NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
BitTorrent обещает отказаться от пиратства BitTorrent обещает отказаться от пиратства
Руководство компании так испереживалось, что ее имя связывают с нелегальным распространением видео, музыки и софта, что со следующего года решило "плотно сотрудничать с правообладателями" и заняться продвижением легального цифрового контента.
3 декабря 2012 г., 17:11
Часть компьютеров Apple  снова начали собирать в США  Часть компьютеров Apple снова начали собирать в США
Некоторые покупатели новых моделей Apple iMac обнаружили на корпусе надпись Assembled in USA, причем не на компьютерах, собранных под заказ, а на стоковых конфигурациях, не подвергавшихся модификации.
3 декабря 2012 г., 16:42
ЖЖ раздаст малоизвестным блогерам 300 тыс. долларов жетонами ЖЖ раздаст малоизвестным блогерам 300 тыс. долларов жетонами
Таков общий размер грантов "на поддержку и продвижение", рассчитывать на которые в равной степени могут владельцы любых тематических журналов и сообществ LiveJournal. Новая программа финансовой поддержки стартовала 3 декабря.
3 декабря 2012 г., 14:30
Microsoft  объявляет войну поддельной рекламе в Сети Microsoft объявляет войну поддельной рекламе в Сети
Рекламное подразделение корпорации Bing Ads, ранее известное как adCenter, объединит усилия с Microsoft Malware Protection Center (MMPC), занимающимся противодействием интернет-мошенникам, которые, по подсчетам компании, ежегодно крадут у добросовестных рекламодателей более 32 млрд долларов.
3 декабря 2012 г., 14:05
Слух: Google не дает Кремлю "отрегулировать интернет" в международном масштабе Слух: Google не дает Кремлю "отрегулировать интернет" в международном масштабе
По неофициальным данным, накануне открытия конференции Международного союза электросвязи Россия отказалась от своих предложений по международному регулированию интернета из-за резко негативной реакции со стороны Google, США и ЕС.
3 декабря 2012 г., 12:53
Независимые эксперты по безопасности не дали сертификат антивирусу от Microsoft Независимые эксперты по безопасности не дали сертификат антивирусу от Microsoft
Пакет Microsoft Security Essentials провалил сертификацию AV-Test для Windows 7, хотя и был признан "удобным антивирусом с минимальным количеством ложных срабатываний". Большинство из 24 протестированных антивирусов, в том числе бесплатных, успешно справились с испытанием.
3 декабря 2012 г., 09:42
Неприятность: Surface с Win8 Pro сможет работать от батареи не более 4 часов Неприятность: Surface с Win8 Pro сможет работать от батареи не более 4 часов
Об этой особенности новинки, которую вряд ли можно считать достоинством, сообщил в Twitter руководитель подразделения Microsoft Surface. Таким временем автономной работы сейчас могут похвастаться разве что дешевые нетбуки, а, например, iPad последнего поколения обходится без аккумуляторов около 10 часов.
3 декабря 2012 г., 09:18
Юбилей: 20 лет назад было оправлено первое SMS Юбилей: 20 лет назад было оправлено первое SMS
Создатель этой технологии британский инженер Нил Папуорт до сих пор не может поверить, что предложенный им способ связи смог составить серьезную конкуренцию обычным звонкам.
3 декабря 2012 г., 08:54
Роскомнадзор обещает больше не блокировать результаты поиска, агрегаторы новостей и ссылки на кэш Роскомнадзор обещает больше не блокировать результаты поиска, агрегаторы новостей и ссылки на кэш
Ведомство подумало и признало, что поисковые системы не являются владельцами сайтов или хостинг-провайдерами. Поэтому вносить их в единый реестр запрещенных сайтов "не требуется", а жаловаться на них бесполезно.
3 декабря 2012 г., 08:43
14 компьютерных игр признаны произведениями современного искусства 14 компьютерных игр признаны произведениями современного искусства
Такое решение приняли эксперты Музея современного искусства в Нью-Йорке. Отбирая компьютерные игры, искусствоведы опирались не только на визуальную привлекательность, но и на другие критерии: от простоты кода до дизайна пользовательского интерфейса.
3 декабря 2012 г., 08:19
Microsoft объявила цены на планшетник Surface с Windows 8 Pro Microsoft объявила цены на планшетник Surface с Windows 8 Pro
Продажи на американском рынке стартуют в январе 2013 года. Модель с 64 Гб памяти там будет стоить 899 долларов, то есть Surface дороже iPad, но дешевле MacBook Air. Вариант с 128 Гб обойдется покупателям в 999 долларов.
30 ноября 2012 г., 14:10
Носик покинул пост медиадиректора SUP Media, "выполнив все поставленные перед ним задачи" Носик покинул пост медиадиректора SUP Media, "выполнив все поставленные перед ним задачи"
Как сообщил блогер в своем "Живом Журнале", "это был интересный год и в истории компании, и в моей жизни. Теперь пришла пора - и мне, и SUP - двигаться дальше. Наше очередное расставание прошло без обид и упреков, по соглашению сторон".
30 ноября 2012 г., 13:04
В Южной Корее для детей от трех лет открываются курсы по борьбе с зависимостью от смартфонов и планшетов В Южной Корее для детей от трех лет открываются курсы по борьбе с зависимостью от смартфонов и планшетов
В стране больше двух миллионов человек, то есть каждый десятый житель, не могут существовать без мобильного устройства. 160 тысяч южнокорейских детей в возрасте от 5 до 9 лет страдают глубокой зависимостью от интернета, смартфонов, компьютеров.
30 ноября 2012 г., 12:45
Apple разрешили продавать в Китае iPhone 5 Apple разрешили продавать в Китае iPhone 5
В магазины КНР устройство завезут лишь в декабре. Покупатели смогут приобрести два варианта смартфона: A1429, который работает с форматом передачи данных WCDMA и будет подключен к сети China Unicom, и A1442, созданный для работы с CDMA и China Telecom.
30 ноября 2012 г., 12:09
Россияне чаще всего покупают смартфоны в пределах 10,5 тысяч рублей Россияне чаще всего покупают смартфоны в пределах 10,5 тысяч рублей
Последнее существенное падение средней цены на смартфоны произошло во втором квартале 2010 года. С тех пор средняя цена на них находится на одном уровне. Но порога по минимальной цене смартфоны еще не достигли - недавно на рынке появились модели дешевле 3 тыс. руб.
30 ноября 2012 г., 11:55