов в школе
Одобренный депутатами закон предусматривает, что дети в возрасте до 15 лет включительно должны будут держать свои смартфоны подальше от глаз, находясь в здании школы или на ее территории. Это требование касается и учителей.
2 августа 2018 г., 10:57
Абоненты "МегаФона" пожаловались на сбои в учете трафика мобильного интернета и непонятные списания средств Абоненты "МегаФона" пожаловались на сбои в учете трафика мобильного интернета и непонятные списания средств
В группе компании в соцсети "ВКонтакте" появились жалобы на неожиданное обнуление пакетов интернета. При этом недовольные клиенты "МегаФона" не могут дозвониться до техподдержки оператора.
2 августа 2018 г., 09:37