NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Египта нечаянно похвастался в Twitter достижением в игре "Деревня смурфиков" Премьер Египта нечаянно похвастался в Twitter достижением в игре "Деревня смурфиков"
На странице, где публикуются официальные документы кабинета министров, появилось сообщение о прохождении очередного уровня. Пост был немедленно удален, но успел дать египтянам повод позлословить.
3 апреля 2013 г., 23:33
Google получил патент на собственную систему энергосбережения для смартфонов и планшетников Google получил патент на собственную систему энергосбережения для смартфонов и планшетников
Первый уровень экономии энергии отключает сглаживание изображений и всю анимацию, на втором уровне также понижается разрешение экрана и, наконец, на третьем уровне дисплей перестает воспроизводить все цвета, кроме черного и красного, которые потребляют меньше всего энергии.
3 апреля 2013 г., 17:02
Израильские военные обучат школьников приемам кибервойны Израильские военные обучат школьников приемам кибервойны
В рамках нового проекта среди старшеклассников с высокими оценками по профильным предметами отбираются группы, которые пройдут углубленный курс кибербезопасности, разработанный военными специалистами и экспертами министерства образования. Все преподаватели уже прошли обучение в подразделениях израильской разведки.
3 апреля 2013 г., 14:47
Слух: новый iPhone выйдет летом, а не осенью Слух: новый iPhone выйдет летом, а не осенью
Анонимные источники также подтвердили более ранние сообщения о том, что Apple ведет разработку еще одной, более дешевой модели iPhone, предназначенной в основном для рынков развивающихся стран.
3 апреля 2013 г., 13:50
The Pirate Bay признали самым популярным файлообменником мира The Pirate Bay признали самым популярным файлообменником мира
Еще 2 года назад "Бухта пиратов" находилась на 6-м месте в рейтинге издания TorrentFreak и была одним из двух торрент-трекеров в первой десятке. Остальные 8 мест занимали обычные сервисы хранения файлов. Сегодня торрент-трекеры занимают половину списка.
3 апреля 2013 г., 13:43
В Великобритании сумели ускорить передачу данных по оптоволокну в тысячу раз В Великобритании сумели ускорить передачу данных по оптоволокну в тысячу раз
Данные по оптическому волокну передаются с помощью световых импульсов, но не со скоростью света (299792458 м/с в вакууме), а гораздо медленнее - из-за особенностей стекла или пластика. Группа ученых из Саутгемптона создала волокно с полой сердцевиной, позволяющее довести скорость до 99,7% от теоретически возможного максимума.
3 апреля 2013 г., 13:12
Американский суд запретил перепродавать легально скачанную музыку Американский суд запретил перепродавать легально скачанную музыку
Федеральный судья в Нью-Йорке постановил, что файлы, в том числе музыкальные MP3, не являются уникальными предметами, поэтому перепродавать их, как кассеты, CD или виниловые пластинки, нельзя. Компания Capitol Records, подавшая в суд на интернет-сервис ReDigi, требует компенсацию в 150 тыс. долларов за каждый перепроданный MP3-трек.
3 апреля 2013 г., 12:28
Электрошок, GPS и датчики давления: в Индии придумали нижнее белье, спасающее женщин от изнасилования Электрошок, GPS и датчики давления: в Индии придумали нижнее белье, спасающее женщин от изнасилования
"Умное" белье должно сначала отпугнуть насильника электрошоком, а затем послать сигнал в полицию с указанием точных координат преступления и SMS-сообщение родным жертвы. Идея посетила разработчиков после целого ряда громких случаев нападения на жительниц страны и туристок в общественном транспорте, в домах и в отелях.
3 апреля 2013 г., 11:31
Власти ЕС снова хотят умерить аппетиты Google Власти ЕС снова хотят умерить аппетиты Google
На этот раз недовольство вызвала новая политика конфиденциальности интернет-гиганта. 1 марта 2012 года Google объединил профили пользователей всех своих сервисов и разрешил сам себе использовать личные данные для персонализированной рекламы. В Google говорят, что новые правила не нарушает законодательства ЕС.
3 апреля 2013 г., 11:07
Извинения помогли: китайская пресса перестала травить Apple Извинения помогли: китайская пресса перестала травить Apple
После извинений Тима Кука, адресованного китайским пользователям, в глазах центральных СМИ КНР Apple резко превратилась из "высокомерной и жадной" в "достойную похвалы", "уважаемую" и "добросовестную" компанию.
3 апреля 2013 г., 10:43
"Яндекс": за последний год "проводной" интернет вдвое подешевел по всей России, кроме Москвы "Яндекс": за последний год "проводной" интернет вдвое подешевел по всей России, кроме Москвы
Впрочем, в столице, а также в Санкт-Петербурге, фиксированный доступ в интернет и без того заметно дешевле, чем в других регионах. Мобильный же доступ дешевле всего обходится в Южном федеральном округе, а самые высокие тарифы - в Уральском, Дальневосточном и в Москве.
2 апреля 2013 г., 18:21
Китайские СМИ добивают Apple сообщениями о новом самоубийстве на заводе, где делают iPhone Китайские СМИ добивают Apple сообщениями о новом самоубийстве на заводе, где делают iPhone
Новость из Шэньчжэня, где на одном из предприятий тайваньской группы Foxconn собирают технику Apple, поступила под занавес масштабной кампании нападок на американскую корпорацию в китайских СМИ и интернете. Тим Кук уже извинился за "высокомерие и жадность" в отношении китайских пользователей iPhone.
2 апреля 2013 г., 17:00
В поисках независимости: Lenovo решила самостоятельно разрабатывать мобильные процессоры В поисках независимости: Lenovo решила самостоятельно разрабатывать мобильные процессоры
Сейчас процессоры для смартфонов и планшетников Lenovo выпускают MediaTek, Samsung и Qualcomm, еще две модели работают на процессорах Intel Atom. Недавно, однако, Samsung отказался поставлять китайскому гиганту новейшие версии своего процессора Exynos.
2 апреля 2013 г., 16:13
В ожидании суда: Роспотребнадзор обвиняет Google в "неправовых способах" - и опять без подробностей В ожидании суда: Роспотребнадзор обвиняет Google в "неправовых способах" - и опять без подробностей
Корпорация оспаривает в суде решение о запрете одного из видеороликов на YouTube, содержание которого признано ведомством "инструкцией по суициду", в соответствии с установленной законом процедурой, заявила представитель Google в России. Ролик же на самом деле показывает процедуру изготовления грима для Хэллоуина.
2 апреля 2013 г., 15:18
Создатели технологии распознавания речи придумали рекламу, вступающую в беседу с потребителями Создатели технологии распознавания речи придумали рекламу, вступающую в беседу с потребителями
Компания Nuance, чьи разработки используются голосовой помощницей Siri в устройствах Apple, хочет выяснить, есть ли перспективы у объявлений, которые смогут разговаривать с пользователями смартфонов. Там решили, что добавив голос, они смогут "выйти за пределы небольшого экрана".
2 апреля 2013 г., 14:04