NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Bloomberg: Китай шпионил за десятками американских компаний при помощи крохотных чипов Bloomberg: Китай шпионил за десятками американских компаний при помощи крохотных чипов
По данным источников, специальные чипы были внедрены под давлением китайских военных в серверные материнские платы, которые производились в Китае по заказу американской компании Supermicro, поставлявшей их затем сотням заказчиков. Шпионское оборудование в 2015 году обнаружили Apple и Amazon.
4 октября 2018 г., 18:17
"Союз МС-08" успешно доставил на Землю трех членов экипажа МКС "Союз МС-08" успешно доставил на Землю трех членов экипажа МКС
"Есть посадка. Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Олегом Артемьевым, астронавтами NASA Ричардом Арнольдом и Эндрю Фойстелом совершил посадку в 14:45 мск", – сообщили в Центре управления полетами.
4 октября 2018 г., 15:52
В Смоленске полиция проверяет смартфоны прохожих на наличие Telegram В Смоленске полиция проверяет смартфоны прохожих на наличие Telegram
По данным местного издания, причиной проверок, которые проводились в минувшие выходные, стала не блокировка мессенджера, а убежденность правоохранителей в том, что Telegram в городе используют в основном наркоманы. В полиции опровергли информацию о проверке смартфонов.
4 октября 2018 г., 14:47
iPhone XS Max не смог одолеть Huawei P20 Pro в борьбе за звание смартфона с лучшей камерой iPhone XS Max не смог одолеть Huawei P20 Pro в борьбе за звание смартфона с лучшей камерой
К такому выводу пришли сотрудники портала DxOMark, которые протестировали камеру нового смартфона Apple. По итогам испытаний она немного уступила тройной камере Huawei P20 Pro по уровню съемки фотографий и видео.
4 октября 2018 г., 12:31
Во Франции создали подключаемый к смартфону робопалец (ВИДЕО) Во Франции создали подключаемый к смартфону робопалец (ВИДЕО)
Разработка инженеров из Института интеллектуальных систем и робототехники сопоставима по размеру с указательным пальцем человека и оснащена пятью сервомоторами. По мнению разработчиков, аксессуар может найти множество применений.
4 октября 2018 г., 11:12
В РЖД рассматривают возможность замены полок в плацкартных вагонах индивидуальными капсулами В РЖД рассматривают возможность замены полок в плацкартных вагонах индивидуальными капсулами
По словам главы РЖД, печь идет о планах по созданию новых вагонов плацкартного типа, у пассажиров которых будет трансформируемое индивидуальное пространство. В компании также сообщили о намерении заменить старые купейные и плацкартные вагоны на новые в ближайшие три года.
4 октября 2018 г., 10:09
Microsoft представила новые устройства линейки Surface и анонсировала очередное обновление Windows 10 Microsoft представила новые устройства линейки Surface и анонсировала очередное обновление Windows 10
На специальном мероприятии в Нью-Йорке компания официально анонсировала гибридный планшет Surface Pro 6, ноутбук Surface Laptop 2, а также моноблок Surface Studio 2. В продаже устройства появятся в октябре и ноябре.
3 октября 2018 г., 16:10
В Facebook заявили, что утечка токенов доступа 50 млн пользователей не затронула сторонние приложения В Facebook заявили, что утечка токенов доступа 50 млн пользователей не затронула сторонние приложения
Анализ логов показал, что злоумышленники, похитившие токены доступа благодаря сочетанию нескольких лазеек в коде Facebook, не воспользовались ими для входа в сторонние приложения, которые поддерживают функцию Facebook Login.
3 октября 2018 г., 12:23
В работе Instagram произошел сбой В работе Instagram произошел сбой
Сообщения о неполадках в работе Instagram начали появляться около 10:30 по московскому времени. Проблемы с доступом к сервису возникли у пользователей из России, США, Испании, Малайзии и других стран. Примерно через 40 минут Instagram возобновил работу.
3 октября 2018 г., 11:23
Компания HTT создала первую пассажирскую капсулу для системы Hyperloop Компания HTT создала первую пассажирскую капсулу для системы Hyperloop
Капсула под названием Quintero One, к сборке которой компания приступила в прошлом году, в перспективе будет использоваться для перевозки пассажиров со скоростью около 1200 км/ч. Доработка и испытания капсулы будут проводиться в Тулузе.
3 октября 2018 г., 10:08
Twitter ужесточает борьбу с нарушителями правил сервиса в преддверии промежуточных выборов в США Twitter ужесточает борьбу с нарушителями правил сервиса в преддверии промежуточных выборов в США
Новые правила описывают ряд признаков фейковых учетных записей и прямо запрещают распространение добытых хакерами сведений и публичное взятие ответственности за совершенные атаки.
2 октября 2018 г., 18:17
В Генпрокуратуре выступили против уголовного преследования за использование шпионской техники В Генпрокуратуре выступили против уголовного преследования за использование шпионской техники
"В большинстве случаев общественной опасности это деяние не несет, ровно так его и надо рассматривать. Нужно ограничиваться какими-то другими мерами", - заявил представитель ведомства. Ранее с подобным предложением выступили в Торгово-промышленной палате.
2 октября 2018 г., 16:41
Новым главой Instagram стал Адам Моссери Новым главой Instagram стал Адам Моссери
Ранее сооснователи сервиса, купленного Facebook в 2012 году, объявили о скором уходе из Instagram. Причиной этого решения могли стать их разногласия с главой Facebook Марком Цукербергом.
2 октября 2018 г., 15:45
В Японии создали человекоподобного робота, способного управиться с шуруповертом (ВИДЕО) В Японии создали человекоподобного робота, способного управиться с шуруповертом (ВИДЕО)
Судя по демонстрационному ролику, робот HPR-5P, созданный в Национальном институте передовой промышленной науки и технологии Японии, умеет распознавать листы гипсокартона и обшивать ими деревянный каркас.
2 октября 2018 г., 14:53
Утечка данных 50 млн пользователей грозит Facebook штрафом в 1,6 млрд долларов Утечка данных 50 млн пользователей грозит Facebook штрафом в 1,6 млрд долларов
Комиссия по защите данных (DPC) Ирландии, где зарегистрирован европейский офис Facebook, начала расследование инцидента с утечкой токенов доступа, о котором компания сообщила на прошлой неделе. По итогам расследования Facebook могут признать виновной в нарушении Общего регламента защиты данных.
2 октября 2018 г., 10:17