NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Broadcom сделала Qualcomm новое предложение о покупке Broadcom сделала Qualcomm новое предложение о покупке
В ноябре Qualcomm отклонила предложение о сделке. Теперь Broadcom изменила условия - компания готова заплатить 82 доллара за акцию Qualcomm вместо прежних 72 долларов. Если сделка состоится, она станет рекордной для отрасли.
5 february 2018 г., 17:39
Владельцы iPhone X пожаловались на проблемы с приемом входящих звонков Владельцы iPhone X пожаловались на проблемы с приемом входящих звонков
Судя по сообщениям на форуме техподдержки Apple, сотни владельцев iPhone X не могут сразу взять трубку во время звонка из-за задержки активации дисплея устройства. В Apple сообщили, что специалисты изучают проблему.
5 february 2018 г., 16:22
Австралийские власти и Tesla создадут виртуальную солнечную электростанцию Австралийские власти и Tesla создадут виртуальную солнечную электростанцию
В рамках совместного проекта планируется оснастить домовладения солнечными панелями и аккумуляторами, которые позволят удовлетворить потребности в энергии и поставлять излишки в общую электросеть. Общая мощность такой электростанции составит около 250 мегаватт.
5 february 2018 г., 14:57
Глава Минкомсвязи отверг обвинения в получении российскими властями доступа к ПО западных компаний Глава Минкомсвязи отверг обвинения в получении российскими властями доступа к ПО западных компаний
Так Николай Никифоров прокомментировал недавнее расследование агентства Reuters, в котором говорилось, что компании SAP, McAfee и Symantec показывали российским властям исходный код своих продуктов, что могло позволить найти в них уязвимости.
5 february 2018 г., 13:38
РСПП не устроили смягченные требования "закона Яровой" к операторам связи РСПП не устроили смягченные требования "закона Яровой" к операторам связи
Комиссия РСПП по связи и информационно-телекоммуникационным технологиям подготовила заключение на обновленный проект постановления Минкомсвязи о хранении данных операторами по "закону Яровой", в котором содержится ряд замечаний к предложениям правительства.
5 february 2018 г., 12:13
В правительстве не рассматривают возможность отмены в России сетевого нейтралитета В правительстве не рассматривают возможность отмены в России сетевого нейтралитета
Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов, комментируя появившуюся ранее информацию о том, что норма об отмене сетевого нейтралитета содержится в проекте разрабатываемого операторами Инфокоммуникационного кодекса.
5 february 2018 г., 11:07
Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов второй раз за 10 лет Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов второй раз за 10 лет
Об этом свидетельствуют данные аналитической компании IDC за IV квартал 2017 года. Apple смогла превзойти Samsung, как и год назад, несмотря на небольшое сокращение объема поставок смартфонов iPhone.
5 february 2018 г., 09:58
Новая версия пакета Microsoft Office будет работать только на Windows 10 Новая версия пакета Microsoft Office будет работать только на Windows 10
Речь идет о пакете Office 2019, который будет выпущен во второй половине текущего года. Вероятно, этот шаг Microsoft объясняется намерением стимулировать корпоративных клиентов оформить подписку на облачный сервис Office 365.
2 february 2018 г., 18:27
Приложение YouTube Go, позволяющее скачивать видео, стало доступно в 130 странах Приложение YouTube Go, позволяющее скачивать видео, стало доступно в 130 странах
Изначально приложение, предназначенное для развивающихся стран, было выпущено осенью 2016 года для пользователей из Индии. Теперь же скачать его могут жители Южной и Центральной Америки, Азии, Ближнего Востока и Африки.
2 february 2018 г., 16:48
Сотрудников Минфина Казахстана уличили в майнинге криптовалют на рабочих компьютерах Сотрудников Минфина Казахстана уличили в майнинге криптовалют на рабочих компьютерах
По данным Комитета нацбезопасности республики, подозреваемые скрытно устанавливали на серверы и компьютеры майнеры криптовалют, которые использовали вычислительные ресурсы, что приводило к снижению скорости работы оборудования.
2 february 2018 г., 14:49
В МГУ создали графеновых наномедуз В МГУ создали графеновых наномедуз
Сотрудники химического факультета МГУ синтезировали и модифицировали похожие на медуз графеновые наночастицы, которые могут найти применение в производстве суперконденсаторов и батарей.
2 february 2018 г., 13:57
Летающее такси Airbus совершило первый полет Летающее такси Airbus совершило первый полет
Испытания прототипа беспилотного аэротакси проекта Vahana прошли 31 января. Прототип аппарата оторвался от земли и около минуты провисел в воздухе на высоте пяти метров. Предполагается, что программа испытаний займет три месяца.
2 february 2018 г., 12:28
Новым главой совета директоров Alphabet стал бывший ректор Стэнфордского университета Новым главой совета директоров Alphabet стал бывший ректор Стэнфордского университета
65-летний Джон Хеннеси сменил на этом посту Эрика Шмидта, о скором уходе которого стало известно в конце декабря. Хеннеси вошел в совет директоров Google в 2004 году, а в 2015 занял кресло в совете директоров Alphabet.
2 february 2018 г., 11:13
Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке Apple отчиталась о рекордной квартальной выручке
С октября по декабрь прошлого года выручка компании из Купертино составила 88,3 млрд долларов, увеличившись на 13% по сравнению с концом 2016 года. Как и раньше, около 70% всей выручки Apple принесли продажи смартфонов, а самым продаваемым был iPhone X.
2 february 2018 г., 10:01
Telegram вернулся в App Store Telegram вернулся в App Store
О восстановлении приложений Telegram и Telegram X сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. Ранее стало известно, что они были удалены из магазина из-за обнаруженного Apple "недопустимого контента".
1 february 2018 г., 20:13