NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Статистика: месячная аудитория Интернет-СМИ Рунета - почти 38 млн человек Статистика: месячная аудитория Интернет-СМИ Рунета - почти 38 млн человек
За год среднемесячная посещаемость сайтов, входящих в первую тридцатку в разделе "СМИ и периодика", выросла на 45%. Среднесуточное число просмотров станиц СМИ в октябре 2008 года перевалило за миллиард. А самым популярным октябрьским материалом крупнейших СМИ Рунета оказалась новость NEWSru.com про то, как назвавшийся Рюриковичем московский предприниматель потребовал у президента вернуть Кремль. Ее за месяц прочитали 362304 раз.
5 декабря 2008 г., 18:15
Четверть интернет-провайдеров Великобритании не обеспечивают клиентам скорости соединения, обещанной при оформлении договора Четверть интернет-провайдеров Великобритании не обеспечивают клиентам скорости соединения, обещанной при оформлении договора
Теперь "джентльменский кодекс", предложенный регулятором британской телекоммуникационной индустрии, предполагает, что если фактическая скорость подключения окажется "значительно ниже" изначально предложенной, компания предложит клиенту альтернативный пакет услуг. Но что значит "значительно ниже" - пока не понятно.
5 декабря 2008 г., 17:40
В США весной начнут продаваться ультрабюджетные  ноутбуки за 100 долларов В США весной начнут продаваться ультрабюджетные ноутбуки за 100 долларов
Компания Coby претендует на создание абсолютно нового формата ПК для кризисных времен, которые будут меньше и дешевле нетбуков, но в то же время не будут просто игрушкой. Поддерживать низкие цены компания намерена счет полного отказа от коммерческого ПО и использования китайских процессоров Loongson.
5 декабря 2008 г., 17:12
В Великобритании создан робот-кузнечик В Великобритании создан робот-кузнечик
Разработчики говорят, что практической пользы от робота Jollbot (название образовано из слов jumping ? прыжки и rolling ? качение) как такового, немного, однако он может послужить прототипом для более совершенных роботов, предназначенных для космических исследований.
5 декабря 2008 г., 14:26
Шведские власти готовятся начать преследование пользователей файлообменных сетей Шведские власти готовятся начать преследование пользователей файлообменных сетей
Отслеживать пиратов планируется при помощи серверных журналов с IP-адресами пользователей. Юристы получат право через суд добиваться установления личностей участников файлообмена, подозреваемых в нарушении копирайта. После получения сведений о пользователях пиринговых сетей, правообладатели смогут требовать выплаты компенсации нанесенного ущерба.
5 декабря 2008 г., 13:17
Полноценное трехмерное телевидение появится через 10 лет Полноценное трехмерное телевидение появится через 10 лет
Телевизоры и мониторы с поддержкой стереоскопического изображения, для просмотра которого необходимо надевать специальные очки, уже есть, через 2-3 года на рынке появятся устройства, которые смогут передавать трехмерное изображение без дополнительных приспособлений. А первый коммерческий продукт, который сможет отображать трехмерное изображение в воздухе, по мнению экспертов из Университета Абердина в Шотландии, появится к 2018 году.
5 декабря 2008 г., 11:42
Релиз  игры "Охотники за привидениями" переносится  - разработчики решили добавить "больше элементов, вызывающих отвращение" Релиз игры "Охотники за привидениями" переносится - разработчики решили добавить "больше элементов, вызывающих отвращение"
Перенос даты выпуска согласован с издателем - Atari. Обе компании сошлись во мнении, что самое важное ? "ощущения пользователя во время игры". Создатели из Terminal Reality обещают: "Мы добавим больше мерзости, чуть больше головоломок, да и система боя еще не до конца проработана".
5 декабря 2008 г., 11:14
Реклама iPhone 3G делает свое дело: доля Apple на рынке смартфонов продолжает расти Реклама iPhone 3G делает свое дело: доля Apple на рынке смартфонов продолжает расти
В настоящее время компания Стива Джобса контролирует 16,6% глобального рынка коммуникаторов. Наиболее популярными остаются смартфоны Nokia. Однако за год доля этой компании сократилась с 63,3 до 43,6%. Спрос на коммуникаторы BlackBerry канадской компании RIM, а также портативные устройства под управлением Windows Mobile за год несколько вырос.
