NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректору Abbyy Россия  прочат отставку из-за поддержки  Украины в  Facebook Гендиректору Abbyy Россия прочат отставку из-за поддержки Украины в Facebook
Григорий Липич, работающий в Abbyy почти 20 лет, по информации источников сетевых изданий, может лишиться должности гендиректора российского офиса за резкие высказывания по поводу российско-украинских отношений.
4 марта 2014 г., 20:21
В США  состоялся  долгожданный релиз  новой  игры по мотивам "Южного парка": кто-то в восторге, а кто-то в шоке В США состоялся долгожданный релиз новой игры по мотивам "Южного парка": кто-то в восторге, а кто-то в шоке
В работе над "South Park: Палка Истины" принимали участие создатели культового мультфильма, поэтому весь набор "фирменных" шуток с хорошо знакомыми героями перешел в игру. Через пару дней игру ждут в Европе и России.
4 марта 2014 г., 19:54
Дроны  Facebook потягаются с шарами Google за воздушное интернет-господство Дроны Facebook потягаются с шарами Google за воздушное интернет-господство
Соцсеть Facebook ведет переговоры о покупке производителя дронов. Беспилотники за счет солнечной энергии способны на протяжении 5 лет парить на высоте 20 км, раздавая интернет в самые отдаленные точки планеты.
4 марта 2014 г., 16:47
Microsoft придумала "умный" 3D-браузер:  будет открывать сайты  прямо  на стенах комнаты  и сканировать предметы вокруг Microsoft придумала "умный" 3D-браузер: будет открывать сайты прямо на стенах комнаты и сканировать предметы вокруг
Система, получившая название SurroundWeb, находит все плоские поверхности в комнате, а затем верстает и проецирует на них интернет-страницы в удобной для чтения форме.
4 марта 2014 г., 14:11
Иранский учитель собрал робота, который учит детей молиться (ВИДЕО) Иранский учитель собрал робота, который учит детей молиться (ВИДЕО)
"Однажды я был на семейной встрече и увидел малышку, которая увлеченно играла с куклой, умевшей петь и танцевать", - рассказал конструктор. Тогда он и понял, что куклу можно приспособить для религиозных целей.
4 марта 2014 г., 11:47
Акции "Яндекса"  рухнули  в США  на 14% на фоне украинских событий Акции "Яндекса" рухнули в США на 14% на фоне украинских событий
Стоимость акций "Яндекса" на закрытии торгов на бирже Nasdaq в понедельник составила 32,25 доллара. Акции других крупных интернет-компаний на биржах США также оказались по итогам понедельника в минусе, хотя и не таком значительном.
4 марта 2014 г., 11:21
 Китай обогнал Европу в развитии сетей 4G Китай обогнал Европу в развитии сетей 4G
В Китае уже построено около 300 тысяч базовых станций, к концу года их число может увеличиться до 1 миллиона, по оценкам производителей оборудования.
4 марта 2014 г., 11:08
Житель Подмосковья победил  МТС: компании придется снести  вышку, установленную в 20 метрах от его дома Житель Подмосковья победил МТС: компании придется снести вышку, установленную в 20 метрах от его дома
Как указал мужчина в иске, на момент заключения договора на его участке уже был возведен фундамент жилого дома и гараж, завезены строительные материалы, однако ответчики все равно установили вышку сотовой связи. Истец считает, что его конституционное право на благоприятную окружающую среду было грубо нарушено.
4 марта 2014 г., 09:29
Android-планшеты впервые обогнали устройства Apple по популярности у покупателей Android-планшеты впервые обогнали устройства Apple по популярности у покупателей
Суммарные продажи планшетов увеличились в 2013 году на 68% по сравнению с уровнем 2012 года и составили 195,4 миллиона устройств. Несмотря на снижение рыночной доли, компания Apple остается самым крупным производителем планшетных компьютеров в мире с долей рынка 36%.
3 марта 2014 г., 17:59
Бывший морпех разработал "умную" куртку, которая использует смартфон Бывший морпех разработал "умную" куртку, которая использует смартфон
Куртка Glowfaster Jacket оборудована микроконтроллером Arduino, датчиком для измерения сердечного ритма и съемными светодиодными индикаторами. Куртка связывается со смартфоном через Bluetooth LE.
3 марта 2014 г., 17:32
Треть британцев подсела на регулярный  "цифровой секс" Треть британцев подсела на регулярный "цифровой секс"
Так, 34% опрошенных респондентов признались, что в прошлом году отправляли секс-сообщения, откровенные фото через приложение Snapchat или секс-чаты или использовали веб-камеры и видеотелефоны для киберсекса. 8% занимались этим на работе.
3 марта 2014 г., 17:14
В России вынесен первый приговор за распространение в интернете японских   мультфильмов В России вынесен первый приговор за распространение в интернете японских мультфильмов
Житель Вологды разместил на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" в общей сложности шесть мультфильмов порнографического характера с изображениями несовершеннолетних, причем они были доступны всем для просмотра и копирования, сообщили в Лиге безопасного интернета.
3 марта 2014 г., 15:10
Новый  iPhone будет не узнать:  рамки по бокам могут совсем исчезнуть. Презентацию ждут уже в июле Новый iPhone будет не узнать: рамки по бокам могут совсем исчезнуть. Презентацию ждут уже в июле
Веб-источники сообщают, что iPhone 6 будет оснащен 4,3-дюймовым тачскрином. Позднее появятся версии с экраном Retina+ размером до 5,0 дюйма. На некоторых сайтах появились изображения рамок некоего аппарата, являющегося, предположительно, предпродажным экземпляром iPhone 6.
3 марта 2014 г., 15:01
Пользователи  сайта Kickstarter  скинулись на 1 млрд долларов Пользователи сайта Kickstarter скинулись на 1 млрд долларов
Эта сумма включает финансирование всех проектов на сайте, в том числе и те, которые не смогли достичь поставленной цели. Общее количество проектов, размещенных на сайте, превышает 135 тысяч. 58 проектов смогли собрать более миллиона долларов.
3 марта 2014 г., 13:59
Google впервые показала вживую революционный смартфон-конструктор (ВИДЕО) Google впервые показала вживую революционный смартфон-конструктор (ВИДЕО)
Появление первых коммерческих образцов модульного смартфона Ara ожидается лишь в первом квартале следующего года, однако на днях состоялась неожиданная презентация его прототипа.
3 марта 2014 г., 12:45