NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила обновленные версии OC для своих устройств и мощный Mac Pro (ВИДЕО) Apple представила обновленные версии OC для своих устройств и мощный Mac Pro (ВИДЕО)
На конференции WWDC в Сан-Хосе Apple представила iOS 13, watchOS 6, iPadOS, macOS Catalina, а также мощные ПК и мониторы с разрешением 6K. Главным нововведением в iOS 13 стала "темная" тема, о которой мечтали многие пользователи.
3 июня 2019 г., 23:40
Huawei продает бизнес по прокладке подводных интернет-кабелей и сокращает производство смартфонов Huawei продает бизнес по прокладке подводных интернет-кабелей и сокращает производство смартфонов
Huawei продала компанию Huawei Marine Systems, в которой владеет долей в 51%, китайской Hengtong Optic-Electric. Также компания попросила Foxconn снизить выпуск смартфонов из-за действий американских властей.
3 июня 2019 г., 18:13
Роскомнадзор внес сервис знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзор внес сервис знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации
Это означает, что теперь популярный сервис обязан хранить и по запросу предоставлять правоохранителям данные о пользователях, включая содержимое их переписки. Отказ от сотрудничества грозит Tinder блокировкой.
3 июня 2019 г., 12:26
Oppo и Xiaomi показали прототипы смартфонов со спрятанной под дисплеем фронтальной камерой (ВИДЕО) Oppo и Xiaomi показали прототипы смартфонов со спрятанной под дисплеем фронтальной камерой (ВИДЕО)
Ролики, опубликованные китайскими компаниями в соцсетях, демонстрируют фронтальные камеры прототипов в действии. Судя по всему, в обоих устройствах модули камеры размещены в верхней части дисплея и позволяют делать снимки приемлемого качества.
3 июня 2019 г., 12:07
Производителей чипов eSIM могут обязать хранить в России криптографические ключи Производителей чипов eSIM могут обязать хранить в России криптографические ключи
Как отмечается в докладе Института исследований интернета, в нынешнем виде технология eSIM противоречит инициативе о внедрении отечественной криптографии на SIM-картах. Для исправления ситуации эксперты предлагают ряд мер.
3 июня 2019 г., 10:54
В работе сервиса Google Cloud произошел масштабный сбой В работе сервиса Google Cloud произошел масштабный сбой
В основном неполадки, возникшие 2 июня около 22 часов по московскому времени, затронули пользователей с Восточного побережья США, которые жаловались на нестабильную работу YouTube, Snapchat, Gmail, Nest и других сервисов. Устранение сбоя заняло несколько часов.
3 июня 2019 г., 10:08
C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
Операторы обязаны устанавливать единые тарифы на все звонки по всей территории России, то есть стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент. Брать плату за входящие звонки можно только, если абонент находятся за пределами страны. Кроме того, на всей территории России, включая и Крым, законодательно закреплены бесплатные входящие звонки.
1 июня 2019 г., 08:25
Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5" Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5"
Как заявил глава Роскосмоса, ракета-носитель "Союз-5" рассчитана на захват рынка коммерческих пусков, и ее полеты должны будут стоить дешевле полетов американских аналогов.
31 мая 2019 г., 18:23
В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе
"Космический аппарат "Спектр-Р" ("Радиоастрон") проработал в интересах научного сообщества в 2,5 раза дольше запланированного срока и перевыполнил все основные возложенные на него функции в качестве источника ценных научных данных о нашей Вселенной", - говорится в сообщении Роскосмоса.
31 мая 2019 г., 16:29
Недовольным акционерам не удалось снять Цукерберга с поста председателя совета директоров Facebook Недовольным акционерам не удалось снять Цукерберга с поста председателя совета директоров Facebook
Это предложение не нашло поддержки на годовом собрании акционеров соцсети. Сам Цукерберг при этом уклонился от ответа на вопрос акционера о своей готовности покинуть пост главы совета или гендиректора Facebook.
31 мая 2019 г., 15:31
Китай готовит ответ на действия США в отношении Huawei Китай готовит ответ на действия США в отношении Huawei
Речь может идти об ограничении экспорта в США редкоземельных элементов. Также китайские власти составят список нежелательных иностранных компаний в ответ на внесение Huawei в такой список американскими властями.
31 мая 2019 г., 14:52
В Роскачестве составили рейтинг антивирусов, но разработчики защитного ПО в нем усомнились В Роскачестве составили рейтинг антивирусов, но разработчики защитного ПО в нем усомнились
Первое место среди антивирусов для Windows в Роскачестве присудили программе Internet Security румынской компании Bitdefender, а среди защитных решений для macOS лучшим был признан антивирус Cyber Security Pro от ESET.
31 мая 2019 г., 11:49
Русскоязычная "Википедия" снова оказалась под угрозой блокировки Русскоязычная "Википедия" снова оказалась под угрозой блокировки
Роскомнадзор сообщил о внесении в реестр запрещенных сайтов страницы проекта "Викитека" под названием "Протоколы собраний Сионских мудрецов". Представители интернет-энциклопедии настаивают на том, что сам текст не находится под запретом и предупреждают о риске блокировки всей русскоязычной "Википедии".
30 мая 2019 г., 21:27
Путин одобрил предложенную "Сбербанком" стратегию развития в России искусственного интеллекта Путин одобрил предложенную "Сбербанком" стратегию развития в России искусственного интеллекта
Заявленной целью стратегии является превращение России в одного из мировых лидеров в сфере искусственного интеллекта. Инвестиции в эту и смежные отрасли за ближайшие шесть лет могут составить 90 млрд рублей.
30 мая 2019 г., 16:24
Google, Apple и Microsoft выступили категорически против идеи британской спецслужбы раскрывать шифрованные сообщения Google, Apple и Microsoft выступили категорически против идеи британской спецслужбы раскрывать шифрованные сообщения
В открытом письме, компаний, экспертов и правозащитных организаций говорится, что предоставление разведке доступа к зашифрованным коммуникациями подорвет безопасность и доверие к шифрованию, а затем поставит под угрозу право людей на свободное выражение мнений.
30 мая 2019 г., 15:33