NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" разработал платный поисковик для бизнеса "Экстракт" "Яндекс" разработал платный поисковик для бизнеса "Экстракт"
Сервис, который находится в стадии закрытого бета-тестирования, рассчитан на аналитиков различных компаний и сотрудников исследовательских и консалтинговых организаций. "Экстракт" использует технологии машинного обучения, позволяя пользователю "натренировать" систему на поиск нужной информации.
5 декабря 2016 г., 17:55
Еврокомиссия потребовала от американских IT-гигантов активнее бороться с разжигающим ненависть контентом Еврокомиссия потребовала от американских IT-гигантов активнее бороться с разжигающим ненависть контентом
По словам комиссара ЕС по вопросам правосудия Веры Йоуровой, Facebook, YouTube, Twitter и Microsoft недостаточно эффективно выполняют взятые на себя ранее обязательства, и власти ЕС могут принудить их к этому, приняв соответствующие законодательные акты.
5 декабря 2016 г., 16:28
В России ведется разработка беспилотного вертолета для ВМФ В России ведется разработка беспилотного вертолета для ВМФ
По словам источника ТАСС в оборонно-промышленном комплексе, перспективный аппарат будет способен осуществлять целеуказание средствам поражения, корректировку огня, а также картографировать местность и искать потерпевших бедствие.
5 декабря 2016 г., 15:07
Компания из ЮАР откроет первое производство смартфонов в Африке Компания из ЮАР откроет первое производство смартфонов в Африке
Стартап Onyx Connect, базирующийся в Йоханнесбурге, намерен запустить производство Android-устройств в начале будущего года. Ориентировочная стоимость смартфонов Onyx составит около 30 долларов США.
5 декабря 2016 г., 13:17
Роскомнадзор даст Google три месяца на регистрацию юрлица для новостного агрегатора Роскомнадзор даст Google три месяца на регистрацию юрлица для новостного агрегатора
Этот срок будет отсчитываться начиная с 1 января 2017 года, когда вступит в силу принятый в июне закон о новостных агрегаторах. Помимо Google требование о регистрации юрлица касается и принадлежащего Microsoft агрегатора Bing.
5 декабря 2016 г., 11:49
На 3D-принтере напечатали дрон, способный летать в экстремальных условиях На 3D-принтере напечатали дрон, способный летать в экстремальных условиях
Корпус беспилотника, разработанного в Наньянском технологическом университете, был полностью напечатан на 3D-принтере, а остальные компоненты устанавливались во время пауз при печати. Квадрокоптер отличается повышенной прочностью и может эксплуатироваться при температуре около 100 градусов.
5 декабря 2016 г., 10:53
"Яндекс" решил проблему с искажением GPS-сигнала в центре Москвы "Яндекс" решил проблему с искажением GPS-сигнала в центре Москвы
Навигационные приложения компании теперь будут распознавать резкие изменения местоположения при навигации по GPS и возвращать пользователя в исходную точку. Речь идет о помехах сигнала, возникающих в районе Кремля, из-за которых гаджеты показывают, что пользователи находятся в одном из московских аэропортов.
5 декабря 2016 г., 09:38
Ученые смогли вернуть людям утерянные воспоминания Ученые смогли вернуть людям утерянные воспоминания
Исследователи из США и Бельгии провели эксперимент, в рамках которого при помощи магнитной стимуляции им удалось восстановить у добровольцев воспоминания о предметах, которые были "вытеснены" из рабочей памяти и почти полностью забыты.
2 декабря 2016 г., 17:47
Google начала уведомлять российских пользователей о росте стоимости услуг из-за введения НДС для иностранных IT-компаний Google начала уведомлять российских пользователей о росте стоимости услуг из-за введения НДС для иностранных IT-компаний
Компания направила сообщение о включении НДС в стоимость услуг пользователям сервиса "Google Диск". Уведомление об изменении системы отчислений также получили разработчики приложений для магазина Google Play.
2 декабря 2016 г., 15:46
В Японии разработали технологию создания гибких ЖК-экранов В Японии разработали технологию создания гибких ЖК-экранов
Исследователи из Университета Тохоку смогли создать прототип гибкого дисплея на основе жидких кристаллов, решив проблему искажения изображения при изгибе. О сроках появления более совершенных прототипов и выхода технологии на рынок не сообщается.
2 декабря 2016 г., 14:19
Lenovo отказалась от выпуска новых смарт-часов Moto 360 на неопределенный срок Lenovo отказалась от выпуска новых смарт-часов Moto 360 на неопределенный срок
По словам представителя компании, в настоящее время на рынке нет достаточной "тяги" для выпуска новых "умных" часов. Ситуация может измениться благодаря развитию технологий носимой электроники, но не в обозримом будущем.
2 декабря 2016 г., 12:57
Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск о запрете Facebook в России Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск о запрете Facebook в России
Как пояснили в пресс-службе суда, заявление было возвращено, поскольку его мотивировочная часть не отвечает требованиям Гражданско-процессуального кодекса РФ и Кодекса административного судопроизводства. Отклонение иска может быть обжаловано в течение 15 дней.
2 декабря 2016 г., 11:37
Критическая ошибка Firefox поставила под угрозу анонимность пользователей Tor Критическая ошибка Firefox поставила под угрозу анонимность пользователей Tor
Найденная ошибка активно использовалась злоумышленниками и позволяла им получать информацию об IP-адресах и MAC-адресах пользователей Tor. В настоящее время разработчики обоих браузеров выпустили обновления, которые исправляют уязвимость.
2 декабря 2016 г., 10:53
Минкомсвязи предлагает ввести единые требования к блокировке сайтов операторами Минкомсвязи предлагает ввести единые требования к блокировке сайтов операторами
Ведомство опубликовало уведомление о начале разработки соответствующих поправок к закону об информации. Необходимость единых правил объясняется тем, что используемые провайдерами способы блокировки затрагивают сайты, не содержащие запрещенной информации.
2 декабря 2016 г., 09:29
"ВКонтакте" запустила собственный мессенджер "ВКонтакте" запустила собственный мессенджер
Бета-версия приложения VK Messenger доступна пользователям ПК, работающих под управлением Windows и macOS. По своему функционалу программа практически не уступает внутреннему разделу "Диалоги".
1 декабря 2016 г., 17:28