NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Украденные в Германии копии  Resident Evil 6 попали в розничную продажу в Польше, а затем и на eBay Украденные в Германии копии Resident Evil 6 попали в розничную продажу в Польше, а затем и на eBay
Издательство Capcom обещает провести расследование, а также проследить за тем, чтобы все виновные получили по заслугам. Resident Evil 6 с нетерпением ждут геймеры во всем мире, а старт продаж намечен только на 2 октября.
4 сентября 2012 г., 19:07
Образцы нового iPhone  "с определенным уровнем сходства" сняли на фото и видео Образцы нового iPhone "с определенным уровнем сходства" сняли на фото и видео
Речь идет не о коммерческой версии iPhone 5, тайно вынесенной со склада Apple, а о "полностью собранных" образцах из доступных запчастей, а также о макетах, которые используются производителями чехлов. Один такой макет журналисты даже сняли на видео на выставке IFA-2012 в Берлине.
4 сентября 2012 г., 17:56
Самым юным программистом России оказалась пятиклассница из Сочи Самым юным программистом России оказалась пятиклассница из Сочи
Сама 10-летняя сочинка, попавшая в "Книгу рекордов России", к признанию отнеслась с присущей ее возрасту скромностью. Тем не менее, закончив в этом году начальную школу, Света Иванова попросила родителей записать ее в класс с углубленным изучением информатики.
4 сентября 2012 г., 17:05
Valve может выпустить собственную игровую приставку Valve может выпустить собственную игровую приставку
Такой вывод следует из описания вакансии индустриального дизайнера, размещенной на сайте компании, известной как разработчик легендарных игр Team Fortress, Portal и Half-Life, а также как владелец онлайн-сервиса Steam. По другим данным, Valve может разрабатывать устройство для геймеров, относящееся к типу носимых компьютеров.
4 сентября 2012 г., 16:07
Хакеры украли у ФБР личные данные  12 млн пользователей iPhone и iPad Хакеры украли у ФБР личные данные 12 млн пользователей iPhone и iPad
Группа AntiSec утверждает, что "нашла" файл, содержащий более 12 млн идентификаторов устройств Apple, а также имена пользователей, адреса, телефоны и другие данные, в ноутбуке, принадлежащем старшему спецагенту ФБР. Как и с какой целью спецслужба добыла эту информацию, пока не понятно.
4 сентября 2012 г., 14:43
Новый шлем с "рентгеновским зрением" поможет британским военным летчикам (ВИДЕО) Новый шлем с "рентгеновским зрением" поможет британским военным летчикам (ВИДЕО)
Пилоту больше не нужно надевать на голову сложные системы из камер, дисплея, проводов и аккумлуяторов - их заменит шлем, который по форме, массе и другим показателям почти не отличается от традиционного.
4 сентября 2012 г., 12:55
Предвыборный съезд Демократической партии США пройдет в соцсетях Предвыборный съезд Демократической партии США пройдет в соцсетях
В Twitter, Facebook и на YouTube созданы специальные страницы, посвященные форуму, а специальное мобильное приложение позволит в режиме реального времени следить за всеми событиями на форуме.
4 сентября 2012 г., 12:30
Слух: новая Nokia Lumia сможет заряжаться беспроводным способом Слух: новая Nokia Lumia сможет заряжаться беспроводным способом
Чтобы зарядить смартфон, владельцу сети достаточно будет положить его на платформу размером чуть меньше, чем само устройство, утверждает техноблог The Verge. Nokia и Microsoft, как ожидается, представят Lumia 920 и Lumia 820 на базе новой операционной системы Windows Phone 8 на пресс-конференции 5 сентября.
4 сентября 2012 г., 10:45
"Универсальный вычислитель ответов" Wolfram Alpha натравили на Facebook "Универсальный вычислитель ответов" Wolfram Alpha натравили на Facebook
Поисковик, который не пытается найти в Сети существующий ответ на введенный запрос, а "вычисляет" его самостоятельно, обещает путем персонального анализа данных "раскрыть людям глаза" на то, как они используют Facebook.
4 сентября 2012 г., 08:51
Брюс Уиллис сразится с Apple из-за невозможности передавать по наследству музыку, закачанную в  iPad из  iTunes Брюс Уиллис сразится с Apple из-за невозможности передавать по наследству музыку, закачанную в iPad из iTunes
Согласно пользовательскому соглашению, оплачивая треки в iTunes, пользователи не покупают их, а берут в бессрочную аренду. Для начала "Крепкий орешек" намерен создать трастовый фонд, которому будут принадлежать загруженные звукозаписи. Если не получится передать записи по наследству дочерям и таким способом, придется судиться с Apple.
3 сентября 2012 г., 18:23
В следующем году Intel выпустит первый чипсет для зарядки "по воздуху" В следующем году Intel выпустит первый чипсет для зарядки "по воздуху"
Чипсет будет рассчитан на беспроводную зарядку ультрабуков, компьютеров-моноблоков, смартфонов и автономных источников питания. Предложенный способ позволяет одному устройству заряжать другое не только без проводов, но даже когда они не прикасаются друг у другу.
3 сентября 2012 г., 17:40
Версия планшетника Google с 3G появится через полтора месяца Версия планшетника Google с 3G появится через полтора месяца
Nexus 7 хвалили и за экран, и за быстродействие, и, конечно, за цену всего в 200 долларов. Главным же недостатком называли отсутствие модуля сотовой связи. Google решил оперативно устранить недоработку.
3 сентября 2012 г., 15:20
Шведская технология управления гаджетами движением взгляда придет и на телевизоры Шведская технология управления гаджетами движением взгляда придет и на телевизоры
Пока что разработка шведской компанией Tobii стоит слишком дорого, что препятствует ее коммерческому использованию. Но внедрение продолжается: на выставке в Берлине продемонстрирован образец телевизора Haier, который управляется движением глаз.
3 сентября 2012 г., 14:57
Беглого основателя The Pirate Bay задержали в Камбодже, его ждет экстрадиция в Швецию Беглого основателя The Pirate Bay задержали в Камбодже, его ждет экстрадиция в Швецию
В апреле 2009 года суд Стокгольма приговорил четырех основателей и владельцев файлообменника к году лишения свободы каждого и компенсации материального ущерба на общую сумму около трех миллионов евро за содействие нелегальному обмену файлами. Трое других осужденных штраф уже заплатили, а за решетку так и не отправились из-за особенностей шведского законодательства.
3 сентября 2012 г., 13:55
"Московский комсомолец" временно остался без сайта "Московский комсомолец" временно остался без сайта
Полное восстановление сайта, лишившегося домена по истечении срока регистрации, займет от нескольких часов до суток. Из-за забывчивости владельцев имя mk.ru было не только отключено, но и оперативно попало в список Аукциона освобождающихся доменов Центра регистрации доменов Ru-Center.
3 сентября 2012 г., 13:12