NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Устройство Snooperscope превратит смартфон в прибор ночного видения (ВИДЕО) Устройство Snooperscope превратит смартфон в прибор ночного видения (ВИДЕО)
Британская компания PSY Corporation начала серийный выпуск прибора Snooperscope, который ранее успешно привлек финансирование на Kickstarter. Snooperscope работает в инфракрасном диапазоне и может удаленно транслировать изображение на экран смартфона или планшета.
3 february 2015 г., 18:19
Sony продала игровую студию Sony Online Entertainment Sony продала игровую студию Sony Online Entertainment
Новым владельцем студии, которая теперь будет называться Daybreak Game Company, станет инвестиционная фирма Columbus Nova. Студия продолжит работу над текущими проектами, а также начнет выпускать игры не только для PC и PlayStation.
3 february 2015 г., 17:27
"Умный" чехол для матраса отрегулирует температуру в кровати и разбудит в подходящий момент "Умный" чехол для матраса отрегулирует температуру в кровати и разбудит в подходящий момент
Устройство под названием Luna внешне мало отличается от обычного чехла для матраса, однако оснащено множеством различных сенсоров, которые делают сон владельца Luna более комфортным и полезным.
3 february 2015 г., 16:13
"ВКонтакте" установила новый рекорд по числу ежемесячных регистраций "ВКонтакте" установила новый рекорд по числу ежемесячных регистраций
По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в январе в социальной сети зарегистрировалось 5,655 миллиона новых пользователей. Определить причины этого всплеска не удалось.
3 february 2015 г., 14:58
Японский банк планирует оснастить свои офисы роботами-консультантами Японский банк планирует оснастить свои офисы роботами-консультантами
Крупнейший банк Японии The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ собирается использовать небольших человекоподобных роботов Nao для оказания помощи клиентам. Роботы, которые должны приступить к своим обязанностям в апреле, смогут общаться на 19 языках и распознавать эмоции собеседников.
3 february 2015 г., 13:46
Apple вложит 2 миллиарда долларов в строительство нового дата-центра Apple вложит 2 миллиарда долларов в строительство нового дата-центра
Дата-центр корпорации будет построен в Аризоне, на месте фабрики GT Advanced Technologies, которая занималась производством сапфирового стекла для смартфонов Apple и подала заявление о банкротстве.
3 february 2015 г., 12:28
Презентация Samsung Galaxy S6 состоится 1 марта Презентация Samsung Galaxy S6 состоится 1 марта
Южнокорейская компания начала рассылку приглашений на мероприятие под названием Galaxy Unpacked 2015, в ходе которого будет представлен новый флагманский смартфон Samsung. Ожидается, что устройство получит восьмиядерный процессор и 3 Гб оперативной памяти.
3 february 2015 г., 10:53
Мировой рынок планшетов сократился впервые в истории Мировой рынок планшетов сократился впервые в истории
По данным аналитиков из IDC, в IV квартале 2014 года рынок сократился на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Основными факторами падения стали скромные показатели продаж устройств Apple и Samsung.
3 february 2015 г., 09:32
Apple опровергла слухи о прекращении поставок своих устройств в Россию Apple опровергла слухи о прекращении поставок своих устройств в Россию
Представители компании и ритейлеров не подтвердили появившуюся в Сети информацию о том, что Apple собирается на две недели остановить отгрузку устройств российским партнерам в связи с избытком товаров на складах.
2 february 2015 г., 18:52
На рынок выходит новая версия компьютера Raspberry Pi На рынок выходит новая версия компьютера Raspberry Pi
Устройство Raspberry Pi 2 Model B получило четырехъядерный чип Broadcom BCM2836 и 1 Гб оперативной памяти, что позволило ему в шесть раз превзойти предыдущую модель по производительности. При этом цена устройства осталась прежней и составляет всего 35 долларов.
2 february 2015 г., 17:38
Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube Ученые научили роботов готовить при помощи роликов с YouTube
В рамках программы Mathematics of Sensing, Exploitation and Execution ученые Университета Мэриленда демонстрировали роботам кулинарные видео. В результате машины научились определять кухонные принадлежности и использовать их по назначению, а также передавать эти навыки другим роботам.
2 february 2015 г., 16:21
Google и Microsoft тайно заплатили разработчикам Adblock Plus за отмену блокировки рекламы Google и Microsoft тайно заплатили разработчикам Adblock Plus за отмену блокировки рекламы
По данным Financial Times, Google, Microsoft, Amazon и Taboola заплатили компании Eyeo, занимающейся разработкой блокировщика Adblock Plus, за включение их сайтов в так называемый "белый список".
2 february 2015 г., 15:12
Microsoft повысила российские цены на смартфоны и мобильные телефоны Microsoft повысила российские цены на смартфоны и мобильные телефоны
Флагманская модель компании Nokia Lumia 930 подорожала на 30% и стоит теперь 29 990 рублей, а Lumia 830 выросла в цене на 35%, до 22 990 рублей. В то же время стоимость некоторых устройств в линейке Lumia не изменилась.
2 february 2015 г., 13:59
Apple оснастит свои розничные магазины сейфами Apple оснастит свои розничные магазины сейфами
Компания пошла на такой шаг в связи со скорым началом продаж смарт-часов Apple Watch. Корпус одной из версий устройства будет выполнен из золота, а ее стоимость может составить от четырех до пяти тысяч долларов.
2 february 2015 г., 12:41
Музыкальный сервис Spotify отказался от планов выхода на российский рынок Музыкальный сервис Spotify отказался от планов выхода на российский рынок
В компании отказались от официальных комментариев, однако источники РБК утверждают, что Spotify передумала выходить на российский рынок. Ранее Spotify переносила запуск в России из-за неудачных переговоров с сотовыми операторами.
2 february 2015 г., 11:19