NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Архангельской области испытают судовой лазер для резки льда В Архангельской области испытают судовой лазер для резки льда
Опытную установку мощностью 200 кВт планируется испытать в конце года. По словам разработчиков, комплекс способен обнаруживать в ледяной корке трещины или точки напряженности и фокусировать на них лазер, под воздействием которого лед будет раскалываться.
4 апреля 2017 г., 17:31
Для российских подводных роботов разработали атомную зарядную станцию Для российских подводных роботов разработали атомную зарядную станцию
В настоящее время станция, внешне напоминающая отсек подводной лодки, проходит испытания. Запуск первой такой "заправки" для подводных роботов может состояться в 2020 году, а в дальнейшем на океанском дне планируется развернуть целую сеть автономных зарядных станций.
4 апреля 2017 г., 16:13
В 2016 году выручка магазинов приложений в России составила почти 300 млн долларов В 2016 году выручка магазинов приложений в России составила почти 300 млн долларов
Такая цифра приводится в отчете аналитической компании App Annie. При этом в масштабах мирового рынка на долю России пришлось всего 0,5% доходов, которые составили 61,8 млрд долларов. По прогнозу экспертов, в 2021 году доходы магазинов приложений в России вырастут до 400 млн долларов, а в мире - до 139 млрд.
4 апреля 2017 г., 14:54
Verizon объединит Yahoo и AOL под брендом Oath Verizon объединит Yahoo и AOL под брендом Oath
Новый бренд планируется запустить летом этого года после завершения затянувшейся сделки по приобретению основного бизнеса Yahoo. Главой Oath может стать вице-президент Verizon Марни Уолден.
4 апреля 2017 г., 13:28
Tele2 вслед за другими операторами "большой четверки" отказался от тарифов с безлимитным интернетом Tele2 вслед за другими операторами "большой четверки" отказался от тарифов с безлимитным интернетом
Оператор сообщил о закрытии для подключений линейки тарифов "Черный". Вместо нее новым абонентам будет предложена линейка "Мой" с включенными пакетами интернет-трафика. Ранее от безлимитных тарифов отказались "МегаФон", "ВымпелКом" и МТС.
4 апреля 2017 г., 12:11
Холдинг Rambler & Co начал перевод "Живого Журнала" в российскую юрисдикцию Холдинг Rambler & Co начал перевод "Живого Журнала" в российскую юрисдикцию
По словам представителей холдинга, владеющего сервисом, с 4 апреля ЖЖ переходит под управление от американской LiveJournal, Inc. к российскому ООО "СУП Медиа". В компании полагают, что это позволит снизить издержки, и планируют ряд нововведений.
4 апреля 2017 г., 10:55
Интернет-компании выступили против инициативы Минкультуры о внесудебной блокировке пиратских сайтов с российскими фильмами Интернет-компании выступили против инициативы Минкультуры о внесудебной блокировке пиратских сайтов с российскими фильмами
Российская ассоциация электронных коммуникаций направила спикеру Госдумы Вячеславу Володину письмо, в котором говорится об опасности внесудебного порядка блокировки сайтов, а также о том, что в случае одобрения поправок владельцы сайтов не смогут реализовать свое конституционное право на защиту.
4 апреля 2017 г., 09:49
В работе сервиса "Яндекс.Новости" возникли перебои после теракта в метро Санкт-Петербурга В работе сервиса "Яндекс.Новости" возникли перебои после теракта в метро Санкт-Петербурга
Представители "Яндекса" подтвердили, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом к новостному агрегатору, но не уточнили, связаны ли неполадки с повышенным интересом к новостям о теракте.
3 апреля 2017 г., 17:22
Android впервые стала главной OC для интернет-пользователей Android впервые стала главной OC для интернет-пользователей
По данным компании StatCounter, в марте мобильная OC впервые незначительно превзошла Windows по объему сетевой активности пользователей. Как полагают аналитики, это событие является значимым и знаменует конец эпохи лидерства Microsoft.
3 апреля 2017 г., 16:32
Арабские авиакомпании начали предоставлять летящим в США пассажирам ноутбуки и планшеты в связи с запретом на провоз гаджетов Арабские авиакомпании начали предоставлять летящим в США пассажирам ноутбуки и планшеты в связи с запретом на провоз гаджетов
Подобную услугу начали предоставлять пассажирам бизнес-класса авиакомпании Qatar Airways и Etihad Airways. Ранее власти США запретили провозить в салонах самолетов устройства, превышающие по размеру смартфон.
3 апреля 2017 г., 15:13
План Apple создать собственные графические чипы обвалил акции британского партнера компании на 70% План Apple создать собственные графические чипы обвалил акции британского партнера компании на 70%
Apple уведомила компанию Imagination Technologies о планах отказаться от ее технологий в течение двух лет. В настоящее время партнерство с Apple приносит британской компании около половины всей выручки.
3 апреля 2017 г., 13:31
Гибридный дрон-внедорожник успешно доставил посылку (ВИДЕО) Гибридный дрон-внедорожник успешно доставил посылку (ВИДЕО)
Представленный в ноябре прошлого года беспилотник Autonomous Panther AT способен летать и ездить по земле. В ходе прошедших в Калифорнии испытаний дрон доставил посылку весом 2,3 килограмма.
3 апреля 2017 г., 12:04
Операторы задумались о создании Ассоциации больших данных Операторы задумались о создании Ассоциации больших данных
В переговорах о создании саморегулируемой организации участвуют "МегаФон", "Ростелеком", "Яндекс" и другие компании. Ранее о регулировании сферы Big Data задумались чиновники, и бизнес опасается, что это приведет к негативным последствиями для отрасли.
3 апреля 2017 г., 10:58
Роскачество разработало требования к мобильным приложениям Роскачество разработало требования к мобильным приложениям
Документ содержит более 100 требований к различным характеристикам приложений, а также методику тестирования, которую эксперты будут использовать для исследования программ. Через три года этот стандарт может получить статус ГОСТа.
3 апреля 2017 г., 09:42
Twitter отказался от яиц на аватарах по умолчанию Twitter отказался от яиц на аватарах по умолчанию
На смену появившемуся в 2010 году белому яйцу на цветном фоне пришло схематичное изображение головы и плеч человека в серых тонах. Как полагают в компании, такая картинка должна стимулировать пользователей установить собственный аватар.
31 марта 2017 г., 21:18