NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Любимый шутер помог геймеру  оправиться после семи операций на мозге Любимый шутер помог геймеру оправиться после семи операций на мозге
Мужчина страдал от потери памяти, дезориентации, какое-то время даже не мог узнать свою жену и с трудом понимал, кто он такой. Однако всего за неделю игровой терапии он повеселел, стал больше выходить на улицу и помогать с домашними делами.
7 ноября 2014 г., 19:50
Медведев задумался о возрождении советской  марки  "Зенит" Медведев задумался о возрождении советской марки "Зенит"
"Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", - заявил премьер. "Возможно, не массово, а на высоком уровне, для профессионалов", - считает он.
7 ноября 2014 г., 19:30
Павел Дуров неожиданно приехал в Россию и  каждый день ходит в офис, сообщили его коллеги Павел Дуров неожиданно приехал в Россию и каждый день ходит в офис, сообщили его коллеги
Основатель "ВКонтакте" уехал из России в апреле этого года, заявив, что не планирует возвращаться, так как эта страна "несовместима с ведением интернет-бизнеса в настоящее время". Позже Дуров опроверг информацию о своем возвращении.
7 ноября 2014 г., 17:43
Благодаря деньгам  российских миллиардеров  Xiaomi  может превзойти по стоимости  Sony и Lenovo вместе взятые Благодаря деньгам российских миллиардеров Xiaomi может превзойти по стоимости Sony и Lenovo вместе взятые
Китайский производитель смартфонов ведет переговоры о привлечении 1,5 млрд долларов частных инвестиций, в результате которых оценочная рыночная стоимость компании превысит 40 млрд долларов. Один из главных претендентов на роль инвестора - фонд DST Global Усманова-Мильнера.
7 ноября 2014 г., 17:18
Amazon показала новый гаджет - "умную"  музыкальную колонку, которая на многое способна, если к ней обратиться по имени Amazon показала новый гаджет - "умную" музыкальную колонку, которая на многое способна, если к ней обратиться по имени
Новый гаджет по названием Echo представляет собой черный цилиндр со встроенными в него динамиками, Wi-Fi и Bluetooth модулями, а также микрофоном для распознавания голоса. Устройство является самообучаемым.
7 ноября 2014 г., 15:22
"Гарвардские технологии":  руководство вуза призналось, что шпионило за студентами в аудиториях с помощью скрытых фотокамер "Гарвардские технологии": руководство вуза призналось, что шпионило за студентами в аудиториях с помощью скрытых фотокамер
Получив жалобы от преподавателей на то, что многие студенты не посещают лекции, руководство решило проследить за количеством прогульщиков. В этих целях посещаемость десяти учебных дисциплин отслеживалась с помощью фотокамер. Студенты не в восторге от таких методов.
7 ноября 2014 г., 13:09
Марк Цукерберг рассказал, что его больше всего напрягло и  позабавило в фильме "Социальная сеть" Марк Цукерберг рассказал, что его больше всего напрягло и позабавило в фильме "Социальная сеть"
Основатель Facebook провел обещанную "живую" встречу с пользователями, где ответил на многочисленные вопросы - в частности, честно рассказал о своем отношении к фильму Дэвида Финчера и признался, зачем "ходит все время в одной и той же футболке".
7 ноября 2014 г., 12:50
Lenovo призналась в любви к Apple в своем новом гаджете Lenovo призналась в любви к Apple в своем новом гаджете
Китайская компания анонсировала смартфон Sisley S90, оснащенный 5-дюймовым сенсорным дисплеем Super Amoled. Новинка от авторитетного производителя удивляет сильным сходством с iPhone последнего поколения.
6 ноября 2014 г., 21:35
Два россиянина не убедили суд, что Sony украла у них патент на игровой планшет Два россиянина не убедили суд, что Sony украла у них патент на игровой планшет
Претензии истцов были вызваны отказом Роспатента в удовлетворении трех заявок на их изобретения, которые впоследствии якобы были использованы при создании продукции Sony. Истцы просили суд обязать Роспатент выплатить им 1,5 миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда.
6 ноября 2014 г., 21:22
Пакет Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным Пакет Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным
С 6 ноября пользователям iPhone, iPad и Android-устройств больше не будет нужна подписка на сервис Office 365 для того, чтобы редактировать документы или хранить их в облаке.
6 ноября 2014 г., 20:14
YotaPhone 2 получил сертификат  ФСБ и оформляет еще один YotaPhone 2 получил сертификат ФСБ и оформляет еще один
Российский двухэкранный смартфон, второе поколение которого начнут продавать в конце года, получил сертификацию класса КС1 и проходит процедуру сертификации по более защищенному стандарту - КС2, который заказан зарубежным производителям.
6 ноября 2014 г., 18:00
Слесарь  из Пенсильвании сделал  специальные патроны, которые не разрывают стволы  3D-печатных пистолетов Слесарь из Пенсильвании сделал специальные патроны, которые не разрывают стволы 3D-печатных пистолетов
Как известно, подобное оружие состоит, как правило, из пластиковых компонентов, и прочности его элементов не всегда достаточно даже для единственного выстрела, но, кажется, энтузиаст-умелец эту проблему решил.
6 ноября 2014 г., 17:23
Минобороны РФ утвердило план боевого применения роботов до 2025 года Минобороны РФ утвердило план боевого применения роботов до 2025 года
Согласно ему, 2017-2018 годы должны стать этапными - тогда начнутся поставки в войска различного рода робототехнических комплексов, разработанных предприятиями отечественного ОПК.
6 ноября 2014 г., 16:46
Энтузиасты сняли первый эротический антивоенный фильм  с помощью беспилотника Энтузиасты сняли первый эротический антивоенный фильм с помощью беспилотника
В ролике, длящемся всего около трех минут, с высоты птичьего полета запечатлены пары, занимающиеся сексом на грядках, пляже, в горах, в лесу, на обочине и в других местах на фоне живописной природы. Авторы пояснили свой концептуальный метод.
6 ноября 2014 г., 13:32
Обнаружен новый "самый опасный вирус" для устройств  Apple - пока он  активно распространяется в Китае Обнаружен новый "самый опасный вирус" для устройств Apple - пока он активно распространяется в Китае
Вирусом, который получил название WireLurker, могут быть заражены устройства уже сотен тысяч пользователей продукции Apple. По данным специалистов, в компьютеры и ноутбуки он проникает через приложения, скачиваемые на китайской площадке Maiyadi, а затем проникает на другие устройства через USB-кабель.
6 ноября 2014 г., 10:41