NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
10 лучших игр 2007 года по версии газеты The Telegraph 10 лучших игр 2007 года по версии газеты The Telegraph
В рейтинг вошли хиты для PC и приставок: BioShock, Super Mario Galaxy, Halo 3, Call of Duty 4 и скандальная Kane and Lynch.
5 декабря 2007 г., 16:57
В интернете создается история всего человечества по рассказам пользователей В интернете создается история всего человечества по рассказам пользователей
Сайт Miomi.com обещает объединить все описания важных событий из жизни пользователей, их видео и фотографии в гигантской хронологической таблице, создав "историю с человеческим лицом".
5 декабря 2007 г., 16:00
Nokia предложила клиентам неограниченный доступ к музыке Nokia предложила клиентам неограниченный доступ к музыке
По условиям договора со студией Universal, покупатели продукции Nokia получат право в течение года бесплатно скачивать любые композиции. Аналогичные контракты будут подписаны со всеми крупнейшими студиями.
5 декабря 2007 г., 12:59
Итальянцы спорят, можно ли носить святых в мобильном телефоне Итальянцы спорят, можно ли носить святых в мобильном телефоне
"Сантини" - маленькие изображения небесных покровителей - нередко кладут в кошельки и сумочки, помещают в автомобилях. Однако предложение скачивать святых за 3 евро в мобильный возмутило католическую церковь.
5 декабря 2007 г., 12:38
Самый популярный запрос в Google за 2007 год: iPhone Самый популярный запрос в Google за 2007 год: iPhone
Также пользователи активно интересовались роботами-трансформерами, сериалом "Герои", смертью модели Playboy Анны Николь Смит и популярными сайтами: Webkinz, YouTube, MySpace и Facebook.
5 декабря 2007 г., 11:12
Израиль презентовал свою новую программу видеообщения - ooVoo Израиль презентовал свою новую программу видеообщения - ooVoo
В Тель-Авиве прошла презентация новой системы видеообщения через интернет. Отличительные особенности ooVoo - возможность одновременного видеообщения сразу шести участников и высокое качество изображения. Бесплатный дистрибутив "весит" менее 9 Mb. ooVoo легко инсталлируется и почти не тормозит работу системы.
4 декабря 2007 г., 17:15
Редактор популярного сайта Gamespot уволен за критику компьютерной игры Редактор популярного сайта Gamespot уволен за критику компьютерной игры
Джеф Гертсманн в своей статье обругал игру Kane and Lynch: Dead Men, после чего лишился должности, на которой проработал более 10 лет. Блоггеры обвиняют хозяев издания в попытке задобрить рекламодателей.
4 декабря 2007 г., 15:48
Microsoft перестанет ограничивать работу пиратских копий Windows Vista Microsoft перестанет ограничивать работу пиратских копий Windows Vista
Теперь вместо отключения возможностей операционная система будет просто каждый час надоедать пользователю сообщениями о том, что необходимо купить лицензионную версию - со скидкой в 50%.
4 декабря 2007 г., 15:26
Более половины европейцев имеют доступ в интернет Более половины европейцев имеют доступ в интернет
К сети подключены 54% семей в ЕС, причем 42% - по высокоскоростному соединению. Первое место по этим показателям занимают Нидерланды. Меньше всего интернетом пользуются греки - 7% населения.
4 декабря 2007 г., 13:53
Новая гитара Gibson Les Paul умеет настраиваться сама за две секунды Новая гитара Gibson Les Paul умеет настраиваться сама за две секунды
Роботизированная гитара ценой в 2,5 тыс. долларов будет полезна как для новичков, так и для профессионалов, которым иногда нужно быстро сменить строй инструмента прямо на концерте.
4 декабря 2007 г., 13:14
Лидеры по количеству запросов в Yahoo за 2007 год: Бритни Спирс и Пэрис Хилтон Лидеры по количеству запросов в Yahoo за 2007 год: Бритни Спирс и Пэрис Хилтон
Спирс удерживает лидерство шесть лет из последних семи, второе место досталось реслингу, а скандально известная наследница империи Hilton замыкает тройку.
4 декабря 2007 г., 12:47
Гиганты игровой индустрии Activision и Blizzard объединяются Гиганты игровой индустрии Activision и Blizzard объединяются
Сумма сделки между создателями популярнейших серий Warcraft и Call of Duty составила 18,8 млрд долларов. Новая игровая компания обещает стать самой доходной в мире.
3 декабря 2007 г., 15:58
Умирающий от рака изобретатель обещает избавить мир от спама Умирающий от рака изобретатель обещает избавить мир от спама
По словам Стивена Кирша, создателя оптической мыши, его новая система сможет отфильтровать 99% нежелательной почты. Однако рак может убить изобретателя раньше, чем разработка будет завершена.
3 декабря 2007 г., 14:59
В Японии завершился 12 чемпионат человекоподобных роботов В Японии завершился 12 чемпионат человекоподобных роботов
Состязания закончились 1 декабря, когда 25 финалистов сошлись на ринге, чтобы доказать свое превосходство в бою с противниками. Все роботы были изготовлены энтузиастами в домашних условиях.
3 декабря 2007 г., 13:42
"СУП" официально подтвердил покупку LiveJournal "СУП" официально подтвердил покупку LiveJournal
3 декабря на официальном сайте российской компании "СУП" опубликовано официальное подтверждение о покупке LiveJournal. Компания Six Apart продает сервис интернет-дневников основанной в России компании.
3 декабря 2007 г., 13:15