4 декабря 2008 г., 15:54
В России открылось представительство Wikipedia В России открылось представительство Wikipedia
Российский сегмент Wikipedia существует давно, однако новые медиапроекты развивать в нем было сложно, в частности, по правовым причинам. Создатели некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" также надеются, что с появлением представительства пользователям в России будет проще участвовать в глобальной кампании по сбору пожертвований, благодаря которым существуют проекты фонда Wikimedia Foundation.
4 декабря 2008 г., 15:29
Жителю Ижевска грозит суд за подмену чужих фотографий на "Одноклассниках.Ру" Жителю Ижевска грозит суд за подмену чужих фотографий на "Одноклассниках.Ру"
Обвиняемый подобрал пароль своей знакомой на сайте, проник туда и заменил ее фотографии на эротические, на которых была изображена девушка, очень похожая на хозяйку интернет-страницы. После этого он сменил пароль, чтобы девушка не смогла убрать фотографии.
4 декабря 2008 г., 15:01
В Intel обнаружили, что рынок нетбуков менее прибылен, чем основной бизнес. Это игрушка на час В Intel обнаружили, что рынок нетбуков менее прибылен, чем основной бизнес. Это игрушка на час
Производители ПК упорно делают акцент на том, что цена нетбуков ниже обычных компьютеров, и сами же из-за этого страдают. Для поддержания высоких продаж приходится жертвовать разницей в цене. Однако такая игрушка - не та вещь, которую вы будете использовать изо дня в день, заявил вице-президент Intel Sales & Marketing Group.
4 декабря 2008 г., 13:54
Исламские экстремисты призывают своих единомышленников активнее использовать  YouTube Исламские экстремисты призывают своих единомышленников активнее использовать YouTube
Исламистам предлагается выкладывать видеоролики, на которых запечатлено, как западные военные, дислоцированные в Ираке и Афганистане подвергаются нападениям. "Мы посрамим крестоносцев, показав их потери, которые до сих пор они так старательно скрывали", - отмечает автор одного из обращений.
4 декабря 2008 г., 12:55
98% компьютеров под Windows открыто для атак, обнаружили датские эксперты 98% компьютеров под Windows открыто для атак, обнаружили датские эксперты
Новый сканер компании Secunia уже успели оценить более 120 тысяч человек. Для исследования было отобрано 20 тыс. случайных машин. 1,91% компьютеров не имеет незащищенных приложений, 30,27% систем нуждаются в обновлении до 5 программ, на 25,07% машин установлено до 10 необновленных приложений. Почти половине пользователей необходимо обновить 11 и более программ.
4 декабря 2008 г., 11:23
Все зло от игр. В США христианские фундаменталисты обнаружили в Army of Two  "явный гомосексуальный подтекст" Все зло от игр. В США христианские фундаменталисты обнаружили в Army of Two "явный гомосексуальный подтекст"
Всего на сайте флоридской инвестиционной компании, позиционирующей себя как "консервативные христиане", приводится список из 30 "самых отвратительных" видеоигр, которые не рекомендуются к покупке родителям, охваченным предрождественской подарочной лихорадкой. Кроме того, консерваторы угрожают выяснить, какие инвестиционные фонды финансируют производителей "позорных игр".
4 декабря 2008 г., 10:55
IBM предлагает пользователям сэкономить, отказавшись от продукции Microsoft IBM предлагает пользователям сэкономить, отказавшись от продукции Microsoft
Новое решение от IBM - виртуальный рабочий стол с полным набором софта, используемого в бизнесе, в котором не требуется какое-либо ПО от Microsoft. Его стоимость варьируется от 59 до 289 долларов, причем сюда включена и техническая поддержка. Аналогичные решения с использованием ПО от Microsoft стоят от 500 до 800 долларов.
4 декабря 2008 г., 10:05