Компания Apple объявила о добровольном отзыве динамиков Beats Pill XL, в рамках которого предусмотрен возврат денежных средств покупателям. Apple выяснила, что в редких случаях аккумулятор Beats Pill XL может перегреваться и тем самым представлять угрозу пожарной безопасности, сообщает Ferra.ru.

Покупателям, которые приобрели устройство Beats Pill XL, следует посетить специальную страницу на сайте Apple, чтобы ознакомиться с информацией о возврате продукции в Apple, а также о том, как получить возмещение средств в виде электронного платежа в размере 17 000 pyблей.

Отличительная черта Beats Pill XL - логотип Beats в виде буквы "b" латинского алфавита на решетке динамиков, а также слова "beats pill XL" на рукоятке устройства. Эти динамики продаются в пяти цветах: черном, небесном металлике, розовом, титановом и белом. Динамики Beats Pill XL были впервые представлены компанией Beats by Dre в ноябре 2013 года.

Подчеркивается, что отзыв динамиков не касается какой-либо другой продукции Beats или Apple. Напомним, год назад Apple договорилась о покупке производителя наушников и колонок Beats Electronics за 3 млрд долларов.