NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Псевдосмартфон NoPhone успешно собрал деньги на Kickstarter Псевдосмартфон NoPhone успешно собрал деньги на Kickstarter
NoPhone предназначен для борьбы со смартфонозависимостью и представляет собой простой кусок пластика, который, однако, обладает рядом преимуществ перед обычным смартфоном, а также может создавать селфи в режиме реального времени.
31 октября 2014 г., 20:13
Телепортация и путешествия во времени скоро станут реальностью, обещают британские ученые Телепортация и путешествия во времени скоро станут реальностью, обещают британские ученые
По мнению исследователей и популяризаторов науки, поделившихся своими прогнозами, телепортация может стать обыденным явлением к 2080 году, а путешествия в будущее на несколько недель - к 2100 году. Гораздо раньше на свет может появиться плащ-невидимка.
31 октября 2014 г., 17:39
В Таджикистане вновь заблокированы "ВКонтакте" и Facebook В Таджикистане вновь заблокированы "ВКонтакте" и Facebook
Всего в списке, на который ссылаются провайдеры, значится 50 ресурсов, подлежащих блокировке по требованию Службы связи при правительстве республики. При этом в ведомстве отрицают факт рассылки подобного списка.
31 октября 2014 г., 16:13
Жительница Канады засудила Google за публикацию ее откровенного фото в Street View Жительница Канады засудила Google за публикацию ее откровенного фото в Street View
В 2009 году жительница Монреаля, сидевшая на крыльце своего дома в открытой одежде, попала в поле зрения камеры сервиса Google Street View. Спустя пять лет суд постановил выплатить ей компенсацию за моральный ущерб, хотя компания уже отредактировала компрометирующее изображение.
31 октября 2014 г., 14:58
Марк Цукерберг ответит на вопросы пользователей Facebook Марк Цукерберг ответит на вопросы пользователей Facebook
Основатель Facebook проведет 6 ноября онлайн-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы пользователей социальной сети. На странице мероприятия появилось уже несколько тысяч комментариев.
31 октября 2014 г., 13:32
LG показала дисплей со сверхтонкими рамками LG показала дисплей со сверхтонкими рамками
Подразделение южнокорейской корпорации LG Display представило 5,3-дюймовый дисплей для смартфона, толщина боковых рамок которого составляет всего лишь 0,7 миллиметра. Производство подобных экранов планируется начать в ноябре.
31 октября 2014 г., 12:17
Один из создателей Android окончательно покинет Google Один из создателей Android окончательно покинет Google
Эндрю Рубин, стоявший у истоков создания платформы Android и долгие годы руководивший соответствующим направлением в Google, покинул отдел робототехники корпорации, который он возглавлял с декабря прошлого года.
31 октября 2014 г., 10:56
Samsung пересмотрит свою стратегию на рынке смартфонов Samsung пересмотрит свою стратегию на рынке смартфонов
Неудовлетворительные финансовые показатели в III квартале 2014 года вынуждают южнокорейскую компанию снижать издержки. Компания расширит свое присутствие в среднем и бюджетном сегменте, одновременно сократив общий ассортимент смартфонов.
31 октября 2014 г., 09:49
Lenovo завершила сделку по приобретению Motorola Mobility Lenovo завершила сделку по приобретению Motorola Mobility
Сумма сделки, о которой было объявлено в начале года, составила около 3 миллиардов долларов. Motorola Mobility станет дочерней компанией Lenovo, а ее сотрудники сохранят свои рабочие места.
30 октября 2014 г., 18:19
Китайская Xiaomi вошла в тройку крупнейших мировых поставщиков смартфонов Китайская Xiaomi вошла в тройку крупнейших мировых поставщиков смартфонов
По данным аналитиков компании IDC, в III квартале 2014 года китайская компания реализовала 17,3 миллиона своих устройств, уступив по этому показателю только Samsung и Apple. Успех обеспечило лидирующее положение компании на китайском рынке.
30 октября 2014 г., 17:26
Microsoft официально представила свои "умные" часы (ВИДЕО) Microsoft официально представила свои "умные" часы (ВИДЕО)
Смарт-часы Microsoft Band получили небольшой сенсорный дисплей и ряд датчиков для отслеживания различных параметров организма. Устройство, поступившее в продажу 30 октября, может быть синхронизировано со всеми популярными платформами.
30 октября 2014 г., 16:09
В Google продемонстрировали рабочий прототип модульного смартфона Ara (ВИДЕО) В Google продемонстрировали рабочий прототип модульного смартфона Ara (ВИДЕО)
На видео инженер собирает смартфон из нескольких модулей и включает его. Скорость отклика устройства при этом оставляет желать лучшего. Компания по-прежнему планирует выпустить смартфон Ara на рынок в начале следующего года.
30 октября 2014 г., 14:53
"Яндекс" выпустил приложение для распознавания речи "Яндекс" выпустил приложение для распознавания речи
Приложение "Яндекс.Диктовка" демонстрирует возможности технологии распознавания речи Yandex SpeechKit. Оно не только распознает голос, но и понимает ряд команд, а также расставляет в надиктованном тексте знаки препинания.
30 октября 2014 г., 13:36
Хакеры из КНДР атаковали тысячи смартфонов в Южной Корее Хакеры из КНДР атаковали тысячи смартфонов в Южной Корее
По данным Национальной разведывательной службы Южной Кореи, шпионское приложение, позволяющее прослушивать разговоры и вести скрытую съемку, было установлено на 20 тысяч мобильных устройств.
30 октября 2014 г., 12:15
Битва за миллиметры: компания Oppo представила очередной "самый тонкий смартфон" Битва за миллиметры: компания Oppo представила очередной "самый тонкий смартфон"
Толщина смартфона Oppo R5 составляет 4,85 мм. Устройство оснащено 5,2-дюймовым дисплеем и мощным восьмиядерным процессором. Ожидается, что смартфон появится на рынке уже в конце ноября.
30 октября 2014 г., 10:57