NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Разработчики Cicret показали первый прототип браслета-проектора (ВИДЕО) Разработчики Cicret показали первый прототип браслета-проектора (ВИДЕО)
Представленный образец браслета пока далек от идеала, однако способен проецировать экран смартфона на кожу руки. Разработчики обещают существенно улучшить прототип и вывести готовое устройство на рынок к концу года.
5 february 2015 г., 18:43
Microsoft приобрела компанию-разработчика мобильного календаря Microsoft приобрела компанию-разработчика мобильного календаря
Ожидается, что компания Sunrise Atelier, купленная Microsoft за 100 миллионов долларов, сохранит свою самостоятельность, а ее технологии найдут применение в будущих продуктах IT-гиганта. Похожую сделку Microsoft заключила в конце прошлого года.
5 february 2015 г., 17:46
Российских хакеров заподозрили в создании вируса-шпиона для iPhone Российских хакеров заподозрили в создании вируса-шпиона для iPhone
По данным экспертов в области кибербезопасности, вирус под названием XAgent атакует устройства на базе iOS 7 и iOS 8, собирая личные данные пользователей и осуществляя скрытую аудиозапись. Жертвами XAgent стали военные организации, подрядчики оборонной промышленности и посольства.
5 february 2015 г., 16:17
В Госдуме предложили ограничить доступ к анонимайзерам и Tor. В Роскомнадзоре поддержали идею В Госдуме предложили ограничить доступ к анонимайзерам и Tor. В Роскомнадзоре поддержали идею
По мнению главы думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, введение досудебной блокировки анонимайзеров позволит ограничить доступ к запрещенной информации. Пресс-секретарь Роскомнадзора также поддержал эту идею.
5 february 2015 г., 14:46
Эксперты предупредили о массовом распространении очередного Android-вируса Эксперты предупредили о массовом распространении очередного Android-вируса
Специалисты из компании Avast сообщили об обнаружении вредоносного ПО в нескольких популярных приложениях, размещенных в магазине Google Play. Жертвами вируса могли стать миллионы пользователей. В настоящее время все зараженные программы заблокированы для установки.
5 february 2015 г., 13:54
Microsoft выпустила предварительные версии офисных приложений для Windows 10 Microsoft выпустила предварительные версии офисных приложений для Windows 10
Компания сообщила о выходе приложений Word, Excel и PowerPoint, предназначенных для устройств, работающих под управлением Windows 10. Также в Microsoft пообещали выпустить пакет Office 2016 до конца текущего года.
5 february 2015 г., 12:32
Twitter заключил соглашение о показе записей из микроблогов в поисковой выдаче Google Twitter заключил соглашение о показе записей из микроблогов в поисковой выдаче Google
Согласно договору, записи пользователей Twitter будут оперативно индексироваться поисковой системой Google и начнут появляться в выдаче поисковика в ближайшие месяцы. Аналогичное соглашение действовало между компаниями с 2009 по 2011 год.
5 february 2015 г., 11:16
Google представила смартфоны на базе Android 5.1 Google представила смартфоны на базе Android 5.1
Описание трех бюджетных моделей, предназначенных для индонезийского рынка, появилось на сайте компании. Устройства Evercoss One X, Mito Impact и Nexian Journey первыми в мире получили обновление до Android 5.1.
5 february 2015 г., 10:03
Apple, по слухам, собирается создать собственный поисковик Apple, по слухам, собирается создать собственный поисковик
На сайте компании обнаружилась вакансия на должность руководителя проекта под названием Apple Search. Однозначно утверждать, что Apple разрабатывает собственный поисковик, нельзя, но на это указывает ряд косвенных признаков.
4 february 2015 г., 20:11
Компания ARM представила новое процессорное ядро для смартфонов и планшетов Компания ARM представила новое процессорное ядро для смартфонов и планшетов
Согласно заявлениям производителя, ядро Cortex-A72 заметно превосходит предыдущие модели по вычислительной мощности и при этом отличается более низким энергопотреблением. Первые устройства на базе Cortex-A72 появятся на рынке в следующем году.
4 february 2015 г., 18:10
Американских студентов поощрят бесплатным печеньем за отказ от использования смартфонов в университете Американских студентов поощрят бесплатным печеньем за отказ от использования смартфонов в университете
Специальное приложение под названием Pocket Point позволяет студентам зарабатывать баллы за отказ от использования смартфона на занятиях. Заработанные очки можно обменять на скидки и бесплатные товары, а скорость получения баллов зависит от числа пользователей приложения.
4 february 2015 г., 16:02
Китай ужесточит контроль над интернет-пользователями Китай ужесточит контроль над интернет-пользователями
Согласно новым правилам, вступающим в силу с 1 марта, китайские пользователи обязаны будут указывать свое настоящее имя при регистрации учетных записей в микроблогах или мессенджерах, а публикация определенной информации будет полностью запрещена.
4 february 2015 г., 14:47
Twitter откроет центр разработки в Индии Twitter откроет центр разработки в Индии
Центр, который планируется открыть в Бангалоре, станет первым подобным центром Twitter за пределами США. Ядро разработчиков составит команда местного стартапа ZipDial, приобретенного американской компанией в январе.
4 february 2015 г., 13:22
Ученые создали кофейную чашку для космонавтов Ученые создали кофейную чашку для космонавтов
Чашка особой формы была напечатана на 3D-принтере исследователями из Портлендского университета. Ученые полагают, что благодаря ей космонавты смогут получать гораздо большее удовольствие от эспрессо, приготовленного космической кофемашиной.
4 february 2015 г., 12:03
Китайская компания Coolpad представила смартфон толщиной 4,7 мм Китайская компания Coolpad представила смартфон толщиной 4,7 мм
Cмартфон Coolpad Ivvi K1 Mini оказался на 0,05 мм тоньше модели Vivo X5 Max, считавшейся рекордно тонкой. Устройство оснащено дисплеем диагональю 4,7 дюйма и четырехъядерным процессором Snapdragon 410.
4 february 2015 г., 10:48